Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорчане собирают деньги на памятник для героя Небесной Сотни

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Активисты краматорского евромайдана инициировали сбор средств, который пойдет на установку памятника Ивану Пантелееву.

Напомним, Иван Пантелеев вошел в состав Небесной Сотни - людей, которые погибли на Майдане, во время кровавых событий в феврале. Вместе с Иваном там был застрелен еще один краматорчанин Сергей Бонадрев.

32-летнего Ивана похоронили 25 февраля в пос. Дмитриевка. На Майдане до сих пор помнят и чтят память воинов Небесной Сотни. 

22 марта на акции у живая цепь у самолета (вместе с ранее собранными активистами 234 грн) было собрано 840 грн. Собранные средства на следующей неделе будут переданы его родителям.

Данные для благотворительных взносов:

ПриватБанк МФО 305299; ОКПО 14360570; транзитний рахунок 29244825509100; для зарахування на карту № 6762468205377041, фінансова допомога на встановлення пам"ятника Івану Пантелєєву.

Несмотря на обещания, на данный момент государство так и не выделило денег семьям погибших на Майдане.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+254 ДОНБАСС не сдается! Донецкая народная Республика! 24.03.2014, 12:18
ТЕ деньги что положенно от государства ГДЕ ???? ЖАЛКО ПАРНЯ БЕЗУСЛОВНО но собирайте деньги лучше онкобольным детям ,детским домам!!!!! Вот от этогоо действительно пользы больше будет.
+20 Жесткий Циник 28.03.2014, 02:35
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ! ТЕМА ЗАКРЫТА!

+267 Не Маричка Просто Мария 24.03.2014, 12:59
Маразм крепчает!
Героизм в чем? что в стране - пипец творится?
Люди! Очнитесь! Хотите потратить деньги во благо - отдайте их больным детям!

