Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 88%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

Захват Донецкой обладминистрации. Переговоры донецких сепаратистов в реальном времени

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Сторонники присоединения Донецкой области к России захватили здание Донецкой облгосадминистрации

Сепаратисты, захватившие Донецкий областной совет, баррикадируются изнутри. Организаторы захвата проводят инструктаж: разбивают своих активистов на десятки, запретили входить и выходить из захваченного здания более чем по 10 человек.

На каждом этаже выставляются дежурные. Подвезли колеса, которыми намерены забаррикадировать окна первого этажа.

Организаторы захвата требуют от милиции, которая пока еще находится внутри здания, оставить в ДОГА только 8 правоохранителей. "Чтобы не было провокаций", - объясняют сепаратисты.

В интернете появилась трансляция всех переговоров между активистами штурма и активистами антимайдана.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+49 Владислава Кияшко 06.04.2014, 22:14
Урааа!
-84 qy6@c 06.04.2014, 22:15
похоже сепаратисты и транслируют всё это
чтобы всё это дошло максимально массово

вот только, что то у них проблемы с трансляцией. поделом им! может им еще и собственный спутник запустить для трансляции?
-55 Sergio KJ 06.04.2014, 22:38
ой, это те, кто орал, что на Майдане били Беркут? А сами милицию бьют
те, кто орал, что захваты зданий незаконные - а сами захватывают. Ну это так двулико с их стороны
+59 Аль Капоне 07.04.2014, 00:53
Там никто милицию не бьет! Они и не сопротивляются )))

И заметьте, кидают в беркут пустыми пластиковыми бутылками, а не коктелями молотова!
-15 ТТТТ ФФФФ 07.04.2014, 12:24
учатся у самопровозглашенных правителей!
+72 Bobr - 06.04.2014, 23:29
почему они сепаратисты?
+42 Александр Александров 07.04.2014, 00:26
- Янукович - легитимный президент?
- Несомненно!
- А Путин - легитимный президент?
- Легитимнее не бывает!
- А нафига нам в стране два легитимных президента?!?!?!
-38 Юрий Фамилия 07.04.2014, 01:10
Спецслужбы и правоохранители утверждают, что критической потери контроля над ситуацией нет. Тактические победы сепаратистов – это не более чем следствие попыток избежать «силового сценария» со стороны власти. Но проигрыш сегодняшних битв – это далеко не проигрыш в войне. Ответный удар будет нанесен, и незамедлительно. Предлагаю все же верить нашим «силовикам».


Об этом на своей странице в Фейсбук написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

"По поводу событий на востоке Украины. Братья и сестры! Все мы - простые украинцы, желающие жить в нормальной, демократической и единой державе - до глубины души возмущены и встревожены тем сепаратистским шабашем, который сейчас бушует в восточных регионах державы. Кучка подонков (частично - наших родных дегенератов, продавшихся за копейки, а частично - припершихся в наш дом граждан России) за деньги Кремля и под «крышей» трусливой твари по фамилии Янукович пытаются осуществить «крымский сценарий». То есть - по живому продолжить рвать тело и без того многострадальной Украины", - написал эксперт.

"Первый вопрос, который возникает: куда делись наши правоохранители и спецслужбы? По нашим, группы «Информационное Сопротивление», данным, на сегодня украинские «силовики» обладают достаточно серьезными возможностями по контролю ситуации в восточных областях. Даже при том, что масса вчерашних служак Януковича, которые до сих пор не сняли милицейские мундиры, по сути занимаются саботажем (отчего они еще служат в рядах МВД - это уже второй вопрос, на который, надеюсь, мы все же получим ответ)", - рассказал он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Ночь покажет способность силовых структур", - Сюмар

"Но главная проблема, которая возникает - это не допустить кровопролития. Ведь появление трупов и является главной задачей провокаторов. Чтобы Россия тут же вмешалась силами своей торчащей на наших границах армии для «защиты соотечественников». И «помогла» провести в этих регионах референдумы по типу крымского. То есть - с заведомо известными результатами. Да, на сегодня мы уже более-менее готовы к войне с Путиным. Да, мировое сообщество обязательно поддержит Украину. Но также ясно, что маньяк Путин не остановится ни перед чем, чтобы реализовать свои шизофренические амбиции. Он утопит Украину в крови", - констатировал Тымчук.

"Лично я, как и вы, готов к тому, чтобы с оружием в руках встречать лезущий в наш дом «русский мир». Но в этой ситуации язык не поворачивается осуждать украинскую власть за «мягкотелость». На кону - очень многое, чтобы делать ошибки", - добавил он.

"По результатам сегодняшних консультаций с «силовиками» могу констатировать: и спецслужбы, и правоохранители утверждают, что критической потери контроля над ситуацией нет. Тактические победы сепаратистов - это не более чем следствие попыток избежать «силового сценария» со стороны власти. Но проигрыш сегодняшних битв - это далеко не проигрыш в войне. Ответный удар будет нанесен, и незамедлительно", - сообщил эксперт.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Турчинов взял под личный контроль ситуацию на Востоке и срочно созвал силовиков

"Предлагаю все же верить нашим «силовикам». Ибо кроме этой веры у нас есть только решимость дать отпор агрессору в «полновесной» войне. Надеюсь, эта решимость нам не понадобится", - резюмировал Тымчук. Источник: http://censor.net.ua/n279725 Источник: http://censor.net.ua/n279725
+13 Олег Краматорский 08.04.2014, 16:28
Да, я тоже думаю, что эти события - лишь предвестники последующих, которые готовятся. Грузинский сценарий не получился, поэтому такая попытка дестабилизировать изнутри, провоцируя на кровь, к сожалению. Не так всё пошло, как хотелось в кремле, не так. Думали, всё быстро получится, но пошло иначе.
+50 Helge helge 07.04.2014, 01:16
Краматорск, а тебе по пути с Киевом? С Цуценюком, с Тягнысраком, с Дурчиновым? Долго спать будешь?
-55 Sergey B 07.04.2014, 12:36
Не беспокойтесь так Хельга, Краматорск рано или поздно прийдет в Европу, а не в Россию...
+8 Александр Шедов 08.04.2014, 00:55
ага, по-любому прийдет. Только шнурки перегладит и сразу пешком выдвинется, всем составом...
8)
-8 Краматорчанин Бывший 08.04.2014, 14:14
В Опу он придёт
-59 Семен Слепаков 07.04.2014, 02:22
нАДО Было Таруте подогнать 2 газели! в одной водка...во второй хлеб и колбаса! и сразу бы дело пошло в хорошую сторону. ну на утро еще надо Зил Пиваса и тараньки!
-61 Семен Слепаков 07.04.2014, 02:23
Люди...не стремитесь вы в Россию! там водка в 3 раза дороже! :facepalm: одумайтесь! и после 22.00 не продадут и вовсе!
+29 Аль Капоне 07.04.2014, 02:28
Так вот чего вы боитесь, подорожания водки!!! А у нас люди не пьют!
-21 Sergey B 07.04.2014, 12:38
Я видел ваших непьющих людей в Краматорске на площади на митинге (возле спортивной части ДК), земля подымалась у некоторых прямо из-под ног :lol: если бы не товарищи, которые придерживали - была бы "асфальтовая болезнь" у людей...
+22 Семен Слепаков 07.04.2014, 14:00
ахахахахах! ну насмешил! ты только за себя сказал?
+45 Ким Ким 07.04.2014, 02:44
Люди...не стремитесь вы в Россию! там водка в 3 раза дороже! одумайтесь! и после 22.00 не продадут и вовсе!

А почему главное не указал, что там её вообще не продают не соверщенолетним?
-3 Александр Шедов 09.04.2014, 04:49
Так это и есть главная причина его возмущения. ;)
-37 Милана Романова 07.04.2014, 03:43
Краматорску в Европу, а не назад - в совок!
-14 ТТТТ ФФФФ 07.04.2014, 12:27
[удалено модератором]
+15 Byyf Byyf 07.04.2014, 09:45
ставка на Ахметова була помилкой, йому батьківщина до одного місця, урка, що з нього взяти. І населення - потенційні поліцаї
+27 Dmitriy Miller 07.04.2014, 15:19
"Краматорск в Европу." "Краматорск рано или поздно прийдет в Европу, а не в Россию". Какой то парад абсурда, честное слово. От вашей эвропы уже повеяло покращеннями.. повышение цен на продукты на 30 процентов, отмена льгот, повышение платы за коммуналку итд. Всё ещё хотите в эвропу? Тогда конечно вопросов никаких... :facepalm:
-20 Семен Слепаков 07.04.2014, 16:28
ну да! а при Януковиче наверно все дешевело!!!!! :D :D :D Ваша логика Железобетонная! :D :thumbsup:
+24 Dmitriy Miller 07.04.2014, 17:10
Я про Януковича ни слова не написал. Витя тоже тот ещё фрукт. Но эти мрази (нынешнее правительство) - это за гранью добра и зла
+15 Sergey B 09.04.2014, 20:36
Не бывает улучшения сразу - в ЛЮБОЙ стране при ЛЮБОМ правительстве. Просто надо выбирать достойных руководителей страны, толковых министров и т.д.
-1 Александр Шедов 11.04.2014, 03:17
Но бывают предпосылки к таковому. А когда сходу партачат все, что можно, делая каждые следующий шаг глупее предыдущего - здесь ожидать улучшений - верх наивности.
+24 Элвис Пресли 07.04.2014, 18:00
21 февраля 2014 года власть в Киеве захватила фашистская хунта. При такой власти не может быть по определению свободной и независимой прессы. Ярким примером тому служит любой украинский телеканал, все киевские сайты, а также появление вдруг! несметного количества угодливых режиму анонимных клавиатурных бойцов. Вот сейчас Восток восстал, а у них это кучка алкашей, ну пусть так.
+9 Иван Иванов 07.04.2014, 22:08
Товарищи, а Вас пример Крыма ничему не научил? что-то не слышно восторженных отзывов..Думать головой нужно, а не стереотипами, вроде "долой хунту" и "хватить кормить бандеровцев"..
+2 Dmitriy Miller 08.04.2014, 00:40
Не слышно кому? Вам лично? Ну так и обратно что-то, к нам из Крыма, никто не просится. Вот этого точно не слышно
-25 Александр Шедов 08.04.2014, 00:58
так если голову в карман засунуть - оно, конечно, ничего не слышно. Наверное, все каналы неполживи днем и ночью обсмотрел - ну нигде крымчане не хвастаются, что ты будешь делать...
-12 Краматорчанин Бывший 08.04.2014, 14:18
Ты какие каналы смотрел? Украинские??? Ты российские посмотри!!!
-6 Александр Шедов 08.04.2014, 16:53
Я лично никакие не смотрю, в отличие от тебя. Информации хватает в интернет, если иметь желание найти. Хоть и здесь ее надо тщательно фильтровать.
+8 Александр Шедов 07.04.2014, 23:14
>"Вчера началась вторая волна спецоперации Российской Федерации против Украины, цель которой - дестабилизировать ситуацию в государстве, свергнуть украинскую власть" - Турчинов
Что плетет этот кретин? Какая спецоперация каких еще РФ? Какую еще власть? Еще осталось что-то, что требует дестабилизации - что-то стабильное, кроме стабильного критинизма властей?

Почему люди, не желающие подчиняться нововыбранным кретинам - сепаратисты и должны быть пересажены? Это краматорские, славянские, макеевские ребята. Кого сажать\убивать собрались, какие еще сепаратисты? Довели страну до того, что население не желает в ней жить - теперь орут о соборности?
-8 Dmitriy Miller 08.04.2014, 00:44
Модно нынче стало обзываться так. Мы их "хунтой" и "бандеровцами" кличем, а они нас "сепаратистами" и "колорадскими жуками". Последнее вообще меня в шок повергает. Георгиевская ленточка всегда была символом победы, победы над фашизмом и террором, а теперь N-ая часть населения вдруг забыла про заслуги дедов и прадедов и всех жуками колорадскими именовала. Стыдно за таких, с позволения сказать, людей.
-5 Александр Шедов 08.04.2014, 01:14
В том-то и прикол, что свидоми за (мягко говоря) те же действия получили власть, геройив и амнистию, а мы - "сроки увеличить", "антитеррористическу ю акцию" и "колорады-сепаратист ы". Шоу продолжается!
-9 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 08.04.2014, 01:25
Подвигами дедов и прадедов сейчас прикрываются путинские фашисты.

