Проезд в городском автотранспорте может подорожать до 4 гривен

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Автоперевозчики просят увеличить тарифы на проезд в автобусах и маршрутных такси. Проект соответствующего решение исполкома опубликован на сайте мэрии

С обращением пересмотреть тарифы обратились оба перевозчика: АТП-11410 и Юмвоса. Они просят согласовать максимальную стоимость проезда на уровне 4 гривен. Пересмотр цен связан с «большим ростом себестоимости в последнее время».

На своем ближайшем заседании исполком планирует согласовать эти тарифы.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+184 Sergio KJ 10.04.2014, 16:20
отличный повод для объединения народа с Антимайдана и Евромайдана и пойти под АТП!
+5 Евгений Фартовый 12.04.2014, 00:40
Объединится с дебилами, которые поддержали то что привело к ПОЛНОМУ обвалу экономике в стране?
-2 Sergio KJ 14.04.2014, 17:20
да, действительно, с бухающими гопниками с антимайдана нет желания объединятся
-5 Евгений Фартовый 14.04.2014, 19:16
если такой стереотип то действительно жалко Вас ))стремитесь к ЕС, чтоб лигализовали дубас и пи**ов )) для начала почитайте хоть на вики кто такие гопники, или любой человек в спорт одежде?))
+213 ТТТТ ФФФФ 10.04.2014, 16:20
это п...ц, товарищи!
интересно, а в стоимость проезда будет продолжать входить задымленный табачным дымом салон и водители-хамы?
+199 Андрей Волков 10.04.2014, 16:21
Пошли вон! Максимум поднять до 3-х гривен, как делается это во всех соседних городах. Сделать пару маршрутов в Старый город по цене 2-го маршрута, и вообще, ликвидировать маршруты, дублирующие больше 3-х остановок троллейбусы или трамваи! А иначе - городской майдан!!!
+144 Denis Kruzhan 10.04.2014, 16:27
Можно поинтересоватся? Как производятся расчёты на проезд! Или это "военная" тайна?
+164 Roman Nikitin 10.04.2014, 16:32
Долбанулись вообще.В киеве подняли до 4 гривен.Сравнить Киев и Краматорск и у них нет этих "комфортабельных" Рут.
+39 Loui (C) 10.04.2014, 20:16
Не надо грязи - нет никаких 4 грн :umnik: В Киеве подняли до 3-х грн, а автобус, которым я езжу на работу, стоит 3.50...
+65 Denis Kruzhan 10.04.2014, 16:54
Предлагаю: за такую цену, как водитель делает промахи в обслуживание пассажиров всегда звонить на АТП или перевозчику и жаловатся!!! Если Мы будем платить такие деньги. Так пускай они нас нормально обслуживают.
+164 Кондратий Петрович 10.04.2014, 17:21
Вот и наступает покращення! Да в этих маршрутках за 2-75 страшно ехать, а они 4 хотят. Надо менять перевозчиков. Но это невозможно, пока бессоный у власти. Костюков, Бессоный, Борсук-уходите! Ничего хорошего для города не сделали. Надо нашему общественному совету дать задание- пусть ищут нового перевозчика, автобусы-богданы и эталоны, проезд 3 грн, график движения до 23-00. Пусть совет хоть что-то сделает. Кто знает как с ними связаться- помогите.
+28 Denis Kruzhan 11.04.2014, 02:55
Я согласен! В больщих городах маршрутки ходят в 2-е смены. А у нас??? Как свиней держут! И ровняют на планку Мариуполя и Донецка! Так пускай Зарплаты такие же платят. А потом поднимают цены!!!
+152 Вольдемар Пшишановский 10.04.2014, 17:27
Когда уже нажрутся!? Пусть обьяснит товарищ Рогоза сколько стоит его Лексус на котором он ездит, его сын на ЛендКруизере тоже сколько денег. И они плачут что не рентабельно. Снизить стоимость до уровня 2грн. на всех маршрутах до конца 2014г. А там посмотрим.
+72 Аль Капоне 10.04.2014, 17:39
А текилу при входе разливают?
-38 qy6@c 10.04.2014, 21:24
а вы еще не уехали в Крым? всё грозились, грозились, кричали, что в Украине нечего делать. теперь не жалуйтесь
+23 Аль Капоне 11.04.2014, 01:05
еще раз? вы о чем? Крым скоро приедет к нам) а вам советую вокзал-Тернополь!
-14 Denis Kruzhan 11.04.2014, 03:03
Я советую! Вокзал Донецк - Ростов! К Своему "Братику" )))
+107 Дмитрий Иванов 10.04.2014, 17:47
Они что еб@нули$ь?Мне в день придется тратить 16 гривен только на проезд!Надо велик или скутер покупать... ]:->
-27 Denis Kruzhan 11.04.2014, 02:57
В Краматорске от остановки до остановки от 200 до 500 метров. Так что и пройтись можно! Или на пол часа раньше встать лень?
+33 Дмитрий Иванов 11.04.2014, 17:05
Если ты такой умный,пройдись с поселка в Соц город на работу! ]:->
+123 mailer Иванов 10.04.2014, 18:29
Отличный повод бойкотировать маршрутки. С дуба упали. В городе и так самый дорогой проезд при ничтожно коротких маршрутах.
+72 Шерлок Холмс 10.04.2014, 19:38
"Собачьи будки"-дорожают.Слав а-Электротранспорту! Даёшь Троллейбус в Старый город!
+55 Кондратий Петрович 10.04.2014, 23:46
Они его должны были провести еще тогда, когда трамваи убрали, но не сделали этого и не сделают. И на Лазурный давно пора было провести, столбы стоят гниют в балке. Надо от них требовать или немедленно проводят троллейбусы, или пусть уходят вон! Что они сделали для города? Только землю продают. Где хваленый общественный совет? Пусть предъявят требования от городской громады - развития электротранспорта. Если они не способны это сделать - пусть дома штаны протирают.
+45 Анархист КОЦ 10.04.2014, 19:46
А что вы хотели ПОКРАЩЕНЯ пришло.
+21 Уй Молотович 10.04.2014, 20:34
Если мучит целлюлит, и не взять автокредит, На семь бед один ответ - выбирай велосипед!
+24 Юрий Фамилия 10.04.2014, 20:49
рикши - экологично,дешево и престижно. велик - здоровье,дешево до отказа. скутер - дешево. А если серьезно,то хотелось бы услышать конкретно о ценообразовании от тех кто эту цену образует.
+68 qy6@c 10.04.2014, 21:27
Газ подорожал на 1грн с 6 грн до 7 грн(я не ошибся? поправьте если, что). То есть на 15%. А цена на проезд на 32%.
Ой доберутся и до вас народные избранники. Ой доберутся. Я буду радоваться и плясать от счастья, когда эту святую тройку выгонят и всё отнимут
+60 Ира ира 10.04.2014, 21:57
Но самое обидное и страшное, что дальше разговоров никто не пойдет. Когда подняли проезд до 2.75 я звонила на горячую линию кабмина...Ну и что...Прислали мне ответ, ересь, если честно, что типа маршруты длинные, что много льготников и так далее. Жаль, что мы с вами кроме разговоров мало что делаем...А как известно, кто везет на том и едут!!! Стоит горожаном задуматься уже, почему кучка людей постоянно унижает и обдирает целый город, лишая его всего самого лучшего в свою пользу? Очень хочется верить, что в свете последних событий, наш город будет более активно выражать свою позицию. Всем всех благ и сил.
+13 Denis Kruzhan 11.04.2014, 03:00
Ира! Одного человека слушать слушать ни кто не не будет!!! А вот если весь город хотябы один день перестанит ездить на общественном транспорте... Хотя...
-3 Denis Kruzhan 11.04.2014, 03:00
Это явно глупая идея!!!!
+41 Семен Слепаков 10.04.2014, 22:50
ТЕПЕРЬ ДУБИК И БЕЗУГЛЫЙ С БЕССОННЫМИ ОЖИДАЮТ СВОЙ МАЙДАН НА ТЕРРИТОРИИ АТП!
+56 Александр Нескажу 10.04.2014, 22:59
Вопрос решается просто- надо увидеть людям калькуляцию себестоимости проезда, что они туда закладывают. Тогда можно будет реально оценить что и почем. И не будет вопросов.
Почему этого не сделано?
Почему мэрия не защищает СВОИХ избирателей, а защищает бизнес двух человек?
Почему ГОРОДСКОЙ электротранспорт вместо создания конкуренции автоперевозчикам планомерно убивается? Ну вот пустите в выходной троллейбус через каждые 3-5 мин и газель двойка станет не нужна, но ведь нет! В будний день ездят пустые и часто, а в выходной не дождешься и на остановках толпы людей
Почему прокуратура никак не реагирует?

