Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Четвер
Хмарно
23°C ... 24°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

За какое время в непогоду приедет «скорая» к жителям Краматорска и области

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как рассказала «Восточному проекту» заместитель директора Донецкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Светлана Рязанцева, в связи с неблагоприятными погодными условиями увеличилось время доезда бригад скорой помощи на вызова жителей города и области.

«Если в обычных условиях скорая помощь, согласно нормативным документам, должна приезжать на вызов в течение 10 минут в городе, и в течение 20 минут в сельской местности, то при неблагоприятных погодных условиях время увеличивается на 10 минут. То есть, сейчас скорая помощь, согласно опять же нормативным документам, может приехать на вызов в городе за 20 минут, а в сельской местности за 30 минут», — сказала Светлана Рязанцева.

Что касается вызовов, то непогода на их количество не повлияла. Так, в сутки фиксируется около 1100-1250 вызовов, при том, что в период новогодних праздников их количество могло доходить до 1400-1500. За прошлую неделю жители Донецкой области вызывали скорую помощь 7533 раза.

В связи с непогодой, увеличилось количество экстренных вызовов, также увеличилось количество ДТП (17 выездов и 19 пострадавших). От непогоды больше всего страдают люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (49 вызовов за неделю, было не более 30).

Заместитель директора Донецкого областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Светлана Рязанцева подчеркнула, что водители делают все возможное, чтобы скорая приехала на все вызова и как можно быстрее. «А там, где машина проехать не может, медики берут носилки, аппаратуру и идут пешком. Кроме того, в период снегопадов и гололеда наш оперативно-диспетчерский отдел каждые три часа изучает и дает  информацию о состоянии дорог и доездам. Если мы видим проблему, то просим службы расчистить дороги в тех районах», — сказала она.

Напомним, вызвать скорую помощь можно по телефонам 103 и 112.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті