Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: П-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Стала известна причина взрыва на котельной

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Согласно заключению специалистов, из-за избыточного давления в котле произошел хлопок газовоздушной смеси. Значительных повреждений теплогенерирующего оборудования нет.

На месте происшествия  побывал городской голова Геннадий Костюков, специалисты МЧС, медики а также заместитель губернатора Донецкой области Валерий Лукашенко.

Об этом сообщает сайт Краматорского городского совета.

С утра теплоснабжение  было возобновлено. Ведутся восстановительные работы.

Напомним, что ранее произошел взрыв котла на котельной по улице Шкадинова. К счастью, обошлось без жертв.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+21 Юрий Фамилия 20.02.2014, 11:34
Куда смотрели операторы,что давление зашкалило. На работе нужно быть внимательнее а то и до жертв может дойти.
0     20.02.2014, 11:58
А они там есть??? :sarcastic:
+2 Уася Західний 22.02.2014, 13:48
знаю одного оператора, щоразу будучи на зміні, він пише про не належну роботу котлу, але все марно, керівництву до цього діла немає..
-9 Александр Ващенко 20.02.2014, 12:05
А может всё таки терористы?? :D
+15 СКОРПИО СИДОРОВА 20.02.2014, 15:11
Ага,доигралась Галина,хорошо произвела розжиг котла.Но здесь не только ее вина,если бы не было указаний на остановку котла в дневное время,а потом его розжиг перед приходом ночной смены(это практикуется всегда),такого бы не случилось.Интересно, пересменка идет в 18-00?А потом в апреле месяце,сэкономленный газ начинают усердно палить,т.к. на следующий год не дадут столько газа,а что люди парятся в квартирах им дела нет,все жильцы оплатят.
+9 VIKTORIA VIKA 20.02.2014, 17:05
Дорогие операторы не играйте с ГАЗОМ и ОГНЕМ
+2 Garik ttt 20.02.2014, 20:00
В первом сообщениие о взрыве - "такой силы, что повылетали пластиковыке окна" А у меня гараж напротив етой котельни! Ночь не спал... Утром поехал - ни одного выбитого окна в окрестных домах, не считая вывалившейся рамы в самой котельной! Любят наши "акулы пера" страсти нагнетать, дааа!
+1 СКОРПИО СИДОРОВА 20.02.2014, 23:26
Акулы пера не нагнетают страсти,на втором котле вывалилась полностью стена со стороны гаражей.Между задней стенкой котла и окнами стоят дымососы( на первый котел и второй),так вот дымосос второго котла,где произошел взрыв,как раз и пострадал.Если при гидроударах страшно становится на котельной,то представляю,как было при этом случае.