Этот мир сошел с ума!
+215 Аль Капоне 24.03.2014, 13:30
Позор Украины (((
памятники обманутым глупым людям ставить... которые привели к власти хунту просравшую страну!
И че им деньги собирать, у них семьи получили из гос.бюджета по миллиону компенсации!
+152 ДОНБАСС не сдается! Донецкая народная Республика! 24.03.2014, 15:17
он хоть что хорошего сделал построил в городе?
не пишите бред Героем нужно стать. Важным критерием героизма является бескорыстность. Какое бы великое деяние человек не совершил, желание получить выгоду как бы обесценивает значение этого деяния.,???? На майдан че поехал??? за 30 у,е в день этто не герой :boss:
Герои становятся героями только на войне, закрывая своим телом амбразуру пулемета или защищая высоту до последнего патрона? Разумеется, не только. Можно стать героем и в мирное время, спасая утопающего, предотвращая пожар или террористический акт, заступаясь за слабого. Примеров такого героизма можно привести буквально тысячи, а один из них нам известен с детства: это "неизвестный герой" Маршака, которого "ищут давно и не могут найти". Не могут, потому что истинный герой еще и скромен, свой подвиг он подвигом не считает и всячески стремится избежать известности. Герой, который желает, чтобы его портрет красовался во всех газетах - очень сомнительный герой.
-62 Byyf Byyf 25.03.2014, 01:05
піди під кулі снайпера, постій. А ми тобі потім 30 у.е заплатимо, навіть 300
+51 Кирилл Капанадзе 26.03.2014, 02:57
та вы запарили! они знали что не на прогулку идут. но какого хера из них героев делать?! в старом городе есть несколько стелл воинам погибшим при освобождении Краматорска, вот это, я понимаю, герои, или чернобыльцы ликвидаторы например. Хватит истерить по поводу "небесной сотни". Бред, пропаганда, популизм. Честно, когда слышу "небесна сотня, майдан, героям слава..." -тошнит!!!
+18 Александр Кир 26.03.2014, 12:21
Конечно-шли то не под пули, а заработать деньги!!!Они не герои, а жертвы обмана, погибшие не зная за что!
+23 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 26.03.2014, 19:33
Byyf Byyf
Тебя туда никто не гнал!
Захотел под пули - флаг тебе в руки!
+133 Prinsess Prinsess 24.03.2014, 16:52
для детей в детдомах лучше деньги соберите, а не этим
-105 Олег Олег 24.03.2014, 17:04
Да человек просто не желал жить при бандитской власти и для этого, что то делал, а не просто умничал.
+12 Кирилл Капанадзе 26.03.2014, 02:58
Не надо всех там идеализировать. Жизнь покажет, кто есть кто.
+161 Катерина катерина 24.03.2014, 17:15
А почему не собирают погибшим беркутовцам??? Шахтерам??? ГАИшникам, которых расстреляли???? Они погибли на службе, а эти небесные....
-98 U 2 24.03.2014, 20:28
собирайте
Только не надо про "службу" - зэковские холуи ваши беркутовцы. За него, беглого, и погибли
+43 Александр Кир 26.03.2014, 12:28
Печально понимать, что живешь рядом с такими как вы!Вы вообще знаете, что пережили "силовики" за этот период?Наши, краматоррские менты на 3-ю неделю только увидели холодную воду, а пожрать, поспать-так это вообще не обсуждалось!Вот они и выполнили свой долг-за зарплату в 2000 грн. терпели вас, майданутых, горели, от камней, пуль даже не прятались!А вы, как шавки из-за угла бросите, и за барикаду!Вы часть населения, страдающая недомоганием головного мозга!
-102 Byyf Byyf 24.03.2014, 21:10
Катерина, тому, що беркутівці прислужували владі, а не служили народу, за зраду не нагороджують. За виконання злочинних наказів не нагороджують. Тому хлопець цей герой, а беркутівці - зрадники. Це треба знати дорослій людині
+55 андрей враль 24.03.2014, 23:47
Ты искренне считаешь, что если застрелят в спину свои то это "герой"? А какие ещё признаки "героизма" тебе известны?
А если баба бьёт человека ботинком и он получает кайф, он "герой"??)))))))
+41 ДОНБАСС не сдается! Донецкая народная Республика! 25.03.2014, 00:03
не стыдно? бабонькии все под богом ходим ? шо ваш
Херой что наш беркутовец -не разделяйте украину они все люди!а то что вы оцениваете сравниваете,это чести вам не прибавляет.Не одно я еще не видела обращение от- жен беркута помогите собрать деньги!!!! попрашайки вы одним словом и при этом зомбированные скорей всего :hunter: позор вам и вашим Хероям
+51 Николай Реутов 25.03.2014, 09:49
Byyf Byyf 24.03.2014 19:10 - Те кто разваливал страну по плану США, это не герои! Те кто кидает кирпичи и коктейли молотова, стреляет из оружия в таких же людей это не герои! А пацанов жалко, что тут можно сказать, вина в их смертях на руках пропагандистов проамериканских.
-23 Byyf Byyf 25.03.2014, 21:49
а може то США нам Янукоїда призначила президентом, в нього краще розвалювати виходило
-45 Світлана Рудь 25.03.2014, 01:20
От і я вас питаю: чому ви не збираєте, вони ж загинули на службє?
+2 Александр Кир 26.03.2014, 13:26
Если они погибли на службе-это обязанность государства, посмогать семьям погибших при исполнении служебного долга!Присвоения званий и наград даже не обсуждаются, хотя семьи этим не накормиш!!!Вам стыдно должно быть, как журналисту, что не понимаете таких элементарных вещей!Теперь выходит так, что на новый призыв пойдут только от безысходности, или сторонники новой власти.А вот те, кто осознает-не пойдут "защищать родину" для того, чтобы их после врагами народа объявили!
+69 Витя Пупкин 24.03.2014, 17:22
дайте и мне денег, а то скоро семью не чем будет кормить
+10 Витя Пупкин 24.03.2014, 18:02
"Несмотря на обещания, на данный момент государство так и не выделило денег семьям погибших на Майдане."
...и оно того стоило?
-92 Byyf Byyf 24.03.2014, 20:51
ну і коменти,цей Донбас правда божевільний. А героям СЛАВА!
+20 андрей враль 24.03.2014, 23:49
Всё что не соответствует твоим представлениям - "божевилля"?)))
+54 ДОНБАСС не сдается! Донецкая народная Республика! 25.03.2014, 00:06
хероям сало!!довели страну до беспредела и ликуют ,что детям своим рассказывать будете? с кем воевали ваши герои? с братьями ,соседями???вперед на барикады там майдануйте хватит за всех краматорчан расписываться !
-1 Кирилл Капанадзе 26.03.2014, 03:03
пациент, у вас индуцированный бред. сала вам и таблеток надо, чтоб силы восстанавливать.
+9 Александр Кир 26.03.2014, 13:00
Прошу модератора удалить данного пользавателя, т.к. он прямо оскорбляет жителей Донбасса и дискредитирует Вашу газзету!
-53 Byyf Byyf 24.03.2014, 20:55
завдяки цьому хлопцю з міністрів пішла воровка Богатирьова, яка позабирала гроші у всіх хворих ураїнців. Тепер є шанс призначити адекватну людину і поліпшити нашу медицину. Применьшувати значення його особистої жертви означає, що є ризик знову привести до влади крадія, то ж бистріше розбирайтесь, панове
+86 андрей враль 24.03.2014, 23:52
Итоги евромайдана
- опозорились на весь Мир
- десятки погибших
- сотни инвалидов
- тысячи раненых
- разгромили собственные города
- привели к власти проходимцев и олигархов
- безвозвратно потеряли Крым
- экономика на грани развала
- создали политический кризис
- влезли в огромные долги
- Украина стоит с протянутой рукой
- сократили пенсии и соцпособия
- рассорились с Россией
- вернули высокие цены на газ
- вооружили идиотов и нациков
- подняли в России (и не только) рейтинги Путину...
Ах, да добавлю:
- "ушли" Януковича, который и так уходил
ЗАНАВЕС...

