Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

В Краматорске спор за помещение перерос в серию вооруженных нападений

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На пресс-конференции в «Антикризисном медиацентре», посвященной освещению недавнего захвата неизвестными людьми помещения ООО «Альфамаш» произошли жаркие дебаты между руководством предприятия и людьми, удерживающими помещение на данный момент.

На мероприятие прибыли представители пострадавшей от рейдерского захвата стороны – директор предприятия «Альфамаш» Игорь Сердюк и владелец помещения Андрей Колотий. Они сообщили представителям прессы и общественности подробности захвата здания, которое произошло 14 января. Позже стало известно и об ответном вооруженном нападении на помещение, удерживаемое захватчиками, что произошло вечером 20 января. В обоих случаях не обошлось без пострадавших.

reidery pres konferencija kramatorsk 1

Игорь Сердюк, директо ООО "Альфамаш"

Игорь Сердюк рассказал, что 14 января его предприятие подверглось рейдерскому захвату:

«Альфамаш» с 2017 года арендует помещение по адресу: ул. Олексы Тихого, 10а. По этому адресу находятся производственные помещения предприятия, в которых установлены станки и оборудование.

По словам директора «Альфамаш» Игоря Сердюка, 14 января в конце рабочего дня, приблизительно около 16.00, в помещение предприятия, где находился он и охранник, ворвались 10-12 вооруженных человек в масках.

«Угрожая мне и охраннику оружием, эти люди потребовали отдать им ключи от хозяйственных помещений и сейфа, - рассказал Игорь Сердюк. – Затем, угрожая убийством, заставили вывернуть карманы и провели обыск. Также они потребовали отдать им печать и установочные документы.

Я отказался выполнять их требования. В ответ на это получил удар пистолетом по задней части головы.

Вооруженные люди меня насильно удерживали в помещении и при этом портили имущество и оргтехнику. Кроме того, они забрали деньги, бухгалтерские документы и печать.

Потом нас с охранником вывели на улицу, продолжая угрожать оружием. В этот момент подошел человек, который руководил группой в масках. Он показал доверенность от предприятия, которое якобы владеет помещением, и сказал сломать замок на дверях забора. Дальше нас вытолкали за забор. Вооруженные люди заняли наше помещение. Отойдя на безопасное расстояние, мы позвонили в полицию.

Когда приехала полиция, люди, которые были в масках и с оружием, вышли к ним уже без масок и без оружия. В темноте (неизвестные повредили свет в здании) патрульная полиция осмотрела помещение – ничего противозаконного они там не увидели.

Я с травмой головы обратился в скорую помощь. На следующий день написал заявление в полицию и СБУ, приложив к нему медицинскую справку.

Я законно арендую помещение. У меня есть договор. Не понимаю, как такое может быть. Все оборудование моего предприятия, печати и уставные документы находятся в руках у неизвестных людей. А правоохранители не предприняли действий, необходимых для того, чтобы предотвратить захват помещения и моего имущества, которое в нем находится. Меня до сих пор даже не вызвали в городской отдел полиции».

Как сообщили ранее «ВП» в полиции, заявление от Игоря Валентиновича Сердюка зарегистрировано.

«Данный факт внесен в Единый реестр до судебных расследований. В рамках тайны досудебного следствия, подробности не разглашаются», - сказали в пресс-службе полиции.

О результатах расследования правоохранительные органы сообщат дополнительно.

reidery pres konferencija kramatorsk 3

Однако на пресс-конференцию в АКМЦ пришли и люди, которые не отрицали, что принимали участие в захвате помещения по адресу ул. Олексы Тихого, 10а. Однако они отрицали, что проникли в помещение при помощи оружия, а также утверждали, что имеют право на оборудование, которое осталось в данном помещении, арендованном или до 2017 года.

У одного из них была перебинтована рука. Как оказалось, это был директор предприятия ООО «Комплекс-Стил» Владимир Смереканец.

reidery pres konferencija kramatorsk 5

Владимир Смереканец и Сергей Смереканец

«Мой брат Владимир Смереканец - директор предприятия ООО «Комплекс-Стил», зарегистрированного также по адресу ул. Олексы Тихого, 10а. Оно и сейчас там зарегистрировано. Прекратило оно работу в мае 2017 года. Нам просто сказали, что поставили свою охрану. То, что прекращен был договор об аренде нас уведомили письмом от 31 декабря 2017 года. В одностороннем порядке. У нас незаконно отобрали наше имущество мошенники, и мы хотим справедливости.

Я зашел в помещение 14 января после того, как мне открыл двери мой брат. Ему открыл дверь сотрудник, который открыл нам двери. Оружия у нас не было», - сообщил Сергей Смереканец, который на данный момент представляет интересы ПП «Альянс».

