Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Горсовет запретил любые митинги 15 и 16 марта

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Учитывая трагические события, которые 13 марта произошли во время массовых беспорядков в г.Донецке и повлекли человеческие жертвы, исполком Краматорского городского совета направил в суд иск об ограничении собраний граждан на территории города Краматорска 15 и 16 марта 2014 г. Об этом на сайте горсовета сообщает Отдел по вопросам прессы, информации  связией с общественностью.

Цель обращенияо в суд – предупредить в городе вероятность нагнетания социальной напряженности, избежать массовых беспорядков, предотвратить угрозу для здоровья и жизни граждан города.

В аналогичных случаях невыполнение решения суда дает основание правоохранительным органам принимать к виновным меры в рамках действующего законодательства.

Напомним, что сегодня городской голова Геннадий Костюков в своем обращении к жителям Краматорска призвал горожан воздерживаться от участия в каких бы то ни было массовых мероприятиях, проявлять благоразумие и беречь себя.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+54 Элвис Пресли 15.03.2014, 00:30
Госпожа Юрасова, а решение суда есть? Решение суда о запрете собраний вынес судья Костюков?
-57 юля мальцева 15.03.2014, 00:42
а 17 будет война!Танки на нашей границе не для обороны от мифичных банедровцев,а для захвата Донбасса.Вот и встанет Донецк на колени :god:
+34 Musman Kram 15.03.2014, 08:44
юля мальцева, Вам сколько годков-то? Чего Вы тут постоянно панику сеете??????????????
+5 Борис Стогов 15.03.2014, 10:34
Нужно иногда смотреть дальше своего носа
+19 Злат Серебров 15.03.2014, 00:50
Т.е. разгонять будут?
+11 Musman Kram 15.03.2014, 08:44
ну, типа, возможно....
+52 Андрей Рибоженко 15.03.2014, 02:18
Если я не ошибаюсь то Конституция Украины дает права на свободное волеизьявление народа.Люди имет права высказать свое мнение,это законное право любого человека.А вы сейчас лишаете людей такой возможности.В стране главными народ должен быть а не кучка олигархов.Городского голову выбирали мы,простые жители Краматорска,и вы должны в первую очередь заботится о нас а не о Кроликах и НеДоТайсонах.Если народ желает провести собрание(о котором к стати уведомили заранее) то это его право.А ваша задача,как руководства города,зделать все что бы митинги и другие общественные мероприятия проходили исключительно мирно.Если вы не можете сделать этого тогда ответе на простой вопрос,для чего вы вобще сидите там в своих кабинетах?Для чего нам тогда милиция и другие правоохранительные организации?А то что в Донецке западные провокаторы получили вчера так это их проблемы,ненадо ехать на Восток и устраивать тут беспорядки и наводить свои законы.Мы 20 с лишним лет жили без них,даст бог еще столько же проживем.
-16 V Статистика рулит 15.03.2014, 09:47
Погибший парень в Донецке был жителем Донецка. И он был за Единую Украину. Он пришёл на митинг, а ему подло по бандитски воткнули нож.
И не надо народ толкать под ножи и арматуру пророссийских молодчиков!
+21 Хот Табыч 15.03.2014, 10:21
А Костюкову только и нужно, чтобы народ как можно меньше проводил митинги и массовые мероприятия!
+17 Алексей Правдин 15.03.2014, 13:24
А где решение суда по проведению митинга в Краматорске? В Донецке суд разрешил митинг в отсутствии фактов небезопасности проведения :beer:
+7 Алексей Киселев 15.03.2014, 16:55
Донецкий окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Донецкого городского совета о запрете акций 15-16 марта в поддержку "референдума" об отделении Крыма от Украины. А у нас кто то с иском обращался?
+5 Серый Шамшура 15.03.2014, 22:33
По поводу донецкого парня погибшего в Донецке--читайте внимательно !!!! Этот донецкий учился во Львове и там вступил в Правый сектор и приехал в Донецк не флагом Украины размахивать !!!! Когда читаете СМИ--узнайте сначала кто им платит ...........а уж потом делайте выводы !!!!
+4 Серый Шамшура 15.03.2014, 22:37
Точно так и в Харькове !!!!Кто может просеять все дерьмо которое проплаченные СМИ на уши вешает тот узнает истину........... Были боевики гастролеры -и были шумовые гранаты в толпу народа и была стрельба с Калаша и коктейли Молотоваа по людям которые заблокировали им выезд из офиса пока МЕНТЫ не приедут....... так что думайте сами решайте сами--будут вас иметь или нет..........