Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 93%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
-0°C ... 4°C

В поселке Красногорка стреляли

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Вчера вечером, 3-го мая украинские силовики попытались отбить блокпост, расположенный в районе ОШ № 20 в поселке Красногорка, на выезде из Краматорска.

Как удалось выяснить "Новостям Краматорска", в ходе завязавшейся перестрелки был обстрелян магазин "Зустрич". Выстрелы разносились со всех сторон. Местные жители находили пули даже во дворах.

В итоге украинским силовикам удалось уничтожить блокпост. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

"На пути между городами Краматорск и Дружковка четыре БТРа Вооруженных сил Украины деблокировали еще одну возведенную баррикаду. В результате действий военных вооруженные люди разбежались. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Но по непроверенной информации, блокпост на выезде из Краматорска снова был восстановлен.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+39 Юлий Шахтинтбо 04.05.2014, 14:13
У нас сейчас не новости,а военные хроники."Свадьба в Малиновке" какая-то.
-1 Наташа Слотюк 05.05.2014, 03:51
Да да вот в Малиновке они и засели где-то
+52 алексей петрицкий 04.05.2014, 14:13
Террористы разбежались,но солдаты уйдут и террористы снова сбегутся.Это не решение.Должен быть более жесткий вариант.
-7 √√√ ♥ 04.05.2014, 14:38
еще рано утром все было восстановлено, самооборона на месте
+49 shedow Rom 04.05.2014, 14:49
Валить надо, >:o а не разгонять!
-12 Светлана Борзунова 04.05.2014, 14:58
больной что ли...при чем здесь Путин???Это Путин дает команду украинским войскам стрелять по мирному населению или Путин дал команду заживо сжечь ребят в Одессе!!!Это Турчинов со своей шайкой ....деньги отрабатывают американские!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гореть им в Аду...за смерти украинского народа!!!!!!!!!!
+26 Путин_Фашист путин-ФАШИСТ 04.05.2014, 20:35
фашисты это те кто пришел на Украину с оружием и те кто это поддерживает и помогает,нужно таких стрелять дать 20-30 секунд, не уходят по домам, на поражение!
+7 oleg afanasiev 04.05.2014, 15:12
Фашист: это Турчинов и иже с ним
+6 Любовь Краматорску (Л К) 04.05.2014, 21:05
Турчинов назначение получил ЗАКОННО! Его и регионалы выбирали и коммунисты. А Пономарев? А власть имущие на блок-потах? Кто они?
+20 Алексей Манулов 04.05.2014, 15:30
Враньё! вооруженных небыло, БТР как заехал на мост сразу начал обстрел баррикады, люди еле успели спрятаться
-9 Анатолий Павлов 04.05.2014, 16:24
Не понятно предупреждение о ужесточении работы модераторов-если позволительно то что вы видите выше.
+27 Ангел Тьмы 04.05.2014, 17:17
Враньё есть пострадавшие,а погибших слава богу нет!!! Информация 100% а трасера летели через весь посёлок вечером это особенно видно!!!
+8 Uri Bel 04.05.2014, 18:36
"Журналисту" надо бы оторвать попу от компа и самой съездить/сходить на блокпост. Он находится практически на Артемовском переезде, до 20-школы больше километра, до выезда из города больше двух. Стреляли не только в воздух но и по домам, кто не верит сходите посмотрите - особенно хорошо видно на стенах церкви римо-католиков. Эти "защитники" спешились и искали террористов с фонариками. Потом сели на броню и поехали дальше стреляя. Нов Констахе отгребли по полной - 15 раненных и 8-9 убитых. Так победим!
0 Максим Добышев 04.05.2014, 21:34
У меня на блокпосте были друзья! Информацию знаю из первых уст!
Никаких вооруженных военных, а молодые парни из мирного населения.
При заезде на мост БТР без предупреждения открыли огонь, затем закидали гранами и т.д. К счастью никто не пострадал, к большому счастью.
-1 Иван Крам 05.05.2014, 03:48
Слушай, информатор из первых уст мирного населения. Я когда через этот блок пост днем проезжал, у вас там стояло бутылок 100-200 с тряпочками торчащими из горлышек... А это у вас тархун или лимонад был, безоружные вы наши...
-1 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 05.05.2014, 21:10
Чё ты лечишь? Видели мы это мирное население.