В коммунальных платежках появится новая строка

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

За переработку отходов придется выложить около 30 гривен в месяц.

Власть хочет за деньги населения сделать рентабельным строительство 10 мусороперерабатывающих заводов. Для этого уже с 1 января 2013 года граждане начнут оплачивать переработку мусора.

Ежемесячные расходы на вывоз и утилизацию отходов составят до 30 грн.

Соответствующий законопроект внесли на рассмотрение Совета регионалы Юлия Левочкина и Юрий Мирошниченко.

Так, согласно документу, с 1 января 2013 года все жители Украины будут обязаны заключить договоры о вывозе бытовых отходов с компаниями, которые предложит местная власть. В случае отсутствия таких договоров к гражданам будут применены финансовые санкции.

Штраф за отсутствие договора о вывозе отходов для граждан составит (85-170 грн), для должностных лиц (850-1700 грн). При повторном нарушении штрафы возрастут для них до 850-1700 грн и 1700-5100 грн соответственно.

По материалам: economics.puls.kiev.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+40 Недобрый Шубин 25.02.2012, 15:09
Остается надеяться что к 1 января 2013 г. в Верховной раде этих гопников свинорылых уже не будет.
+17 +_+ 25.02.2012, 15:42
В этом деле поможет не надежда.
+21 просто женщина 25.02.2012, 15:18
Это не законные действия!!!!
+20 Мазай 25.02.2012, 15:42
Наш заводик, в Краматорске, ещё Близнюком прихватизирован , в 2005 году по моему, и средства выделялись , бюджетные, тогда здорово развели франзузишек на бабки, под сортировку мусора,покемоны долго стояли, так и не заработало , а и не должно было заработать, и цех бывшего КПД выдавали за вновь построенный, всё возвращается,идеи новые,хозяева старые, поможем Близнюкам , братцы ?
+4 + 25.02.2012, 16:37
мазай ты прав надо своих двигать, даунбасы вперед!
+13 луна 25.02.2012, 18:14
уже не знают с чего бы еще бабки содрать. >:o
+8 Гость 25.02.2012, 19:53
Когда вась уже ср...ной метлой попрут со...зрады мусор перебирать?
+10 Противник Роганова 25.02.2012, 21:07
"Власть хочет за деньги населения сделать рентабельным строительство 10 мусороперерабатывающ их заводов".Нормальный подход!!!!!!!!Значит по идее мы должны стать акционерами этих денег?Чистая обдираловка народа.
+6 весна 25.02.2012, 22:40
это точно , мы значит инвестировать в заводы будем ,причем заводы в ихней собственности будут, а прибыль будут они себе забирать, очень справедливо..... вообще за мусор ни копейки тогда не получите от нас..... козлы! что еще им за наш счет построить надо?
+10 Благородный 26.02.2012, 11:12
На следующих выборах нужно всеми силами голосовать против ПР! Твари... Гайки закручивают со всех сторон.
Мусороперерабатывающие заводы они собрались строить за наш счёт... Любое строительство в Украине - это возможность получить "откат". Кто-то работает, а кто-то живёт "откатами". Страна - утопия...
+4 просто так 26.02.2012, 19:39
Хватит, что железную дорогу отремонтировали и новые поезда закупили за народные деньги!!!! А теперь эти твари ненасытные хотят растащить "железку" для себя и безвоздмездно!!!!! Не голосуем за ПРойдох и ПРохиндеев!!!!!! :hunter: :hunter: :hunter:
+1 Знаток жизни города 27.02.2012, 00:07
В этом году в Краматорске Роганову выделят 4000 000 из местного, 3000 000 - из областного и 1000 000 из державного бюджета на мусор, и это не считая платежей населения и предприятий за вывоз мусора. В 2013 - такая-же ситуация. 210000 жителей Краматорска х 30 грн в мес х 12 мес = дохрена. Не лопните, Анатоль Михалыч и Александр Петрович???!!!