+9 Dmitriy Miller 08.04.2014, 02:35
Путинские? Фашисты? Умойтесь что ли пойдите. Мой прадед воевал. Собственно как и Ваш. Но я отнюдь не "путинский" и уж точно не "фашист", упаси господь. Фашисты это те, кто на прошлое 9-е мая ветеранов во Львове избивал и не давал спокойно цветы возложить.
+7 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 09.04.2014, 10:21
Ох как фашиствующие путинососы любят дедами прикрываться.
Деды как раз и воевали, против таких как Пукин.

-4 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 08.04.2014, 21:41
Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга - в кого ты такой?
Признайся сам! Тебе станет легче!
+31 Наташа Ростова 08.04.2014, 23:13
Dmitriy Miller
Вы хоть правильно ленточку называйте, не позорьтесь! Георгиевскую власовцы активно пользовали, кстати!



а для западной Украины что нацисты, что НКВДшники - оккупанты, зверствовавшие на захваченных ими землях! Сталин с Гитлером начали 2-ю мировую с акта Молотова-Рибентроппа , поделив между собой Польшу!

А также желательно Вам ориентироваться в терминах: что такое фашизм, и что такое нацизм... Вы ж не пионер на линейке штампами совковыми разглагольствовать? А то смешно читать, чесслово! 3-й Рейх был нацистским
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм

"Национа́л-с оциали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок. Основным примером проведения подобной идеологии в жизнь является Третий рейх, где национал-социализм был официальной идеологией, сочетавшей в себе различные элементы социализма, национализма, расизма, фашизма, и антисемитизма"

А классический фашизм был в Италии при Муссолини
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фашизм

"Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются национализм (как правило в широком понимании), культ личности, милитаризм, тоталитаризм"

ничего не напоминает???
+21 Sergey B 09.04.2014, 09:49
Браво! :bravo: Очень верно Вы все сказали, Наташа. Изначально лучше бы хоть википедию почитали и историю, а потом дискутировали. А то вторят все как один (это мне напоминает Совдепию :lol: ), а истинного значения слов ведь многие даже не знают, к сожалению...
-17 Bobr - 10.04.2014, 00:02
Вы библию трактовать не пробовали? Попробуйте! У вас получиться!
Спасибо, просветил.
+11 Sergey B 10.04.2014, 01:13
Честно говоря, не сторонник Библии...
-8 Bobr - 10.04.2014, 23:00
Не сомневаюсь, печалька. Пастор не велит?
0 Наташа Ростова 12.04.2014, 04:08
да Вы, батенька, хронический неуч??? :D

ПАСТОР - это ХРИСТИАНСКИЙ проповедник, и проповедует он не что иное, как БИБЛИЮ!!! :umnik:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Пастор
-16 Bobr - 10.04.2014, 00:01
Как-бы красное с черным адольф гитлер ну оччень любил
использовать в своем интерьере. Впрочем как и на майдане местный бомонд обожал..
Орден Святого Георгия- учреждён императрицей Екатериной II 26 ноября (7 декабря) 1769 в честь.... не надо ля-ля тут про власовцев.
+13 Наташа Ростова 10.04.2014, 05:54
У Гитлера был красный флаг с белым кругом и черной свастикой в центре круга.

Флаг УПА к нему не имеет никакого отношения... традиционно красно-черное полотнище - это флаг анархо-синдикализма, родившегося задолго до 3-го рейха!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Анархо-синдикализм

а про РОА хоть почитали бы сначала... туда, помимо прочих казаков, входили белогвардейцы, в том числе и георгиевские кавалеры...

