Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Директора ТТУ удерживают сторонники ДНР

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня днем стороники ДНР задержали директора ТТУ и по совместительству депутата горсовета Сергея Шацкого.

На предприятие приехали вооруженные активисты ДНР, которые выразили желание забрать грузовые автомобили, чтобы использовать их для своих нужд.

Однако когда выяснилось, что интересующий их транспорт находится не "на ходу", они решили забрать с собой директора предприятия. 

Его отвезли в исполком и на данный момент он находится там. В качестве залога "сохранности" Сергея Шацкого, активисты попросили у ТТУ мешки с песком в количестве 25 штук. Эту просьбу сотрудники предприятия удовлетворили - они подготовили необходимые стройматериалы, которые должны забрать активисты. Когда отпустят депутата горсовета пока неясно. "НК" следит за развитием событий.

tty

tty2

tty3

ttty4

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+164 Эдуард Соколовкий 04.05.2014, 22:19
Че за бред вместо машин на 25 мешков и днр согласилась, чушь. Лучше бы потребовали у этого борова что бы он транспорт и пустил, и Безсонного взяли бы за яй*а что бы тоже думал о людях
+63 НАБЛЮДАТЕЛЬ. ) 05.05.2014, 01:10
А куда выпускать то транспорт? Чтобы сожгли последнее, что осталось? И что тогда? Или может нам ДНР купит новую технику?
+28 Инко Гнито 05.05.2014, 01:50
включи мозг перед тем как писать - как транспорт ходить будет,если парковая,социалистич еская.дворцовая перегорожены сгоревшим транспортом???если такой умный - иди очисти дорогу от того металолома,тогда мб и пустят.и то не факт что его снова не отнимут.у рогозы и так неудачный период - то 8 газалей сгорели,терь еще пару на барикадах сожгли.
+33 Sergey B 05.05.2014, 02:26
Бессонный оказался в больнице после общения со своими полит.оппонентами... а граждане не хотят в упор замечать беспредела, который творится у нас в городе... если заводы станут - разъяренная толпа снесет и людей с оружием, и их прихлебателей...
+34 Tanya Var 04.05.2014, 22:19
:D
+153 baby blue 04.05.2014, 22:22
Да уж. Думаю, что сотрудники, которые не получали зп последние месяца, не прониклись сочувствием шефу. Скотское отношение к народу порождает пофигизм.
+203 Ирина Беспокойная 04.05.2014, 22:31
У сторонников ДНР крыша едет конкретно! Не с того начинаете,ребята! Своими бездумными действиями вы настроили народ против себя...Хотя, чего в вами разговаривать? Вам лишь бы крушить всё вокруг...Т.е. после вас хоть потоп!
+173 Беня Коломойский 04.05.2014, 23:01
троллейбусы по палили ,в городе насрали,
Вы думаете теперь сторонники ДНР будут всё это убирать?
Как бы не так и пальцем никто не пошевелит!
-153 Helge helge 04.05.2014, 23:14
Таких как ты выгоним после победы, не сомневайся.
+122 Беня Коломойский 04.05.2014, 23:32
Замучаешься выгонять вояка диванный!
-36 Helge helge 05.05.2014, 00:36
Посмотришь, я в отличии от тебя всега в гуще событий города,помогаю как могу, совесть не позволяет дома сидеть, я офицер ещё с времен СССР, а вот ты - так, грязь из-под ногтей.
+22 Олег Александрович 05.05.2014, 01:16
Чехов А.П. для повести "Палата № 6" случайно персонажей брал не с таких как вы.
-39 Ангел Тьмы 05.05.2014, 00:27
Так в Киеве такая-же ситуация, убирать ни кто не хочет,а там тоже люди живут...
-16 Алика ___ 05.05.2014, 01:23
Ниче, не переживайте, скоро редьку с редиской и лучком посадят и будут питаться с личного огорода). У нас будет типичный Киев)
-96 Евгений Фартовый 04.05.2014, 23:09
какой народ?тот кто за ед укр?ничего они переживут поверьте
+135 Семен Слепаков 04.05.2014, 22:55
Шацкого забирайте! без него проживем в Единой Украине! он только и умеет это осваивать бютжетные средства! минус один казнокрад!
+87 Катя Пикинес 04.05.2014, 23:00
:thumbsup :thumbsup: Ломать не строить.... ну без троллейбусов город поживет пешком , а там гляди без газелей...... тоже пешком... Красота...
+35 Sergey B 05.05.2014, 02:29
Зато нация оздоровится как ))) и бегать по утрам не прийдется - 10км до работы и 10 с работы вполне заменят утреннюю разминку :lol:
+160 Катя М 04.05.2014, 23:01
Почему то кажется, что от того что сгорели троллейбусы и автобусы,
ограблены магазины нам жить лучше не станет. Кто все это будет восстанавливать? Или работники предприятий, которые и без того в ж...е станут сразу получать зарплату?
+119 Леся Патриотка 04.05.2014, 23:01
Красть и удерживать людей по вашему нормально?
-45 Ольга Курлянцева 04.05.2014, 23:38
А никто и не говорит, что это нормально!А вы хотите сказать расстреливать людей вот это нормально?
+42 Леся Патриотка 05.05.2014, 00:44
Начнем с того, что людей под пули никто не гнал. Было объявлено, что идет АТО, оставайтесь дома. Несколько раз сирены включали по городу, и мирные граждане сидели по домам и никто из них не пострадал. А если кто-то решил стоять на баррикадах с оружием (которым незаконно завладел)и оказывать сопротивление армии, то это его выбор.
-4 Anton Karyagin 05.05.2014, 03:48
Какое ато против мирного народа??? Разве можно использовать армию для этого?

Да, Янек, оказался гуманным. Если бы он тогда разогнал, то фашистская зараза не пришла бы к нам в город. А так, получайте.
+26 Андрей Бузыкин 05.05.2014, 00:47
за такое вешать - гуманно будет
+25 Sergey B 05.05.2014, 02:31
Да что Вы спрашиваете у них? Кто пойдет за беспредельщиками теперь? Нормальные люди мирно отстаивают свои права и выражают свою активную гражданскую позицию...
+116 Елена Иванова 04.05.2014, 23:36
Одно прошу у Бога — послать немного ума жителям Донбасса! После Майдана жители Юго-восточной Украины обрели свободу, но не сумели ею распорядиться себе на благо.Что ждет нас под крылом у России – вечное пренебрежение и ощущение второсортности, расизм на национальной почве? Попробуйте как это быть бандеровцем (кто против ДНР) не будучи им.
+2 Ирина Я 05.05.2014, 13:07
Свободу? Что для вас свобода - для некоторых неволя.Повышение цен на газ, бензин, медикаменты, продовольствие! Свобода!Упразднение закона о языках, унижение людей, поющей не в унисон с властью, а теперь и смерти людей на Юго-Востоке - это для вас свобода?!
сами живите в такой свободе, ребята. Я не за ДНР, но хотелось бы, чтобы власть слышала всех граждан страны.
-63 Жесткий Циник 05.05.2014, 00:12
Срочно, очень срочно нужно провести митинг "ЗА ЄДИНУ УКРАЇНУ" в сложившихся условиях, а то под нерабочим самолетом-памятником в спокойное время "тысячами" бегать все равно что в песочнице пасочки лепить, а что сейчас?!

Именно сейчас нужно выступать за мир, единство, бегать перед солдатами и говорить что мы с ними едины, нужно вспоминать, что все мы произошли от титульной украинской нации, что у всех есть матери, что все мы - единый народ!

Ну что?!

