Курси валют НБУ на 17.12.2025:

USD 1 USD
42.1848 грн
EUR 1 EUR
49.6684 грн
PLN 1 PLN
11.7687 грн
рвані хмари

-1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 94%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C
П'ятниця
Хмарно
0°C ... 4°C

"Живой коридор" мира увеличился вдвое

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня, 29 марта, краматорчане, поддерживающие идею единства Украины и выступающие против войны, снова вышли на улицы города, чтобы создать живую цепь. В этот раз, несмотря на погоду, патриотов собралось в два раза больше.

Как и в прошлую субботу, митинг стартовал от площадки возле самолета у Дома пионеров. Организаторы мероприятия приняли решение о переносе привычного места сбора, поскольку сосдество с пророссийско настроенными митингующими может накалить и без того напряжунную обстановку. Дабы избежать возможных провокаций, по просьбе правоохранителей, одновременно проходящие мероприятия "развели" территориально.

Несмотря на холодный ветер и срывающийся снег, митинигующих сегодня было гораздо больше, чем в прошлый раз - ориентировочно, около 200 человек. Причем самые маленькие патриоты приехали в колясках,

zep3а пенсионеры специально просили особо отметить, что единство страны поддерживает не только молодежь. "Не все пенсионеры за Россию", - сказали они корреспонденту "НК".

zep1

В составе "живой цепи" даже поучаствовала собака Злата, которая наравне с другими участниками носила символику государства.

zep2

{youtube}sskyBUVT8r0{/youtube}

Не обошлось, правда, и без ложки дегтя. Так, водитель маршрутки № 10  посчитал вполне приемлимым прервать рейс, открыть дверь и вдоволь поорать на митингующих. Видимо, руководство транспортного предприятия, курирующего данный маршрут,  проводит недостаточно разъяснительной работы среди своих сотрудников. Намоним, что не так давно на нашем сайте в "народной новости" была опубликована жалоба на водитея именно этого маршрута. Тогда в редакцию пришел официальный ответ, в котором предприятие извинялось  за действия своего сотрудника и обещало провести со всеми водителями беседу.

Один из таксистов хотел припарковать свой автомобиль прямо в толпе активистов, причем тоже вел себя достаточно брутально и агрессивно. Дело едва не дошло до драки, но конфликт удалось быстро решить.

 

{youtube}ZdU5WuQCPzU{/youtube}


В целом же, атомсфера в "живой цепи" была праздничная и оптимистичная. Люди пели гимн, скандировали "Донбасс- это Украина", "Слава Украине - героям слава!", "Путин - геть!".

{youtube}n9MvrkCP_iQ{/youtube}

Для наглядности были приготовлены разнообразные плакаты.

zep7

zep11

zep15

zep5

zep8

zep13

zep6

Краматорчане выстроились живой цепью по ул. Парковой, потом спустились вниз на площадку возле кафе "Молодежное".

zep16

zep17

zep12

zep18

На следующей неделе кроме митинга в поддержку единства, горожане выйдут еще и на городской субботник. О месте и времени будет сообщено дополнительно. 

{youtube}IaIBiz_edFo{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-4 Элвис Пресли 29.03.2014, 17:07
Субботник, это хорошо!
На фото есть маленькая девочка, на воздушном шарике которой начертано (перевод)" Украина превыше всего "

