Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 85%
Вітер: ПЗ-1 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 1°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

Краматорские чиновники занимались промышленным туризмом в рабочее время

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Руководители коммунальных предприятий Краматорска ознакомились с опытом эффективной работы ЭМСС. Об этом сообщает пресс-служба предприятия

Делегация руководителей коммунальных служб и предприятий Краматорска посетила ПАО "Энергомашспецсталь". В пятницу, 10 января, была организована экскурсия по основным производственным цехам предприятия, являющегося крупнейшим украинским производителем специальных литых и кованых изделий и одним из наиболее активно развивающихся предприятий Украины.

По словам инициатора визита на завод - заместителя Краматорского городского головы Андрея Бессонного, сегодняшний потенциал и опыт эффективного управления Энергомашспецстали являются достойным примером для внедрения на уровне коммунальных служб Краматорска.

"Нашим коммунальным предприятиям еще предстоит достичь той слаженной работы и технологичности, которую мы увидели на ЭМСС. Мы ставим задачу перед Краматорским водоканалом, коммунальным автотранспортным предприятием и другими службами города повысить эффективность работы. Глядя на то, как успешно воплощают самые сложные и смелые проекты на Энергомашспецстали, нам есть к чему стремиться", - отметил Андрей Бессонный.

ekskursia 01

Для многих руководителей коммунальных служб экскурсия на ЭМСС позволила вспомнить о собственном опыте работы на промышленных предприятиях. "Сегодня я словно перенесся на 14 лет назад, когда работал на Краматорском металлургическом заводе им. Куйбышева, - рассказал Александр Роганов, директор коммунального автотранспортного предприятия. - Знакомые металлургические термины, знакомые производственные ситуации... Но по сравнению с заводами того времени Энергомашспецсталь значительно шагнула вперед.

ekskursia 02

Масштабы производства ЭМСС поразили Татьяну Морозову, управляющую делами исполкома. "Я поражена профессионализмом тех людей, которые работают на Энергомашспецстали! Я понимаю, насколько сложно и ответственно производить продукцию для атомной промышленности, судостроения, электростанций. Поразило наличие электроники на каждом этапе производства. Впечатлили станки-гиганты фирмы "Геркулес". Энергомашспецсталь - это мощь нашего города и нашего государства!"

ekskursia 03

Правда, остается не понятным, какая практическая польза руководителям коммунальных предприятий и исполкома от ознакомления с деятельностью металлургического предприятия. И вообще, не понятно, почему был выбран именно этот завод? Хотя нет, начинание совершенно правильное и его нужно расширять и углублять. К примеру, краматорские чиновники могут ознакомиться с передовым опытом управления футбольной командой на очередном матче «Шахтера», или успешными наработками ресторана «Золотой лев» в Донецке, а еще, можно изучить методы управления отелями на Лазурном Берегу. «А почему бы и нет?!» - как любит говорить инициатор этой экскурсии Андрей Бессонный.

Неужели у городских руководителей не осталось других проблем и единственное, чем они могут заниматься – производственным туризмом в рабочее время?

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+17 Mark Kram 14.01.2014, 15:52
"...остается не понятным, какая практическая польза руководителям коммунальных предприятий ... от ознакомления с деятельностью металлургического предприятия..."

АБСОЛЮТНО ВЕРНО !!!

:hat:
0 Auto maniac 14.01.2014, 17:24
Процессы Иван ПРОЦЕССЫ,
+9 alex tor 14.01.2014, 16:36
"...Масштабы производства ЭМСС поразили Татьяну Морозову, управляющую делами исполкома. "Я поражена профессионализмом тех людей, которые работают на Энергомашспецстали.. ."-чего о Вас не скажешь)))
Добрались все до кормушек,Роганова кышнули с одного комунального предприятия на другое,не хотят рот и руки отрывать от денежных "титек"
+7 Элвис Пресли 14.01.2014, 18:04
А чтобы понимать, а какую сумму реально выклянчить для поддержания коммунального хозяйства. Например, на покупку нового троллейбуса в ТТУ.
+6 Продюсэр Валентин 14.01.2014, 19:20
БЕСсоный тупой как валенок :-x
Андрей Романенко - молодец. Осветляйте и дальше идиотские потуги этого горе-чиновника сделать жкх Краматорска лучше.
-2 Александр Возняк 14.01.2014, 19:38
Скорее всего цель посещения завода-это банкет,который давали хозяева завода и совещание за рюмкой для выработки стратегии совместных действий в 2014 года,а экскурсия-прогулка для апетита.
+2 Mark Kram 15.01.2014, 08:38
Скорее всего цель посещения завода-это банкет,который давали хозяева завода и совещание за рюмкой для выработки стратегии совместных действий в 2014 года

А коммунальщики причем?????????????? ???
+2 Юрий Моржак 15.01.2014, 11:41
Какие-то странные выводы у автора статьи. Вообще-то чиновникам нужно как минимум каждый месяц посещать крупные и не только предприятия города. В цивилизованном мире это норма, а у нас отчего-то это кого-то бесит.
-2 Александр Возняк 15.01.2014, 13:00
Ивану Иванову. Комунальщики,как Вы выразились и работники аппарата исполкома-это руководители города и пообщаться "без галстуков" в начале года,предшествующему выборам да и решить кем заменить Костюкова Г. им просто необходимо. Раньше,во времена СССР такие встречи проводились на турбазах, за длинными столами.
0 Mark Kram 15.01.2014, 15:59
Александру Возняку: непонятен НАБОР (состав) делегации!!!
Цитата:"...это руководители города..." Но далеко не все!
Вы что-то знаете о готовящемся "перевороте"?
Сказали А - говорите Б !
:lol:
+1 Mark Kram 15.01.2014, 21:21
чего ж замолчали Александр Возняк? Страшно?
Тогда молчите уж!
0 Во Да 15.01.2014, 16:27
Весьма странный подход корреспондента и кто его комментирует.
А много ли мы знаем о своих городских предприятиях как промышленных, так и коммунальных? Что они производят и какие у них подходы к выполнению своих заданий?
Да, производства разные, но организация труда, автоматизация,диспет черизация и многое другое можно внедрять и у себя.
Производственный опыт, подход к решению задач — это хорошая школа для коммунальных служб.
В свою очередь и мы готовы показать свое производство как по подготовке питьевой воды, так и по обработке сточных вод. Уверен, что многие даже не представляют , что это такое. А стоило бы.

Работник КПП "Краматорский водоканал"
-2 Mark Kram 15.01.2014, 21:20
Во Да: Вы прикидываетесь или по жизни такой? Водой ВСЕ горожане пользуются! А процесс изготовления железяк как-то так уж получается не каждому интересен (по-крайней мере, не каждый день о нем вспоминается).
0 Юрий Моржак 16.01.2014, 11:47
Mark Kram - человек все правильно написал. При чем тут ваше "железяк... не каждый день вспоминается". Бред какой-то. Вы можете вообще не вспоминать про "железяки" (как вы написали) которые выпускаются пром.предприятиями нашего города, но это не означает что городские управленцы, не должны об этом ничего знать.
0 Mark Kram 15.01.2014, 21:26
"...В свою очередь и мы готовы показать свое производство как по подготовке питьевой воды, так и по обработке сточных вод..."

Не льстите себе!
Лучше наведите порядок со взыманием платежей: когда не считаясь с показаниями водомеров сдираете с людей "потолочные" суммы! Стесняйтесь, работники КОММУНАЛЬНОГО предприятия! Уже молчите "в тряпочку", как говорится, раз творите такое! А то, прям, прогрессивные блин!
+1 Александр Возняк 16.01.2014, 12:29
Для "Mark Kram",а чего мне должно быть страшно? Мой комент не хуже прогнозов других.Держите нос по ветру дорогой друг.И ещё.На фото показаны действительно громадные железяки,а не какие либо фильтры для воды, техника по переработке бытовых отходов, или установки по освещению наших улиц и площадей при помощи мощных светодиодов.Невольно закрадывается сомнение,что все эти руководители тратят рабочее время на что-то другое,тем более,что собравший их господин А. Бессонный вовсе не дурак.Вопрос только в том куда у него повернуты мозги?