P.S. Не захотели подписать ТО ЖЕ, что не подписал и Янукович (из-за чего всё и началось)... ПОЛНЫЙ КИРДЫК)))))
-13 Sergio KJ 25.03.2014, 00:42
все, кроме погибших и раненых людей, и так было до этого. Не надо говорить нам тут мифов, что до этого не было долгов, не стояли с рукой (хотя у самих были килограммы золота). И да, кто вам сказал, что пособия и пенсии сократились хоть на одну копейку?
+49 андрей враль 25.03.2014, 01:19
До этого по мирным городам ходили с АКС?
До этого громили и жгли здания?
До этого жгли и плевали на ментов и власть?
До этого теряли по 20% ЛУЧШЕЙ территории?
До этого доллар = 11 грн? (А ПЕНСИИ - ТЕ ЖЕ!!!)
До этого добились отмены скидки на газ?
До этого фактически ОДНИМ законом РАСКОЛОЛИ страну?

Или ты, чувак, в Сомали проживаеш?
-28 Sergio KJ 25.03.2014, 13:46
рекет был, нелегальные шахты - были. Да, открыто так никто не ходил, но люди куда-то пропадали.
Доллар уже в нашей истории был и 11, тем более - он уже упал до 9.
Партия Регионов всю жизнь раскалывала страну.
Из-за скидки на газ мы оставили черноморский флот чужого государства и теперь потеряли Крым.
+12 андрей враль 25.03.2014, 21:37
"РАНЬШЕ ТОЖЕ ЛЮДИ УМИРАЛИ" - логика чугунная!!!

С таким складом ума тебе ничего в жизни не грозит!))))))))))))) ))))
+15 Sergio KJ 26.03.2014, 11:29
я не понимаю просто - почему вы так защищаете прошлую власть?
Сами же на улицах/рынках и т.д. говорят "от власть паршивая", а на выборах опять за нее же голосуют!
+9 Александр Кир 26.03.2014, 13:06
Кто защищает???Тебе же сказано, что "ушли" Януковича, который и сам уходил!Зато нынешняя власть такое мочит, что человек со здравым смыслом не может понят, что же это за улучшения жизни такие,при которых жиь стало на много хуже???
+2 Sergio KJ 26.03.2014, 13:58
я не защищаю современную власть, но после того, как прошлым летом начались проблемы с Казначейством, то было понятно, что кирдык - и дальше терпеть их? И так живем не очень хорошо, а после выборов в 2015, когда Янукович вряд ли победил, то был бы таааакой трабл с не й, что уж лучше сейчас перетерпеть временное, чем потом получить дефолт и полный развал. Да, мы и раньше жили хреново, но дальше дорога с ними была бы только вникуда
+4 андрей враль 26.03.2014, 15:23
Понимаете ли, молодой человек ВЗЯТЬ И ВСЁ ПОДЕЛИТЬ ВЗЯТЬ И ВСЁ РАЗРУШИТЬ - это не означает ЖИТЬ ЛУЧШЕ ЧЕМ РАНЬШЕ.
-4 Sergio KJ 26.03.2014, 15:41
ну так теперь пытаемся строить, а русские сепаратисты рушат дальше
+7 андрей враль 26.03.2014, 17:00
то есть РАСКОЛ страны и ПОТЕРЯ крыма - это ПЛАН СТРОЙКИ???
0 Sergio KJ 26.03.2014, 15:42
но и сильно хочется строить свое государство под присмотром России
+9 андрей враль 26.03.2014, 17:02
Главная военная тайна 20 летней незалежности: ВЫНУВАТЫ МОСКАЛИ!!!
+10 андрей враль 26.03.2014, 14:50
К сведению: если "дебила" назвать "дебилом", это не означает кого-то защищать.
+1 Кирилл Капанадзе 26.03.2014, 03:05
Украинский гипертрофированный искусственно созданный национализм - вот причина всех расколов и бед нашей Родины. В топку все остальные мелочные причины.
-1 вова свмстунов 30.03.2014, 00:10
ленинцы,сталинцы,гит леровцы,власовцы ничего не напоминает?бандеровц ы :god:
+48 Джан Даррен 24.03.2014, 21:06
могу дать 100% гарантию, что никто из отписавшихся здесь и 5 грн. не сдал для детдома или онкобольного ребенка.
+28 Dusty Ukrainec 24.03.2014, 22:16
100%
-8 андрей враль 24.03.2014, 23:53
- Они, они! — козлиным голосом запел длинный клетчатый, во множественном числе говоря о Степе, — вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!
— Машину зря гоняет казенную! — наябедничал и кот, жуя гриб. "Мастер и Маргарита"(c)
-1 Кирилл Капанадзе 26.03.2014, 03:06
Провалились твои гарантии.
+5 Александр Кир 26.03.2014, 13:09
Например я сдал!Можете менять статистику!И по себе не судите!Помочь несчастью человека-это наш долг!А вот собирать на памятник "гастарбатеру" и на армию-это полный маразм!
+14 Uri Bel 24.03.2014, 23:35
Беркут не изменил своей присяге - не было перебежчиков к майдану (скорее наоборот их предали) Но Господа когда из БАТАЛЬОНА морской пехоты "по разным данным от 60 до 80 украинских морпехов вывезены с территории воинской части", а где остальные 300 человек (штат батальона не менее 400)?
-10 Byyf Byyf 25.03.2014, 01:02
Беркут присягав народу, а не Януковичу, тому вони розформовані, не треба так сильно плутатись
+5 андрей враль 25.03.2014, 21:39
Неа, они расформированы по той же причине что и потерян Крым: ПО ТУПОСТИ!
+8 Джан Даррен 25.03.2014, 15:27
Ок. И вы такой благородный. Сколько лично вы уже передали денег Беркуту и их семьям? Где ваш организованный благотворительный марафон? Или только языком трепать горазды?

Вот так и полстраны - лишь бы языком трепать и нихрена не делать. И все вокруг им чего-то должны, хотя сами элементарно бумажку в городе до мусорника донести не в состоянии.
+16 Sergio KJ 25.03.2014, 00:38
Вооот она, доброта и открытость наших людей - по комментариям так все аж кишат ненавистью.
Кто хочет - тот на то и собирает. Орут "собирайте детям"... так собирай! Да, именно ты - бери и собирай! Мало того - у нас много организаций, которые это делают - пожертвуй туда! Не понимаю той ненависти, которая здесь льется... Ведь это даже не политика, а люди... уже погибшие... Ну ничего - каждому за свое будет...
-11 андрей враль 25.03.2014, 01:21
Ты считаешь "радость" естественной реакцией на "ФАШИЗМ"?
-8 Sergio KJ 25.03.2014, 11:17
фашизмом сейчас попахивает с России.
а как орали про бандеровцев, которые едут сюда... А никто так за столько месяцев и не приехал. Обломчик у "антифашистов" вышел (как оказалось - сами же русский фашизм и поддерживают)
-5 андрей враль 25.03.2014, 21:40
Может и попахивает, а ЗДЕСЬ (от кое-кого) - ВОНЯЕТ!!!
+4 Sergio KJ 26.03.2014, 11:29
та вот от России уже и воняет, и от желающих в нее вступить! Чемодан, вокзал ,Россия!
-2 андрей враль 26.03.2014, 14:47
Не боись: и чемодан, и вокзал, и аэродром, и заводы, и поля...... - ничего не забудем!)))))))))))) )
-2 вова свмстунов 30.03.2014, 00:04
не приехали потому что Донбасс поднялся
+18 Наташа Ростова 25.03.2014, 04:35
Мне тоже жалко больных детей, больных взрослых, инвалидов и всех нуждающихся... НО! Никто из вас, пишущих гневные комменты, не задумывался, ПОЧЕМУ на наши налоги НЕ ЛЕЧАТ наших детей??? Не потому ли, что их крали? Почему онкобольные, которым положено бесплатное лечение, тратят на него огромные деньги, и все-равно умирают??? Не потому ли, что НАШИ НАЛОГИ крали??? ПОЧЕМУ у госчиновников, которые получали зарплату из наших с вами налогов, находят несметные богатства (Пшонка, Ставицкий, Янукович и пр.), а казна из года в год пустела??? И не потому ли погибли ребята из Небесной Сотни, чтобы этому ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ??? Чтобы ВСЕМ НАМ жилось лучше???
+10 андрей враль 25.03.2014, 21:41
Если бы они погибли за наши налоги - все бы радовались.
Но, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, они погибли за КОЛОМОЙСКОГО И ТАРУТУ и т.д.
-5 Александр Кир 26.03.2014, 13:18
Они то погибли за "это"!Так где же "это"?Перечислите хоть пару улучшений новой власти!Будем жить в 2 раза дороже, при прежней зарплате !Вот за это и погибли, еще и зарабатывали деньги!
-11 андрей враль 26.03.2014, 16:03
ШАКАЛЫ МАЙДАНА:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ZmlLBTSODfw[eyoutube]
+2 Сергей Азаренко 27.03.2014, 01:23
Вот что сказали русские классики О РУССКОМ ЧЕЛОВЕКЕ:
"Народ который блуждает по Европе и ищет что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения." Ф. Достоевский
" Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев." М. Булгаков
"Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость". А. Горький
"Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете". Н. Тургенев
"Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально…готовый в любой момент угнетать все и вся". Н.Шмелев
"Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли." А. Пушкин.
«…Русский человек (хлоп) везде прохаживается без стыда, хозяином, с чрезвычайным чувством пренебрежительности… И.Аксаков.
Прав был Лев Толстой: «За что не люблю русских - ничего не хотят знать. А начинаешь объяснять - посылают куда подальше…»
А теперь скажите господа, насколько актуально это сегодня ко многим тролле - комментаторам. Неравнодушные люди собирают деньги для ЧЕЛОВЕКА в которого всадили семь пуль доблестные защитники "Золотого унитаза" и "Прокуратора Украины" устроившие сафари в столице страны.
-1 андрей враль 27.03.2014, 17:34
Ты чё, зомбоящика пересмотрел?
Не знаешь кто устроил КРОВАВУЮ БОЙНЮ в бывшем "городе-герое"?
Спроси у тёти Эштон и эстонского МИДа... (или их путлер купыв?)
+2 Сергей Азаренко 27.03.2014, 01:41
Мамо, не плач. Я повернусь весною.
У шибку пташинкою вдарюсь твою.
Прийду на світанні в садок із росою,
А, може, дощем на поріг упаду.
Голубко, не плач. Так судилося, ненько,
Вже слово, матусю, не буде моїм.
Прийду і попрошуся в сон твій тихенько
Розкажу, як мається в домі новім.
Мені колискову ангел співає
I рана смертельна уже не болить.
Ти знаєш, матусю, й тут сумно буває
Душа за тобою, рідненька, щемить.
Мамочко, вибач за чорну хустину
За те, що віднині будеш сама.
Тебе я люблю. I люблю Україну
Вона, як і ти, була в мене одна.

ВІЧНА ПАМ"ЯТЬ ГЕРОЯМ УКРАЇНИ!!! СЛАВА УКРАЇНІ!!!!!
+5 андрей враль 27.03.2014, 17:36
Сала хероям уже не видать:
"Повышение тарифов увеличит количество бедных в Украине в 2,5 раза – Яценюк" ( http://korrespondent.net/business/financial/3340299-povyshenye-taryfov-uvelychyt-kolychestvo-bednykh-v-ukrayne-v-25-raza-yatsenuik )

ЦЭ ПЕРЕМОГА МАЙДАНУ!!!!
-6 Андрей Рибоженко 28.03.2014, 02:27
Мне сиренево кто там собирает деньги беркуту или нЕбесной сотне но памятник лучше не ставте сотникам,потому что если увижу такой,сожгу или разобью.И мне фиолетово что там мне предьявят по закону но в городе не будет ниодного постамента,касащегос я тех кто разбомбил и сжег Киев
+2 Byyf Byyf 30.03.2014, 23:02
за це є стаття, краще вивчити історію і розібратись, а то діти потім засміють
+2 Сергей Азаренко 28.03.2014, 23:09
Бідна земле українська, які потвори тебе топчуть, які виродки і путінскі холуї їдять твій хліб..... Рибоженко хоче знищити все що неподобається, не бувавши в Київі баче спаленим і знищеним, Враль спить і баче россіян на панцирях у Краматорську, дурна дитина, не розуміє що загинуть сотні тисяч людей..... Схаменіться оскаженілі цуцики - путінята, не будіть у людях звіра, бо буде вам біда!!!!
-2 Елена Ковалёва 30.03.2014, 21:25
Это ты моих детей цуцыками называешь?А очнешься ты,когда начнут гибнуть миллионы от голода .Страны присоединившиеся к Евросоюзу давно хотят оттуда выйти,они живут за гранью бедности.Когда не станет у тебя работы и средств к существованию,я потом посмотрю что ты запоешь!!!!
+3 Byyf Byyf 30.03.2014, 22:58
естестно, за гранью бідності, а вам треба на грані? А де гинуть міліони від голоду, в Єропі?
+2 Андрей Рибоженко 29.03.2014, 01:15
Ты,герой,неизвестног о происхождение,ты бы сперва узнал был ли я в Киеве или нет.Так вот был,и видел что там наделали.Запад всю жизнь ненаивдел славянские народы (Украину,Россию и Беларусию).Они всю нашу историю пытались уничтожить нас,начиная еще с древних времен.Если ты не в курсе то почитай историю,запад постоянно шел на нас войной.А теперь мы на Россию прем и на Путина наежаем(Те кому еще вчера мы были врагами вдруг стали братьями,а те кто нам действтельно братья - стали врагами).Мы три братских народа и должны держатся вместе.Ты думаеш тебе в Европе будет хорошо?Перебьешся,та м мы нафиг никому не нужны.Сожрут нас там с потрохами и выплюнут.С ними (с Ес) ведь не договоришся что бы они нам время отдачи кредитов продлили,сделали каие то скидки и т.д.Там живут по другим законам.Вот когда придет время отдавать долги Ес и Амерам вы еще вспомните что был у нас старший брат Россия,которого мы послали,и тогда подумаете что вы сделали
+2 Byyf Byyf 30.03.2014, 22:56
Путін анексував частину нашої території! ніякі не американці, прокидайтесь вже
0 Billie Jean 30.03.2014, 00:25
Таким образом звание ГЕРОЯ потеряло свою значимость. теперь его можно присуждать каждому второму.