Курси валют НБУ на 16.12.2025:

USD 1 USD
42.2451 грн
EUR 1 EUR
49.6549 грн
PLN 1 PLN
11.7615 грн
хмарно

1°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 86%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Вiвторок
Хмарно
-1°C ... 0°C
Среда
Хмарно
0°C ... 3°C
Четвер
Хмарно
-0°C ... 4°C

ДТП возле "Эко-маркета":выживший парень просит о помощи

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Друзья пострадавшего в ДТП  Виталия Грабиченко просят о помощи.

"На данный момент Виталий находится в травматологии корпуса горбольницы № 3 в тяжелом состоянии: сломаны ноги, таз, сотрясение мозга,ушибы, раны...  В ночь с 10-го по 11-е октября ему была сделана операция, (был надорван кишечник)...Ушло много крови, в связи с этим просьба всем не равнодушным сдать кровь на Станции переливания крови...Группа крови не имеет значения.

Заходите в регистратуру на станции переливания крови (СПК) и говорите: "Я хочу сдать кровь для Грабиченко Виталия он находится в травматологии". С собой иметь только паспорт. График сдачи крови - с понедельника по пятницу с 7.00 до 10.30. Возраст донора от 18 до 60 лет. Сдавать кровь на пустой желудок!

Лечение дорогостоящее, нужна материальная помощь "кто, чем богат". Вот, например, один из не многих препаратов, которые нужны Виталию, "меронем" стоит 360 грн за 1 ампулу. Этот препарат нужно колоть 3 раза в день по 1 ампуле, то есть 3 ампулы в день, 5-7 дней. Это только один из препаратов, а их куча", - говорится в посте в официальной группе помощи Виталию Вконтакте.

Данные для перевода денег:

2620 2700 3823 21
МФО 3802 36
ОКПО 3300 3008 38
Номер карты
4585 8000 0501 5167
оформлена на Грабиченко Виталия

Напомним, что 9-го октября в районе супермаркета «Эко-маркет», расположенного по улице Парковой на своем мотоцикле Honda насмерть разбился 28-летний Борис Сорокин.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-10 Иннокентий Смоктуновский 12.10.2013, 20:39
Пить меньше нужно...и в такое время находится с семьей...
+18 Беня Коломойский 12.10.2013, 23:10
согласен!
+35 Михал Михалычь 13.10.2013, 00:44
Это трагедия для человека,и хорошо что у него есть друзья которые беспокоятся за него.Какая разница-был мотоциклист бухой или нет.Парень сидел не за рулём,и многие из нас бывают в такой же точно ситуации.Байкер был пьян-ну и Бог ему судья,земля ему будет пухом,давайте хоть пацана пассажира спасём
+51 Маруся Иванова 13.10.2013, 02:24
Большая разница, пьяный водитель – преступник, пассажир – соучастник. Удар, который пришелся в багажник автомобиля «Волга» мог быть ударом в прохожего. Вопрос, Вы считаете нормой ездить с пьяными водителями?
+5 Илья Краматорчанин 13.10.2013, 01:52
Виталик был трезв, я уверен 100%. За второго парня ничего не могу сказать. Виталика не оставим в беде.
+1 Александр Белый 13.10.2013, 21:23
Борьку никогда пьяным не видел...
+18 Евгений Фартовый 13.10.2013, 13:15
почему автору 1ого поста понаставили минусов?просто интересно мнение, или это кореша? напился сиди на лавке или спи дома....
+2 Александр Белый 13.10.2013, 21:23
В жизни Бориса не видел пьяным...
0 Иннокентий Смоктуновский 14.10.2013, 14:52
Судьба у ребят такая что тут скажешь....
+17 Маруся Иванова 13.10.2013, 01:26
Так был ли пьяным Борис? Вот от этого зависит Виталий – жертва или преступник?!
+9 Александр Белый 13.10.2013, 21:25
Уверен что не был пьян... И склонен к алкоголю никогда не был.. Другие интересы в жизни были, мотоциклы сам собирал и разбирал.... Это его хобби.... А человек был добрый и никак не быдло....
+35 Helen Su 13.10.2013, 10:24
Он на фото вверху нетрезв. Неужели другого снимка не нашли? Для создания положительного имиджа.
+27 Виолетта Зимина 14.10.2013, 01:34
Почитала комментарии и стало обидно... За наших краматорчан( Человек попал в беду... Его друг погиб... Какая сейчас разница, был ли он пъян, каким его представили на фото!!!! Друзья, вы хоть на минуту представьте состояние парня сейчас! Он осознает, что случилось страшное, ему больно и нужна помощь! И представьте, сколько денег уйдет на лечение. Не дай Бог кому-то с таким столкнутся!!! Меня поймут те, кто хоть раз побывал в нашей краматорской травматологии. Цены там аховые, я уж не говорю про Донецк или Енакиево, куда парня направят для лечения ног и таза. Неужели сейчас, под статьей в газете, необходимо обсуждать, были ли парни пъяны?! Страшное случилось, теперь нужна помощь. Можно рассуждать сколько угодно о состоянии друзей в ту ночь, а можно просто взять и помочь...
-1 Yuriy Sergeevich 25.10.2013, 02:55
А где Ваши выводы о том, что погибший был не прав? Если бы он на пешеходном переходе сбил человека, что бы вы тогда говорили? А ведь он мог! Если он с машиной не разминулся на ровном месте, то человека и подавно бы не увидел на неосвещенном пешеходном переходе.
Нужно говорить о недопустимости езды байкеров в режиме стрит-рейсинга, о недопустимости выезда в темное время суток. А уж после - о необходимости сбора средств. Мы должны предотвращать ситуации, а уж потом говорить об уже наступивших последствиях!
+1 Виолетта Зимина 25.10.2013, 14:51
Ответ для Yuriy Sergeevich! Делать выводы - не моя специфика. На это есть эксперты. Насколько знаю из статей в Новостях, эти выводы еще не сделаны, идет поиск свидетелей той аварии, в которой пострадали парни. Теперь по поводу всех ваших если бы... Я не отрицаю - страшно, когда под колесами гибнут пешеходы и ЕСЛИ БЫ это случилось в данном случае, было бы намного страшнее. НО! Давайте рассмотрим этот случай с вашей позиции. Вы считаете, что парни виноваты, что на первое место нужно ставить безопасность на дорогах, а уже потом - жизнь человека. Я расставляю приоритеты несколько иначе - СНАЧАЛА ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШЕМУ (независимо, прав он или виноват). Вы сейчас рассуждаете о том, что так им и надо? А смысл ваших рассуждений в чем? Ведь если они и виноваты (хотя я не берусь об этом судить), то уже наказаны. ОДного уже не вернуть, второй парень требует помощи и ему пока еще можно помочь. Yuriy Sergeevich, нам никто не давал право осуждать других, потому что мы просто не знаем, что жизнь готовит НАМ САМИМ в следующий момент. Еще раз повторюсь, когда кто-то требует помощи, я просто помогаю, не обращая внимания на чью-то правоту или не правоту. Мое мнение - помощи достоин любой человек! Даже тот, которого вы считаете виноватым. Судить и учить всех нас может только БОГ... А наше дело - дать помощь пострадавшему или просто пожелать ему здоровья. Удачи Вам, Yuriy Sergeevich!
+21 Oksana Kushnir 14.10.2013, 11:43
vitalija Borodina, спасибо вам за понимание... мы уже не знаем к кому обратиться чтобы собрать хоть малую часть денег для операции....
Люди, какие же вы чёрствые, вы можете рассуждать после случившегося о том, кто был прав, а кто виноват... а наш друг уже лежит в могиле, и с этим ничего не попишешь...человек был и его теперь нет с нами, а наш народ пишет о дорогах под статьёй и о вреде бухла....фу, аж противно.... я каждое утро просыпаюсь с мыслью, что завтра я не увижу Борю с улыбкой, а Виталик лежит в больнице с переломами, у меня после этой аварии мир перевернулся... а вы пишете такой бред!!! лучше помогите чем можете, чем рассуждать сидя здесь просто потому, что вам скучно!!!!!!!
+18 Виолетта Зимина 14.10.2013, 13:51
Oksana, полностью с вами согласна. Я уверена, что ваше состояние сейчас понимают все, кто хоть раз попадал в такую беду. Очень тяжело терять близких.... Очень тяжело смотреть на их боль, не имея возможности помочь... Страшно, когда вместо поддержки слышишь - "Сами виноваты". Хочу сказать одно: когда речь идет о жизни человека, виноватых быть не должно. Должны быть помощники. Краматорчане, не будьте таким черствыми и равнодушными, аварии на дорогах происходят часто, беда может прийти к каждому. и вряд ли вам захочется вместо поддержки услышать "Виноват сам, в следующий раз будешь умнее". Давайте хоть понемногу скинемся парню на операцию, чтобы у него был этот самый... следующий раз....