Все на митинг, флагов побольше, подлиннее, по государственным флагам стрелять никто ж не будет, тем более с вертолетов, смелее, разом Вас багато, Вас не подолаты, патриоты!!!
-23 Helge helge 05.05.2014, 00:39
Да что им объяснять, им и события в Одессе глаза не открыли, не поймут они что такое национализм: http://ani-al.livejournal.com/1705540.html посмотри
+30 Виталий Икаев 05.05.2014, 01:25
друг мой любезный не собираться за единую украину надо, а просто дать работать военным не кидаясь под бтры, если бы в прошлый раз спокойно бы дали закончить им то уже к понедельнику стало бы спокойнее и без собраний! А то что вы сейчас предлагаете это уже будет выглядеть как провокация и живой щит для этих уродов из ДНР!
+40 Леся Патриотка 05.05.2014, 00:29
Вот тут многие в январе-феврале кричали, что Киев загадили, что работать надо, а не баррикады строить. А сами что делаете? Машины крадете, общественный транспорт сжгаете, людей крадете и удерживаете? Я уже не говорю об убийствах депутата и двух студентов в Славянске.
-13 Артур Антонов 05.05.2014, 00:34
Елена Иванова, после Майдана жители Украины обрели КУРС ДОЛЛАРА 12 ГРИВЕН ! ! !
Это намного ощутимее, чем Ваша "свобода".
+22 Леся Патриотка 05.05.2014, 02:49
Ну не надо за курс рассказывать. После бегства Федоровича гривна была относительно стабильна, до появления зеленых людей в Крыму курс был 9,30-9,40 грн/доллар, а падать гривна стала после событий в Крыму и начала захвата админзданий на Донбассе. Только после захвата Славянска и Краматорска гривна упала с 11.40 до 12,60 грн/ доллар. Если бы сейчас некоторые с триколорами не бегали, то курс был бы на уровне 9,50-10,00 грн/доллар. И еще, если бы презедент-беглец не разворавал бюджети и золотоволютные резервы, с курсом было бы все в порядке.
+34 Андрей Харрисонов 05.05.2014, 00:36
Меня поражает логика людей. P.S. Нет, я не фашист ( а лучше сжигать на глазах у всех этот сброд ). Тупые людишки из "ДНР" скорбят про теракт в Одессе, а сами, тупоголовые животные, держат людей в подвале. Тупое трепло обещает МИРА, живут на своей родине, где сражались их предки против нацистов, а сами палят флаг Украины и вытирают об него ноги (в прямом смысле)... Они заставили родной Краматорск превратиться в "свалку". Теперь большинство людей, которые ничего не делали никому плохого, бояться выйти и прогуляться по нему. Теперь у нас грабят магазины, разбивают витрины, сжигают НАШ ТРАНСПОРТ. Какое-то быдло пришло и промывает мозги жителям, обещая чистой земли, мира, будущего для их детей, но в итоге я не увидел ничего, кроме огня и страха. Я никогда не был за ДНР, я никогда не был за Единую Украину, но я люблю свою Страну, свой Донбасс, свой Город. Глупо говорить: "так ему и надо", когда человек всего-лишь не смог с чем-то справиться и желать ему подольше гнить в подвале, только из-за того, что плохой транспорт в городе и нет зарплат. Кстате, взаимосвязь руководителя ТТУ и зарплаты работников я не вижу, просто убивают слабоумные люди, твердя это. Скорбят по людей, которые погибли в профсоюзе на Одессе, а сами держат людей и требуют что-то. Кто же из них нацисты, кто же террористы, кто нелюди? Очень жалею, что вчерашняя колонна не стерла их морды в порошок, только из-за того, что от войны и месива толку не будет.
+25 Ариэль Маале-Адумим 05.05.2014, 00:47
Во блин :lol: Предлагаю городу скинуться и дать ДНРовцам 200 мешков песка, но что бы они не возвращали шацкого :lol:
+5 Андрей Харрисонов 05.05.2014, 01:35
Во смешно, все смеются, ВСЕМ СМЕЯТЬСЯ! Гениальное решение!!!
-8 Helge helge 05.05.2014, 01:53
Новый Ариэль - это новый, революционный стиральный порошок, который
-15 Ариэль Маале-Адумим 05.05.2014, 00:53
Вообще мне начинают нравится действия ГРУшников, интересно сколько им плотят?! Народ может скинемся им на зарплату и заберём их себе. Почему то я уверен что они навели бы железный порядок. Какой то шацкий не плотит пару месяцев зарплату, позвонили на горячую линию, приехали, провели с ним профилактическую беседу-всё, стал как шелковый! :lol:
+24 Олег Александрович 05.05.2014, 01:07
для Жесткий Циник, а днровцам и их помощникам без бит, арматуры, оружия, а главное без масок - слабо?? или только в толпе они герои?
+5 Sergey B 05.05.2014, 11:54
Стремно :lol:
+37 Катя М 05.05.2014, 01:44
Кстати, сторонники ДНР и России: в России за такие вещи уже б или сидели или лежали, как террористы и экстремисты, уж очень В.В. не любит захватов заложников и любых протестов. Свеженький пример крымские татары, которым сегодня уже принесли приглашения в прокуратуру, ФСБ просто за то, что они блокировали дорогу... Представьте, что было бы, если б заложников взяли.
+17 Леся Патриотка 05.05.2014, 02:51
что бы было? вспомните Беслан - не террористов, не заложников.
+10 tatonot . 05.05.2014, 01:55
Меня терзают смутные сомнения: после двух отданых ДНРным вандалам тролейбусов, шацкий днем позже сдался/взялся в плен за 25 мешков песка ?!?
-3 Наташа Слотюк 05.05.2014, 03:26
а ведь правда Откуда там троллейбус взялся?
+7 Катя М 05.05.2014, 03:51
оттуда же откуда и маршрутки, 2 мая утром все было более или менее нормально и городской транспорт ходил по городу. пока "мирные митингующие" не заставили горожан и водителей его покинуть, забрав у них "вежливо" ключи и перегородив транспортом дорогу, а потом 3 мая так же "мирно" его подожгли. И не надо рассказывать, что Шацкий, Рогоза и Бессонный должны были сбегать под дула автоматов и забрать транспорт.
+26 Катя М 05.05.2014, 02:37
Знаете, я не поддерживаю нашу власть, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать,что на коммунальном предприятии, срок выплаты з/п не так уж и зависит от Шацкого, больше от бюджета (субвенций), их и раньше то не особо выплачивали, а в сегодняшних реалиях и подавно, так что я не думаю, что здравомыслящие работники ТТУ очень обрадуются отсутствию руководителя, который хоть что-то пытается делать для них, в отличие от нашего мэра, который за все время бардака один раз выступил с обращением к народу. А вор Шацкий или нет, это не нам судить. ТТУ вы ведь уже работали без Шацкого с Филиппом, неужели было лучше? Я не думаю, что людям, которые его захватили, есть дело до вас и они пкак волшебники, привезут вам деньги на з/п в город разрушенный ими же. Это мое субъективное мнение. Пусть оно многим не понравится, но я люблю свой город и хочу ходить по нему не боясь, что из-за куста выстрелят в спину или похитят кого то из моей семьи. А еще, если так будет продолжатся. то скоро нам всем, как работникам ТТУ будет нечего есть, ведь ломать не строить.
-10 андрей враль 05.05.2014, 02:49
Америка подарила Украине новое сейсмическое оружие: "Кто не скачет, тот москаль!" В ходе пробных испытаний откололся полуостров Крым и пошла глубокая трещина по Юго-Востоку...Америк а предлагает провести новое испытание...