ну вот хотя бы навскидку:

Константин Григорьевич Кромиади (21 января 1893, село Дивик, Карская область, Российская империя — 25 апреля 1990, Мюнхен, ФРГ) — военачальник, участник Гражданской войны, полный Георгиевский кавалер, один из создателей Русской Национальной Народной Армии (РННА).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Константин_Григорьевич_Кромиади

На кадрах съёмки парада 1-й Гвардейской бригады РОА во Пскове 22 июня 1943 года присутствует бело-сине-красный флаг. Но там бело-сине-красный флаг использовался как символ русского народа, России и Белой армии. И нёс его никто иной, как белогвардеец Константин Григорьевич Кромиади
http://ru.wikipedia.org/wiki/РОА

так что в РОА были и ордена Св. Георгия, и орденоносцы имелись...
кста, и триколором махали, но немцы были не в восторге...
+11 Наташа Ростова 10.04.2014, 06:17
попробую поконкретнее...

1. "нововыбранные кретины" - власть временная, назначенная на переходный период до выборов. Что мешает нашим ребятам проголосовать за кого они хотят?

2. Кто довел страну до того, что в ней не хочется жить? И кто привел этих людей во власть? Не эти ли ребята???

3. Что нужно сделать, чтобы в стране хотелось жить?

4. Если человеку не нравится страна проживания, он переезжает в другую, а не зовет иностранную армию, чтобы та устроила в его стране бойню и отжала кусок территории... плачевный опыт немцев Судет ничему не учит?

5. Границы государств не перекраиваются под президентов соседних стран... президенты меняются, страны - остаются... уйдет Путин на пенсию - Крым и эти наши ребята обратно проситься будут, если в России появится плохой (по их мнению) президент?

И в дополнение... наглядный пример (информация официальная)

http://index.minfin.com.ua/index/salary/

пакращення при Януковиче за последние 4 года - 334 грн.!!!

при Януковиче - премьере (през. Кучма) - 52 грн. (из них 32 грн. с сентября 2004 - старт президентской кампании)
при Тимошенко за 9 месяцев 2005 - 73 грн.
при Еханурове - 65 грн.
при Януковиче - премьере (през. Ющенко)- 85 грн.
при Тимошенко - 409 грн.

итого:

ПР за 7 лет покращила нашу жисть на 471 грн.
"оранжевая" власть за 4 года - на 547 грн.
-7 Александр Шедов 11.04.2014, 03:12
>Что мешает нашим ребятам проголосовать за кого они хотят?
отсутствие такового?

>Кто довел страну до того, что в ней не хочется жить? И кто привел этих людей во власть? Не эти ли ребята???
не какие? Не те ли, что за прошедшее время последовательно приходили ко власти? Они самые?

>Что нужно сделать, чтобы в стране хотелось жить?
выйти на майдан? Сжечь сотню-другую правоохранитлей?

>Если человеку не нравится страна проживания, он переезжает в другую, а не зовет иностранную армию
А если человек желает жить дальше в стране проживания, но его никто не спрашивает о том, как именно будет жить эта самая страна? И эта самая будущая жизнь ничего хорошего в ближайшей перспективе не сулит?

>та устроила в его стране бойню
с этого места - подробнее. Я понимаю, что сказать будет нечего, но стоит хотя бы попытаться аргументировать чужие шаблоны.

>уйдет Путин на пенсию - Крым и эти наши ребята обратно проситься будут, если в России появится плохой (по их мнению) президент?
если... после... а если нет, то кто куда попросится?
+4 Наташа Ростова 12.04.2014, 03:48
>Что мешает нашим ребятам проголосовать за кого они хотят?
отсутствие такового?


в списке нет Януковича? или Путина? - печалька...

>Кто довел страну до того, что в ней не хочется жить? И кто привел этих людей во власть? Не эти ли ребята???
не какие?


те, о которых Вы писали выше:
"Почему люди, не желающие подчиняться нововыбранным кретинам - сепаратисты и должны быть пересажены? Это краматорские, славянские, макеевские ребята."

так вот я именно об этих ребятах... хотелось бы увидеть их меру ответственности за то, что случилось со страной, ибо именно их ставленник 4 года имел АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ!

>Что нужно сделать, чтобы в стране хотелось жить?
выйти на майдан? Сжечь сотню-другую правоохранитлей ?


сколько правоохранителей было сожжено на майдане? озвучте цифры! а заодно и цифры сожженных протестующих в доме профсоюзов!

