рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Краматорчанам надо готовиться к очередному подорожанию хлеба?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Начиная с нового года, в Украине прекратил свое действие «ночной тариф» на электроэнергию, который позволял предпринимателям экономить до 70% затрат на ресурс. Реформа неизбежно увеличит расходы бизнеса и обернется подорожанием товаров и услуг, в первую очередь, это коснется производителей продуктов питания.

На ночном тарифе строился бизнес многих компаний, у которых есть круглосуточное производство. Те производства, которые работали в ночную смену, прежде всего хлебопекарни, почувствуют отмену этого тарифа.

Дешевле киловатт-час света обходился бизнесу ночью - с 11 вечера до 7 утра энергию они могли покупать за 30% от ее дневной стоимости. Логика такого дисконта проста: в этот период потребление резко снижается, и в энергосистеме возникают серьезные дисбалансы. А скидка стимулировала предприятия организовывать ночные смены, спасая энергетиков от технологических кризисов.

Отмена ночного тарифа стала серьезным ударом для предприятий Славянска. По результатам заседания координационного совета, на который собрались керамики области, было принято решение об остановке работы керамических производств.

Источник: Технополис

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Николай Злобарь 24.01.2019, 10:18
Панков, верни руины Краматорского хлебозавода в коммунальную собственность. Бернацкими садами и прочими объектами, на которые списываются многомиллионные финансовые ресурсы, сыт не будешь.
-1 Александр Иванченко 24.01.2019, 12:36
Миколай, ты действуешь по принципу хто всрався?" При чем здесь Панков? Виноваты в том, у нас не стало хлебозавода твои однопартийцы-коммуни сты. Они в лихие 90-е ограбили народ. Единственное что может сделать Панков, это обратиться к гражданам города с просьбой скинуться на покупку руин от завода, а потом скинуться на его восстановление, покупку оборудование и в дальнейшем его содержание, опять-таки за наш счет. Ты этого хочешь? А я такого не хочу, у меня нет денег скидываться и в бюджете такого миллиарда (если вложаться) нет.
Не занимайся словоблудством. Ты уже интернат отстоял в суде? Так и все остальное отстоишь. Своими шастаниями по судам ты и твоя гоп-компания ставят только палки в колеса. Уже давно на месте того же интерната был бы военный лицей и учились там дети в том числе и дети военных и погибших при защите Украины. "Правоведы" хреновы. Один там затесаля в доме быта по ул.Дружбы (Тихоненко), корчит из себя великого юриста-адвоката.
-1 Иветта Изольдовна 24.01.2019, 22:22
в 90-годы грабили страну не коммунисты,а мудисты-перевертыши, которые с лёгкостью выбрасывали партбилеты,они им нужны были,чтобы к кормушке пробраться,когда все планы пятилеток были выполнены,все заводы и фабрики приносили стабильную прибыль,в этом городе не было ни одного убыточного предприятия,мудисты решили все прибрать к своим рукам,и понеслась прихватизация-капита лизация. завод закрыли в 2010 году.

https://obshegitie.org.ua/node/533 эта ссылка о том как у нищего послевоенного государства нашлись деньги на восстановление завода и создание не только рабочих мест,но и марки городского хлеба а потом пришли они.
+1 Андрей Задорожный 25.01.2019, 01:44
Три комента всего.Не 50,не 150 и не 300 коментов а ТРИ.Удивляться или пора уже привыкнуть?Партия подумает за нас, партия решит и все сделается наилучшим для народа образом.Краматорск село забитое где три бабки и два дедка? Да тут должны бушевать такие страсти что небу должно быть жарко.И где и что?Тишина. Нам солнца не надо нам партия светит.... Нету уже совка.Был да вышел.Виноватых ищем,Панков дай нам, добрый волшебник приди и помахай тут палочкой.Может я сгущаю, может не понимаю,может не прав но тишины быть не должно. Молодежь, бизнесмены,неравноду шные вы где. Слов нет одни эмоции. Завтра допишу- пол второго ночи сейчас.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті