Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

-0°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... -0°C
Среда
Хмарно
-1°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-1°C ... 4°C

НКМЗ выиграл тендер в России

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

НКМЗ перехватил заказ у "Уралмаша".

Об этом сообщил заместитель главного конструктора бюро горнорудного оборудования НКМЗ Сергей Мартыненков. 

По его словам, на заводе в Краматорске уже начато производство дробилки, которая будет перерабатывать залежи Курской магнитной аномалии. Агрегат весом в триста тонн с маркой НКМЗ предназначен для Михайловского горнообогатительного комбината. Его будет отличать высокая производительность и надежность, что больше всего и привлекло российских заказчиков, считает Сергей Мартыненков. На НКМЗ планируют выполнить заказ уже нынешней весной.«Полностью их заказ будет готов к апрелю-маю. Тогда же новый агрегат, производством которых раньше в основном занимался знаменитый «Уралмаш», будет отправлен Михайловскому ГОКу», - отметил специалист.
Судя по всему, Украина снова активизирует программы промышленной кооперации с Российской Федерацией.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Элвис Пресли 11.01.2014, 18:07
ВСЕГДА! НКМЗ комплектовал МИхайловский ГОК и нехай замглавного себе лавры не клеит.
-5 Петр Иванов 11.01.2014, 19:55
А толку? Что это для рабочих завода ? 00000
+3 xx Alex 12.01.2014, 01:49
Для кого-то может и ноль. А для тех кто будет задействован какая-то копейка перепадет. Согласен только с одним, перепадет в основном начальству. Да и заказ маловат по меркам НКМЗ.
+7 alex day 11.01.2014, 20:31
Для рабочих завода это работа за которую будут платить деньги а не отправлять в безоплатные отпуска или несуществующие отгулы
-2 Роман Куприн 12.01.2014, 02:59
Какая работа.....? какие деньги...? Деньги получат Скударь и его подчененные, начальники цехов. Через год роботов поставят и уволят оставшихся 70% роботников. И буде работать 1000человек от силы, когда раньше пол- города работало.... Под словом деньги я имел ввиду не 2000 вшивых гривен, а 2000 $ для рядового работника. Зато начальники цехов и их заместители 20000-30000% в месяц получают. Это справедливо????? пишу не только о нкмз, а о всех больших заводах города. Вы скажите какое тебе дело кто сколько получает..., отвечаю: это наше наследие, которым завладели бандиты всеми правдами и не правдами.
+4 xx Alex 12.01.2014, 19:09
Вы правы, только это наследие отдали все добровольно. Кто не отдал и приумножил сейчас неплохо себя чувствует.
А если бы не отдали еще неизвестно что бы было с нашими познаниями в экономике и ее защите.
+3 Андрей Бузыкин 13.01.2014, 00:25
интересно, о каких замах с такой зарплатой вы говорите?
+6 За Яц 12.01.2014, 16:15
Уважаемый редактор! Запомните раз и навсегда и запишите где-то себе, чтобы из статьи в статью не писать глупости. На НКМЗ нет "бюро горнорудного оборудования", а есть отдел, вот его правильное название:"Отдел главного конструктора горнорудного и кузнечно-прессового оборудования", аббревиатура - ОГК ГРиКПО