>Если человеку не нравится страна проживания, он переезжает в другую, а не зовет иностранную армию
А если человек желает жить дальше в стране проживания, но его никто не спрашивает о том, как именно будет жить эта самая страна? И эта самая будущая жизнь ничего хорошего в ближайшей перспективе не сулит?


вот именно ТАК И БЫЛО при Януковиче, именно против этого и восстал народ, чтобы стать полноправным хозяином своей страны и своей жизни! Чтобы президент и государственный аппарат был на службе у народа, а не наоборот! Мы все получили шанс построить, наконец, цивилизованное правовое государство, с прозрачными честными судами и законопослушной властью! При криминальном олигархате, выстроенным старой властью, страна не имела будущего, а мы все были бесправными перед любым чинушей!

>та устроила в его стране бойню
с этого места - подробнее.


Киев четко дал понять: юго-восток не сдадут, как Крым, армия уже мобилизована и способна дать отпор. Зачем эти ребята с первого дня звали сюда российскую армию? неужто на экскурсию???

>уйдет Путин на пенсию - Крым и эти наши ребята обратно проситься будут, если в России появится плохой (по их мнению) президент?
если... после... а если нет, то кто куда попросится?


никуда проситься не надо... я думаю, что в ельцинскую Россию эти ребята не просились бы...

у меня масса знакомых, которые уехали на ПМЖ в другие страны, и все счастливы... это - решение личной проблемы... А решение проблемы страны - в руках у ее народа, но война или аннексия - это худшее из решений!
-14 Александр Шедов 08.04.2014, 17:25
по поводу раненых участников антитеррористической акции Турчинова понравился один коммент:
"станет былью о героях, которые действительно отстаивали свой дом, а не боролись за группу олигархов и фашистов. Украина как свободная и цельная страна, с шансом на развитие и выход из кризиса - умерла на майдане. Теперь ее труп тянет за собой своих наемников и тех кто промолчал допустив этот ужас"
-16 Александр Шедов 09.04.2014, 16:58
специально для Сергея Б и Co:
Вот пример свежий, про неподкупных патриотов:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=RK3YqpFkm4c[eyoutube]
+19 Sergey B 09.04.2014, 20:34
Посмотрел... с...ки продажные...
-9 Александр Кир 11.04.2014, 18:32
Судя по комментариям-очень мало пользователей понимают реальную ситуацию!Но понять-как можно жить (уже сейчас) я не могу!Правду говорят-мы сильная нация, но только потому, что нас гнобят уже сколько лет а нам...Хватит сромить Януковича!Нам сейчас нужно стоять за свою жизнь, которая ухудшилась за месяц практически в 2 раза, еще и Крым прос*ать!Вот когда с поднятием на цены, пропорционально будет рости зарплата-вот тогда я буду по крайней удовлетворен!А если еще и зарплата будет рости без повышения цен-тогда буду доволен!Если я сейчас, со средней зарплатой могу купить 140 л.А-95, а во "вражеской России" на эти же деньги-375(за российскую зарплату и все 500)!!!Вот и представьте даже на таком примере-чего вы все боитесь????Или никто не собирается работать, а жить на пособие ЕС???Ну не смогу я этого понять, хоть убейте!
+1 Наташа Ростова 12.04.2014, 04:01
Если я сейчас, со средней зарплатой могу купить 140 л.А-95, а во "вражеской России" на эти же деньги-375(за российскую зарплату и все 500)!!!

Вы лучше на европейскую зарплату переведите! Например, в Италии средняя зарплата примерно 1500 евро (и это немного, ибо в той же Финляндии, которая в отличие от РФ не сидит на нефти и газе, - 4200 долларов, а в Дании - 5970 долларов). Учитывая, что 1л бензина в Европе = 1 евро, то по скромным итальянским меркам, Вы бы купили 1500 л бензина!

При этом, европейские страны - правовые, где каждый защищен в своих правах судом, полицией, где чинуши не воруют и не берут взяток, где продолжительность жизни на 20 лет больше, чем у нас и в России, а качество медицины на высшем уровне! Не туда ли лучше стремиться???
+11 Єдина Україна 12.04.2014, 00:13