Deutschland, Deutschland uber alles,
(перевод):Германия, Германия превыше всего,

Фраза-символ нацистской идеологии Третьего рейха. Стала всемирно известной в ходе Второй мировой войны и в годы, ей предшествовавшие, — с момента прихода Адольфа Гитлера к власти.
Просто мама папа этого ещё не знают, акция мирная , но агитация от нацистов.
+52 Бруно Бердинацци Медзенга Медзенга 29.03.2014, 18:09
А Губаревские фашисты вас не смущают? РНЕ открыто носят свастику Третьего рейха, отмечают 20 апреля и зигуют.
Но нет, вы цепляетесь к словам о возвышении Родины. Странный вы однако.
-9 Bobr - 30.03.2014, 10:16
Ты со своими коллаборационистами разберись.
Для полного боекомплекта флешмоба не хватает красненького с черным.
+1 mailer Иванов 30.03.2014, 14:32
Открыто носят символику нацистов идиоты из Уна-Унсо и ПС. У них руны дивизии Дас Райх на повязках, чем они страшно гордятся. А приплетать детей в религию и политику - последнее дело.
+51 Кристина Юсупова 29.03.2014, 18:51
Всезнающий вы наш, Гитлер много чего говорил, так по вашему все эти слова нужно изьять из речи? Это перебор, когда в обычной фразе пытаются найти тайный смысл. А люди молодцы! Слава УКраине!
+13 Иван Иванов 29.03.2014, 22:25
Украина ни чьи земли не захватывает, в отличии от россии. Гитлер по сравнению с путлером еще цветочек.
+11 Жесткий Циник 29.03.2014, 23:15
А ЧЕРЕЗ МЕСЯЦА ТАК ТРИ-ЧЕТЫРЕ ВООБЩЕ ТЫСЯЧАМИ НАЧНУТ ВЫХОДИТЬ,
КОГДА БЕЗ РАБОТЫ МНОГИЕ ОСТАНУТСЯ, А С ОКТЯБРЯ - КОГДА ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН НАЧНЕТСЯ, ТАК ВООБЩЕ ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ, КОГДА ТАРИФЫ, НАЛОГИ ЛЯГУТ ТЯЖКИМ БРЕМЕНЕМ НА ПРОСТЫХ НАИВНЫХ ИСКРЕННЕ ЛЮБЯЩИХ УКРАИНУ, ВОЗМОЖНО ОТ УКРАИНЫ ТОГДА И ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ СИМВОЛИКА - ФЛАГИ, ГИМНЫ...........
+2 Кристина Юсупова 30.03.2014, 12:06
А вы не ждите, поезжайте в Приморский край в Уссурийскую тайгу, зачем оставили сородичей? А Украина выкарабкается, как бы вы не мешали этому!
+5 Ольга Незнакомская 30.03.2014, 13:27
Боже, какая наивность!!!
+6 Жесткий Циник 30.03.2014, 19:30
А такими речами Вы очень активно демонстрируете свое стремление к единой Украине и единой нации! Похвально!

По Вашей же исковерканной логике можно Вас отправить туда, где проживал Ваш известный однофамилец, но не хочется уподобляться Вам!!!

Фраза актуальна и в нынешнее время применительно к Вам подобным, которые считают что имеющие иную точку зрения и не принимающие нынешний властный сброд должны куда-то перемещаться, при этом являясь гражданами Украины, исправно платящими налоги и желающие лучшего будущего своей стране, которая с каждым днем все больше отдаляется от государственности как таковой

"Люди холопского звания - сущие псы иногда, чем тяжелей наказание, ем им милей господа"
+5 Кирилл Капанадзе 02.04.2014, 02:29
Интересно как она выкарабкается: больная голова, на четвереньках, слепая, немая, глухая. Мешать уже нечему. 20 лет "независимости", олигархи, иностранцы, свои же предатели сделали свое дело, а те кто сейчас к власти пришли -взяли осиновый кол и вбивают его нашей Украине все сильнее и сильнее, и при этом не признают своих ошибок.
-1 Александр Кир 04.04.2014, 18:27
Как в анекдоте:-"Не спать-косить,косить! "!
-23 Аль Капоне 29.03.2014, 17:49
стали на расстояние вытянутой руки?
-12 Светлана Борзунова 29.03.2014, 18:25
странный народ у нас в Украине...давят,топч ат,предают,повышают тарифы на 50%...у власти самозванцы,которые затягивают нас в вечную кабалу перед США и ЕС....но мы все же...ложем свою голову...на гильотину....и рады этому...и счастья полные штаны.чему радуемся ребята?
+43 vladislav putin 29.03.2014, 20:22
А вы значит поверили Жириновскому, который пообещал немеряно нефти газа и заказы для заводов, которые ну АБСОЛЮТНО не нужны российским предпрятиям. А за донбасским углем Россия просто писяется пардон, так он им нужен, что в Кузбассе закроют все шахты. Без чего нашего Россия не сможет обойтись еще?
+5 Ольга Незнакомская 30.03.2014, 13:31
А это ничего, если основной рынок сбыта у наших краматорских заводов - Россия? Знаете,вы мне напоминаете злобного селянина, у которого и хата разваливается, и огород в бурьяне, а он вместо того, чтобы хозяйство поднимать обвиняет всех соседей вокруг и дули им из-под полы тыкает.
0 Кирилл Капанадзе 03.04.2014, 13:57
Не знаю как там Россия без нас, но на заводе, где я работаю УЖЕ сейчас ощутима нехватка российских заказов. И что мне делать по -вашему? Ждать дальше хорошего от временного правительства?!
+15 Кристина Юсупова 30.03.2014, 12:09
Радуемся тому, что есть надежда, вера и любовь к Украине. А еще весна, весна в Украине-это чудо.
-1 Кирилл Капанадзе 03.04.2014, 13:58
Сарказм?! Не к месту.
-1 Александр Кир 04.04.2014, 18:30
Вас весна в субботу никуда не сдула???А надежда есть всегда-вот мы всегда(вечно) и надеемся!
-23 Риша Листопад 29.03.2014, 18:42
В стране не без уродов.
+49 Елена Справедливая 29.03.2014, 20:05
Молодцы! настоящие патриоты своей страны! приятно посмотреть! Хорошая традиция - с каждой неделей будут выходить все больше и больше людей!!!
-31 vlad ... 29.03.2014, 20:39
Твердолобые люди, которые неспособны сами думать, им дали новую "угрозу"- Путин. Они и повелись на это, не желая рассуждать логически (а как тут будешь рассуждать логически если смотреть "пятый канал" и читать "цензор.нет").
+8 Sergey B 31.03.2014, 12:30
Не согласен с Вами. Люди хотят жить достойно и жить именно в Украине. В мирной, независимой Украине, а не в прозябающей России. А то, что Путин оккупант и больной человек - ведь это факт и каналы тут не при чем. Достаточно только проанализировать все события 1999г. в России. Взрывы, которые были организованы непосредственно ФСБ России для увеличения рейтинга Путина и начала второй Чеченской войны.
-6 Не Маричка Просто Мария 31.03.2014, 13:43
а вы не заметили? у вас во всем виноват Путин! Ну так кто держит, ***** в Европу? там нихрена не оккупанты, клещами тянут Украину в ЕС, но при этом типа "уважают" мнение граждан...

Мозг промыт напрочь! Стыдно за ваш "коридор", товарищи!

Кстати, разыскиваю мордатую тетку ,которая неделю назад "вещала" с экрана со слезами на глазах, что в Краматорске полно российских войск, ей даже за хлебом ходить сташно. Дамочка, отзовись! Покажи мне хоть одного россйского воина! Хочу с ним сфотографироваться!
-2 Sergey B 31.03.2014, 14:41
Не чудите, Мария. Путин - это больной человек с завышенной самооценкой ("Я - царь", впрочем, как и Янукович) и извращенными амбициями. Вы видели черным по-белому, где я лично говорил о том, что Путин во всем виноват? :lol:
А ЕС только тогда станут агрессорами и оккупантами, когда введут свои войска в Украину. Я пока что такого не наблюдаю. А Вам, Мария, советую съездить в Крым - там столько российских воинов, что Вы можете столько фоточек сделать, что представить себе даже не можете...
0 Не Маричка Просто Мария 31.03.2014, 15:22
ой, прям не знаю, как мне вас благодарить за текой дельный совет!
Читаем черным по белому "разыскиваю мордатую тетку ,которая неделю назад "вещала" с экрана со слезами на глазах, что в Краматорске полно российских войск, ей даже за хлебом ходить сташно"
Я живу в Краматорске, какая-то тупая ослица за полтинник брешет с экранов телевизоров! А такие как вы - этому верят (в том числе и про оккупацию Россиян).
-1 Александр Кир 04.04.2014, 18:30
+1
+33 Николай Краснов 29.03.2014, 20:45
Deutschland, Deutschland uber alles - Это первые строки гимна Германии, а не какая нибудь фраза нацистов!
+14 Барбудос Николаевич 29.03.2014, 22:25
До выборов нужно ходить каждую субботу! Показать что мы живем в Украине! Мы любим свою страну! Сейчас национальность в паспорте не пишут, мы граждане одной страны!
-20 Николай Реутов 30.03.2014, 00:14
Барбудос Кастров 29.03.2014 20:25 - прям как в секте говорите... Так держать! А ребенок в двуколоре это пппц. Что дальше? Презервативы патриотические?
+4 Барбудос Николаевич 30.03.2014, 00:56
Презервативы собираются возле памятнику Ленина! Их использовал и использует до сих пор бывший президент! Несколько таких "шариков резиновых" ездят по городу на авто и в рупор призывают на площадь.Так можно агитировать Да? Или можно только сепаратиста....за все уплачено бояре...как там по русски, бояре?
-10 Элвис Пресли 30.03.2014, 01:05
Специально для Н.Краснова. Это была первая строка гимна фашистской Германии, в современной Федеративной Германии гимн не имеет слов, осталась только мелодия тех лет,- именно из-за этой фразы.
+7 Отец Сергий 02.04.2014, 15:24
Юноша, срочно повышаем квалификационный уровень тролля:

Deutschland, Deutschland über alles,
über alles in der Welt,
wenn es stets zu Schutz und Trutze
brüderlich zusammenhält.
Von der Maas bis an die Memel,
von der Etsch bis an den Belt,
Deutschland, Deutschland über alles,
über alles in der Welt!

Deutsche Frauen, deutsche Treue,
deutscher Wein und deutscher Sang
sollen in der Welt behalten
ihren alten schönen Klang,
uns zu edler Tat begeistern
unser ganzes Leben lang. —
Deutsche Frauen, deutsche Treue,
deutscher Wein und deutscher Sang!

Einigkeit und Recht und Freiheit
für das deutsche Vaterland!
Danach lasst uns alle streben
brüderlich mit Herz und Hand!
Einigkeit und Recht und Freiheit
sind des Glückes Unterpfand;
blüh im Glanze dieses Glückes,
blühe, deutsches Vaterland.

«Песнь немцев» - песня, написанная Гофманом фон Фаллерслебеном на музыку Йозефа Гайдна. Созданная 26 августа 1841 года на принадлежавшем тогда Великобритании острове Гельголанд, песня впервые была публично исполнена 5 октября того же года на Jungfernstieg в Гамбурге. Песня была написана на мелодию «Императорской песни» (нем. Kaiserlied), созданную Гайдном в 1797 году для государственного гимна Австрийской империи «Боже, храни императора Франца…». Современный гимн представляет собой третью строфу (Einigkeit und Recht und Freiheit...) и исполняется на тот же мотив «Императорского гимна».
+8 Максим Сергеев 30.03.2014, 07:37
Николай Реутов 29.03.2014 22:14
Барбудос Кастров 29.03.2014 20:25 - прям как в секте говорите... Так держать! А ребенок в двуколоре это пппц. Что дальше? Презервативы патриотические?

Насчет секты - очень верно. Если со стороны смотреть, из Украины 23 года делают националистическую секту под непрестанное "Слава Украине!" У особо поддающихся зомбированию эта фраза прилепляется уже по ходу обычного общения - типа "Зиг хайль".

Было бы смешно, кабы не было так грустно...
+5 Евгения Справедливая 30.03.2014, 13:21
Максим Сергеев, да расслабтесь вы и просто любите свою Родину!
+35 Максим Сергеев 30.03.2014, 14:34
Люблю, Любовь, люблю) И Украину тоже всегда любил и буду любить.
-1 Олег Краматорский 01.04.2014, 01:04
Так это он её так и любит. Как и большинство, кто родился в России. Он в Сибири живет, а тут у него только родственники какие-то. По крайней мере, говорит что родственники. 75% живущих в России думают примерно также, как и он.
+12 Артём Edvin 31.03.2014, 00:20
Блин! Ну достали! Ну хотите жить в россии, ну и валите туда! Оставьте нас в покое! Привыкли *** у путлера, *** дальше!
-7 андрей враль 31.03.2014, 16:06
ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!!!
Видео разоблачения шпиона ФСБ!!
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=WHmI5U1SKm0[eyoutube]
0 Кирилл Капанадзе 01.04.2014, 17:42
Маразм крепчал и клены гнулись...
0 Александр Кир 04.04.2014, 18:38
Никогда не понимал "РОДИТЕЛЕЙ", которые тянут на такое детей!Родители, если сами не совсем, то дети тут причем?Еще и в такую погоду!Я бы Вас нормальными не назвал!