Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Кем работать в Украине, чтобы получать десятки тысяч: список самых "дорогих" профессий

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Люди этих специальностей получают в месяц немалые суммы.

 

С зарплатами в Украине, как уже повелось, ситуация складывается трагикомедийная. Элита общества - врачи, учителя, ученые и спасатели получают значительно меньше, чем ютуберы и дизайнеры.

 

Украинцы всегда интересуются тем, сколько зарабывают другие граждане. Обычно, чтобы сменить работу на более прибыльную или решить, на кого учиться. Портал Politeka разобрался в том, кто в Украине получает больше всех.

 
 

Адвокаты

В среднем, у адвокатов в Киеве и Днепре выходит 11-12 тыс. гривен в месяц. В Донецкой и Кировоградской областях ситуация плачевная - в основном получают 6-9 тысяч. Но если адвокат занимается частной практикой, а не работает на контору или государство, оклад может доходить до $2000.

Копирайтеры

На зарплату копирайтера влияет множество факторов: умение качественно работать, дневная выроботка, готов ли он работать в ночное время итд. Оклады очень варьируются - от 5 до 20 тыс. гривен в месяц. Некоторым копирайтерам удается получать больше $1000.

 
 
Программисты

В IT-сфере оклад может зависить от конкретного направления работы, количества проработанных лет и выполненных проектов, готовности работать с несколькими направлениями. В среднем зарплата программиста составляет $600-1500, но может достигать и $3-5 тыс.

Футболисты

Уровень зарплаты непосредственно зависить от уровня клуба, за который играет футболист. Небольшие клубы могут платить $500-200000 в месяц, а в крупных вроде "Динамо" Киев и "Шахтер" зарплаты колеблются в пределах $10-300 тыс. Звезды мирового футбола могут получать больше $100 тыс. в месяц.

Журналисты

В среднем по Украине зарплата журналиста составит 10 тыс. гривен в месяц, но настоящие профессионалы могут зарабатывать 20-30 тыс.

Таксисты

У таксистов весьма специфичная работа, а уровень зарплаты зависит и от того, в каком городе таксист работает, занимается ли он частным извозом, какой сейчас сезон, в каком состоянии его автомобиль, сколько сейчас стоит бензин. Запросто таксистом можно заработать 6-7 тыс. гривен, а в среднем они получают около 10 тыс.

 

Стоматологи

Профессиональный стоматолог может зарабатывать в клинике или частном кабинете 40-50 тыс. гривен в месяц. В государственных клиниках стоматологи часто получают голую минималку. В среднем, стоматологи получают около 10 тыс. гривен в месяц, но профессионалы способны получать $800-2200 в месяц.

Блогеры

Количество блогеров растет с каждым днем и сейчас с помощью монетизации контента хобби может начать приносить немалое количество денег. В среднем, с канала, на котором около 30 тыс. подписчиков, можно получать 33 тыс. гривен в месяц, а если популярность будет расти, то можно выйти и на 180 тыс. гривен.

Телеведущие

По официальным данным, телеведущим платят примерно 15 тыс. гривен, но некоторые телеканалы могут платить и 25 тыс. гривен в месяц.

 

Моряки

Рыбаки в море могут зарабатывать 300-1200 евро в месяц, а если профессионал соглашается на сезонный контракт, то суммы могут равняться 50 тыс. евро. Торговый флот может выплачивать морякам 1-14 тыс. евро.

Видеоблогеры

Ситуация такая же, как и с блогерами, - все непосредственно зависит от монетизации контента. Чем больше видео смотрят, тем больше человеку заплатят. Полученные деньги от интеграции в ролик разнятся, поэтому и суммы могут выходить с огромным разбросом - хоть $1, хоть $1000.

Фрилансеры

Фрилансером может быть любой человек, чья деятельность связана с работой за компьютером.
В час можно получить: копирайтер $3-9, переводчики $5-8, дизайнеры $7-12, SMM - $8-17, программисты $8-22, консалтинг $6-20, аудио-видео конструкторы $9-17, специалисты по мобильным приложениям $15-19, администраторы $10-17.

Дизайнеры

В дизайнерской среде оклад очень сильно зависит от стажа работы: разброс зарплаты скачет с 8 тыс. гривен у начинающего до $1-3 тыс. у опытного специалиста, который работает на компанию.

 

Подытоживая, хотим сказать, что важнее всего стремиться не за деньгами, а находить в профессии себя. Если вам нравится ваша работа, то будьте уверены, приложив должные усилия, вы получите за нее достойное вознаграждение.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 RIZO 03.10.2019, 08:28
Таксисты!? :D
+2 Сергей Неважнов 03.10.2019, 13:40
Одни ска дормоеды, а как насчёт производственников?? ?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті