Курси валют НБУ на 15.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
легкий сніг

-2°C

Краматорськ

Сніг
Вологість: 97%
Вітер: ППЗ-2 м/c
Вiвторок
Сніг
-2°C ... 1°C
Среда
Хмарно
-0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорск выживает на одном патриотизме

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Именно так описал сложившуюся ситуацию с выплатами пенсий, пособий и зарплат в городе на вчерашнем аппатном совещании Андрей Борсук.

«Мы сегодня работаем на одном патриотизме, а жители города проявляют огромное терпение», - сказал он.

Стоит отметить, что на данный момент сумма не выплат денежных средств составила 62 млн. 290 тысяч гривен. При этом из них не выплачено:

25,7 млн. гривен - пенсий

27,2 млн. гривен - зарплат бюджетников

1,6 млн. гривен - пособий

2,8 млн. гривен - субсидий

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+174 Serg Slarti 04.06.2014, 12:52
Вот теперь встаёт планомерный вопрос местной ДНР-оской власти: когда и в каком объёме будут производится указанные выше выплаты?
+152 Мисс Марпл 04.06.2014, 12:54
Зачем "описывать сложившуюся ситуацию по выплатам"??? Как будто кто-то в нашем городе ещё не знает этого!Лучше напишите,что делается,чтобы возобновилось финансирование?Идут ли переговоры с Киевом,правительство м,министерствами?Поч ему СМИ не освещают этих проблем?
+3 Виктория Олеговна 04.06.2014, 14:51
так вот же - http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=47381&catid=80&Itemid=176
+64 Что хочу То и делаю 04.06.2014, 13:02
ну так и где выход в сложившейся ситуации?
-29 Serg Slarti 04.06.2014, 15:01
Выходов несколько:
1. Разблокировать город и обеспечить нормальную работу казначейства и банков.
2. Найти деньги "на стороне" (у олигархов, поддерживающик ДНР, у Российских "доброжелателей", и др.)и произвести выплату текущих расходов, но это действие временное, терпение Краматорчан увеличится на 1 месяц...
3. Организовать РЕСПУБЛИКАНСКИЙ (ДНР имеется ввиду) банк со считами для сбора налогов с подконтрольных предприятий (сколько таких?), собирать налоги и выплачивать все социальные выплаты своевременно и в полном объёме.
Как мне кажется 3-й вариант для ДНР самый правильный, но понятно и самый фантастический (как мне кажется). Информации о том, что есть движения в третьем направлении в сети я не нашёл. Если есть - было бы очень интересно ознакомиться.
+31 Леся Патриотка 04.06.2014, 14:30
город не выживет
+36 Злат Серебров 04.06.2014, 19:38
Сигарет нет, хлеб каждый день ждешь и неизвестно будет ли он завтра. Ну, ладно.. курить еще можно бросить, пить тоже.. а дальше что? Бросать есть?!

А те, кто зависит от выплат государства? Что делать людям без денег?! Никому мы, господа, не нужны.. осознайте, если кто-то еще не понял и надеется.
+45 Беня Коломойский 04.06.2014, 23:55
Золотые слова.
Чтоб разрулить такую ситуацию не стволы нужны а мозги!
+18 Сер Го 04.06.2014, 19:46
Вон в Макеевке у инкассаторов 3,7 млн. бомбонули. Может скоро чего-нибудь кому-нибудь выплатят. Хотя они, говорят, сами на самообеспечении.
+62 Александр Возняк 04.06.2014, 20:53
А вот давайте спросим наших дорогих(дорогих в прямом смысле)представителе й в ВР Боярского и Близнюка,что они предпрнимают для решения этой проблемы. Ведь мандаты они не сложили и от зарплат+доплаты не отказались. Предлагаю руководству тер.громады понудить этих панов отчитаться перед народом.
+21 Злат Серебров 04.06.2014, 22:58
"Покрашення вже сегодни!" - им по ходу сказали во всех неудобных ситуациях говорить это.
+23 Сергей юзов 04.06.2014, 23:03
Давайте спросим с наших дорогих депутатов.всем городом