Поддерживаю идею объединения всех политических течений и майданов НА ЗАЩИТУ СВОИХ ПРАВ и своего кошелька!
+33 Барбудос Николаевич 11.04.2014, 00:12
Как всегда "утка". Но с таким расчетом, что сделаем 3.50, и скажут все же не четыре! А на счет майдана с трудом верю. У нас народ не дружный. Поучитесь у бандеров как менять власть!
-2 Александр Кир 11.04.2014, 19:24
Бендеры дома сидят, не работают!А вообще-им что красные, что белые!Главное чтобы в животе было сыто и в штанях тепло!
+56 Елена _ 11.04.2014, 00:36
Стоимость проезда в городе Киеве и Краматорске одинаковая, а расстояние?! И в каком еще городе, кроме Краматорска, подняли стоимость проезда на 45%?!
И это при том, что практически все маршрутки у нас на газу...
Где еще такой беспредел?!
Не пора ли нашим городским властям на отдых?!!!!!!!!!! ]:->
+10 Denis Kruzhan 11.04.2014, 03:24
Давайте сделаем демонстрацию во время голосования за этот вопрос. И пускай перевозчик покажет все аргументы повышения тарифов!!!
+17 Кристина Юсупова 11.04.2014, 21:29
Всем предлагают затянуть пояса, зарплаты урезают, а у перевозчиков должны быть суперприбыли и при этом совершенно нет улучшения: транспорт стареет, нового - нет, в Старый город нет бюджетного транспорта, в 21.00 - всё, рабочий день закончился!
+6 Musman Kram 12.04.2014, 00:03
Только через Общественный Совет и обсуждение громады!!!! Давайте НА ЭТОМ настоИм!!!
0 Сер Го 15.04.2014, 00:18
А почему не 5? И свернуть на Киевскую "хунту"...