Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
19°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Славянск получил статус города-курорта

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

День 29 декабря 2010 года оказался особой датой в жизни Славянска. Именно в этот день Кабинет Министров Украины наконец-то вынес решение «Об объявлении природных территорий г.Славянска Донецкой области курортом государственного значения». Напомним, что работа в этом направлении велась городской властью с марта 2007 года (тогда в Киев было направлено первое ходатайство о присвоении Славянску курортного статуса).

Как заявила мэр Славянска Неля Штепа, присвоение городу статуса курорта – огромная победа не только местной власти, но и всех жителей Славянска. По ее словам, теперь город вступает в новую эпоху. В частности, на порядок увеличатся финансовые ассигнования в инфраструктуру города: дороги, водоснабжение, сфера ЖКХ, учреждения здравоохранения и т.д. отныне получат реальную возможность реконструкции и полноценного развития. В настоящий момент перед местной властью стоит задача – войти в государственную целевую программу, рассчитанную на 15 лет. Для этого необходимо разработать объемный пакет документов, который охватит основные проблемы Славянска. Срок для этой работы – полгода.

Параллельно местная власть продолжит поиск инвесторов, готовых вкладывать средства в инфраструктуру города-курорта. Одним из приоритетных направлений развития станет, по словам мэра, увеличение в городе количества санаториев и пансионатов - также за счет привлеченных инвестиций. Причем земля, на которой будут строиться эти объекты, останется в коммунальной собственности города – пообещала Неля Штепа. Первые наработки новой программы развития города-курорта жителям обещают представить на обсуждение уже к 1 марта.

Источник: slavinfo.dn.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 12 школа 01.01.2011, 19:23
в чем победа? Наш город был всегда "город-курорт", только одни деб... статус свернули, другие возвернули. Ждем 2012 год, что еще будет....
Отпраздновали Новый Год, молодцы! Потратились на 3Д шоу, супер. Бульвар Пушкина, парк, озеро на Металлисте и многое другое не чищено и без ремонта, в домах подвалы полные воды.
0 Dimas-pjas 02.05.2011, 16:51
Никогда Славянск не был городом-курортом гос. значения.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті