Краматорчане, без паники: на аэродроме проводятся учения

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Две последние ночи краматорчане не могут заснуть: в районе аэродрома слышны выстрелы и видно постоянное зарево.

«Новости Краматорска» решили выяснить, что же обозначают эти выстрелы.

По словам начальника Краматорского управления гражданской защиты населения Сергея Кукочки, на данный момент на аэродроме Краматорска проводятся плановые учебно-тренировочные стрельбы в рамках боевой подготовки. «Так что переживать и волноваться не стоит!» - добавил Сергей Васильевич.

Тоже нашему изданию подтвердили и в пресс-центре АТО, добавив, что украинские военные никогда не будут вести стрельбу по местным жителям.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+109 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 18.07.2014, 17:36
"не будут вести стрельбу по местным жителям."
По Славянску тоже не вели???
+166 Циник Реалист 18.07.2014, 17:41
Расскажите это моей тете родной из Лисичанска.
+254 Вадим Абраменко 18.07.2014, 17:44
обстреливали район Лисичанска... Интересно кому принадлежит нефтеперерабатывающи й завод?
+65 Жесткий Циник 18.07.2014, 21:00
А принадлежит завод "Роснефти". Вот оно как?!
Надо же какое совпадение для свидомых маньяков мозгового штурма!
+229 Кирилл Иванов 18.07.2014, 18:27
Сегодня в 3,30 был обстрелян Лисичанский НПЗ (принадлежит Росснефти ),2-3 минтами раньше произведен залп из *Смерча*со стороны аэродрома Краматоска,вы это называете учениями,а днем раньше в 0,30 так же был залп в сторону Северска по жилым кварталам .Тоже учения? С каких пор стрельба ,практически с города в другой город являються УЧЕНИЯМИ ??? Не делайте из людей дураков !
+83 Sergey B 18.07.2014, 19:04
Залпы ночью были, тут Вы правы на 200%. И то, что в сторону Луганской области (Лисичанска-Северодо нецка) - видел воочию тоже. Но куда именно стреляли - как можно утверждать со 100% вероятностью? Вы видели куда падали ракеты? Если накрыло "захватчиков" на какой-либо переправе - то туда им и дорога, незачем лезть со своим уставом в чужой монастырь... пусть права качают в России.
+86 Имя Рыжая 18.07.2014, 20:28
Будем гадать на кофейной гуще, кого накрыло? Всегда есть риск гибели мирных жителей.
Я считаю так: чем палить наобум и подвергать смертельной опасности обычных граждан, шли бы с автоматами и отлавливали ополченцев на блокпостах и в лесах. Вот это была бы АТО, но у военных кишка тонка лицом к лицу воевать с противником.
-17 Sergey B 20.07.2014, 07:46
У военных кишка не тонка. Просто хочется быстрей закончить эту войну.
+23 Имя Рыжая 20.07.2014, 22:12
Сергей... Вы были в городе, когда его обстреливали, - в том числе и украинская армия?
Я вообще в шоке от ваших слов. Сколько мирных людей погибло на Донбассе, знаете?

Побыстрее закончить, говорите? А результат - это что, вопрос восьмой? Вот не хочется вас обижать, но у меня такое ощущение, что вы совсем одурели - и от крови, и от славыукраине.
Простите, если обидела, но я потрясена вашим комментарием до глубины души...
+4 Sergey B 22.07.2014, 15:22
Вы не обидели меня, сколько людей - столько и мнений. И адекватные люди высказывают свое мнение и дискутируют, чтобы прийти к какому-то результату.
Мирных людей мне лично ОЧЕНЬ жаль. И любому нормальному человеку присуще и чувство жалости, и чувство скорби, и др. нормальные общечеловеческие чувства.
Да, я был в городе... и я смотрю на все, что происходило, не однобоко. С одной стороны - как житель города, с другой - как человек, принимавший присягу стране, в которой и живу по сей день, и не хочу, чтобы эту страну разрывали на части. Скажу Вам так: если что уготовлено судьбой - от этого не убежишь... ведь стреляли не только военные, но и наши преславутые ополченцы... кого теперь винить? Или Вы жаждите возвращения в город наемников?
-102 vladislav putin 18.07.2014, 18:27
о вата забурлила еще не поздно в рассею уехать вперед а то умные получать деньги из киева
+92 Ludvig Fox 18.07.2014, 19:16
Ещё один «Типичный щеневмерлоукраинец» прокинулся. Любишь Родину- автомат в руки и на штурм Саур Могилы. А так язычком сам знаешь что лучше делать! Чё то я очереди у военкомата не наблюдаю. Видимо наши то патриоты всё таки больше язычком спецы.
+27 человек Первый 18.07.2014, 19:23
vladislav, ты слеп и глуп
-11 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 18.07.2014, 20:57
Мы забираем СВОИ деньги. Врубил, МыЗдобул???
-4 Владимир Шамрай 18.07.2014, 21:41
Пущай побурлят,козломордые .
+124 Эдуард Соколовкий 18.07.2014, 18:53
А как жителям ночью спать и что сейчас самолеты последние 3 часа летают, тоже учения-так керосина нехватит
+226 Сергей Л 18.07.2014, 19:23
НАТАЛИЯ ГУРКОВСКАЯ вы уточните в пресс-центре АТО, с какого перепугу учения проводятся не на полигоне и ночью? Интересен ответ.
+24 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 18.07.2014, 20:55
Хотите услышать очередной бред МыЗдобулки?
-4 Блестящий Хром 19.07.2014, 12:45
Что, КрымНашевец (отвечаю Вашим способом), другого слова в паРаше не преподают?
Вата, я смотрю, от шока оправляться начала? Никого не репрессируют, не давят "укропы поганые"? Можно и вякать начать заново. Ну, ну...
После 5-го июля все в растерянности и испуге были, а тут началось! А как колорады Славянск и Краматорск минометами имели, нормально было?
Многие признавать начали, что сепики город обстреливают, т.к. сами свидетелями стали, а теперь снова - "Правосеки", "бандеры" понаехали! Вас, дебилоидов, защищать пришли от русских фашистов, а вы как полицаи во время Великой отечественной, предатели!
А может, и проутюжить бы вас по-настоящему, чтоб патриотизма и любви к родной земле и народу добавилось в том веществе, что мозгом зовется!
Иуды козломордые!
-21 Lbvf Ifvjd 18.07.2014, 19:50
Я так понимаю, что те, кто сейчас выступает против ночной стрельбы - это все те же пророссийские провокаторы, которые по прежнему пытаются мешать нормальной жизни и работе военных украинской Армии, воюющих сейчас против террористов посягающих на целостность Украины.
+34 Serg Slarti 19.07.2014, 14:04
Ракетным залпом ночью добывать целостность Украины? Нормальная работа украинской армии? Где ты был 1.07.14? А надо было быть на Красногорке, под украинскими ракетами, несущие мир и спокойствие на Донбасс. Напомнить как это было https://www.youtube.com/watch?v=fapUz0hZoN4.
Ни блок-постов, ни какой-либо техники и близко в радиусе километра не было, пострадали ТОЛЬКО мирные краматорчане!
+32 Владимир Константинович 19.07.2014, 17:26
Против ночной стрельбы выступают те,кому утром на работу идти и работать,а не на диване валяться и в интернете торчать.Я согласен,что военные должны нормально жить и работать,как вы написали,а горожане нормально жить и работать не должны?
+49 Иван Иванов 18.07.2014, 20:57
Террористы целыми днями бомбили Краматорск и Славянск, прячась в черте города! Что же им их почитатели вопрос не задавали?
+23 kolya fashenko 19.07.2014, 04:31
Город освободили от терроров, а им всё не так! блин, горожане, вы поражаете!
+52 Кирилл Иванов 18.07.2014, 21:12
18,10 опять учения? Залп в сторону Лисичанска. Когда ,вы уже научитесь, * освободители * ?
+107 Никита Кожемяка 18.07.2014, 22:37
Думаю,что о такого рода "учениях" должны хотя бы предупреждать местных жителей,чтоб они хоть как то ждали этого и не так пугались. И деток своих хоть как то подготовить успели. А то дети заиками станут...это точно! :fokus:
+67 Евгений М. 19.07.2014, 02:20
только д..еб в это поверит, лично видел пуск ракет ночью , какие бля учения
+44 Вано Кирсанов 19.07.2014, 04:30
какие там учения .....из града лупят по артёмовску!
+16 Sergey B 20.07.2014, 07:49
Очнитесь, Вано - Артемовск уже неделю украинский ... и во-вторых - стреляют не из "Града"...
+31 Елена Игоревна 19.07.2014, 12:59
стрелять с града нрочью а то вчера и днем это учения??
+61 Владимир Константинович 19.07.2014, 17:21
А вам не кажется,что проводить "учения" во-первых в такой близости от жилых массивов, во-вторых ночью - это немного перебор?по моему для проведения артиллерийских,в том числе и реактивной артиллерии, учений существуют специальные полигоны,достаточно удаленные от жилых строений!? или мало до этого люди по ночам не спали прячась по подвалам?
+13 Serg Slarti 20.07.2014, 03:48
интересные реактивные учения, после которых через 10 минут загорается нефтеперерабатывающи й завод !!!
+20 Оля Иванова 19.07.2014, 22:16
Интересно, а в каких районах города еще проводятся учения? Сегодня суббота 19.00 вечера слышны выстрелы из автомата где-то на выезде из Краматорска к Славянску.
+6 Пол Шулин 21.07.2014, 02:24
вот оно как получается, на страшных жидобэндеровских фашистов можно любые гадости писать, почему то не страшно, а на " защитников - ополченцев" никто из вас и не вякал, когда они из города стрельбу устраивали по аэродрому и карачуну,провацируя ответный огонь, и когда они маршрутки с троллейбусами поджигали, уничтожая имущество города, и когда они автомобили у людей отбирали, вам это вся нравилось , надо полагать.
Да и вообще надо было думать головой,когда ходили голосовать на ЗАВЕДОМО НЕЛЕГЕТИМНЫЙ референдум, потому что это именно ВЫ своим голосованием на этом референдуме проголосовали за войну. а теперь вам спать не дают, видите ли. Скажите спасибо, что Краматорск так легко отделался.
Но видимо если мозги набекрень так это неизлечимо и провести логическую цепочку начинающуюся от боевиков с питерским акцентом захватывавших горотдел до сегодняшних военных действий вы не в состоянии.
Если вам козачки донские милее армии Украины, то вам самое время собрать вещи отправлятся в Ростов, там братья россияне поставили в поле для вас уютные палатки и очень вас ждут!
+5 Cемен Семенов 23.07.2014, 18:28
Автоматы выдают в военкомате. Хватит истерить. Берите оружие и вперед деньги олигархов защищать!!!
Интересно понаблюдать сколько вас свидомых придет на мобилизацию.