Владимир Смереканец, директор предприятия ООО «Комплекс-Стил», сообщил также о том, что вечером 20 января, в 17:00, на территорию помещения, которое они удерживали и где забаррикадировались, попытались войти неизвестные люди, открывшие стрельбу из травматического и помпового оружия.

«Мы находились в помещении. Для того чтобы внутрь никто не мог проникнуть, мы заварили дверь железной решеткой. Приехало 10 человек в балаклавах с оружием. Вместе с ними был Игорь Сердюк, который стрелял в нас. Сначала они молотками начали выбивать окна и двери, мы им сопротивлялись, но оружия у нас не было. Лично я отбивался железной трубой. Позже они открыли стрельбу. Потом приехала полиция, вызвали скорую. Я получил травмы от оружия. Из руки у меня вытянули дробь. Все это записано на камеры. У нас есть видеоподтверждение, которое мы покажем общественности», - сообщил участник захвата помещения Владимир Смереканец.

reidery pres konferencija kramatorsk 6

Собственник захваченного объекта недвижимости Андрей Колотий утверждает, вчера он находился возле помещения по адресу ул. Олексы Тихого, 10а, но у людей, которые попытались зайти в здание, оружия не было. Они встретили отчаянное сопротивление захвативших ранее помещение людей.

Как стало известно со слов очевидцев этих событий, вечером 20 января полиция задержала восьмерых человек, а позже отпустила их.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Ватная палочка 21.01.2019, 16:53
Одни люди с оружием отжимают имущество у других людей с оружием, за то что те ранее отжали их имущество. :lol: :lol: :lol:
+4 Ватная палочка 21.01.2019, 16:54
Куда смотрят полиция, военные, прокуратура, ОБСЕ?
+2 татьяна тыртышная 21.01.2019, 22:17
в данном случае прокуратура должна разобраться самым внимательным образом. Колотий не впервые кидает напарников. Смериканцы отстаивали свои законные права.
-3 Аня Морозова 22.01.2019, 13:06
В судах отстаивают свои законные права.
0 татьяна тыртышная 22.01.2019, 19:39
А вы хоть раз в суде пытались отстоять свои права? ахаха))) вы такая смешная ,просто умиляюсь.
Молодцы Смериканцы, взяли и встали защищаться , без коррумпированных судов и взяточников. МУЖИКИ!!
всем бы так вставать и бороться. А то сидят жуют сопли,ждут когда им на блюде счастье и мир преподнесут.

Смериканцы! Держитесь ребята!!! За вами ПРАВДА!
0 Аня Морозова 23.01.2019, 07:55
Татьяна, мне приходилось отстаивать свои права в судах с положительными решениями. Уточните пожалуйста за какую ПРАВДУ все-таки борются Смериканцы, отжав чужой бизнес, забрав печать, до-ки.И почему Смериканцы год ждали возмездия? Я никого не знаю в этой истории, поэтому никого не защищаю. А рано или поздно этим всем участникам придется разговаривать и искать решение, чтобы поставить точку. Не могут одни бесконечно удерживать захваченное, а другим отбивать.
0 татьяна тыртышная 23.01.2019, 17:02
мне тоже приходилось иметь дело с судьей Литовка, который при разделе имущества оставил женщину с двумя маленькими детьми НИ С ЧЕМ, только потому, что их папаша водитель у начальника охраны. Все имущество судья Литовка оставил у папаши, который передал судье взятку через адвоката.

Смериканцы год назад были силой выкинуты с собственного завода людьми Колотия. Изначально они были партнеры, Смериканец нашел инвесторов. У Колотия жена занималась оформлением документов, и все поддела под себя. В итоге Смериканцев выкинули за забор. Бизнес , печать и все доки принадлежат Смериканцам. Колотий их обманул . Год они не ждали, а готовили все документы, собирали свидетелей и готовились, чтоб вернуть своей бизнес.
0 Аня Морозова 24.01.2019, 09:20
Я так понимаю, что Смериканцы стали партнерами с Колотий с 2012 г., т.е. когда Последним было приобретено помещение. Партнерство видимо не было паритетным, чем и воспользовался Колотий, сделав на законных основаниях документы и выгнав их из помещения. Смериканцы пришли к Альфамаш с доверенностью от владельца. Это видимо владелец, который в 2006 г. продал помещение. Смериканцы забрали все свое при захвате, то получается, что Сердюк пользовался активами (станками) Смериканцев? Думаю, что одни допустили юридические ошибки (по незнанию, доверчивости), а другие этим воспользовались (правдами и неправдами). К сожалению проблемы будут еще впереди у всех сторон: нервотрепка бесконечная, выкачка денег всеми. В итоге в этой войне победит тот, у кого больше денег или появится третья сторона (то ли сама влезет, то ли по приглашению одной из сторон).
+2 Сергей Ткаченко 22.01.2019, 07:13
И где ваша революция гiдностi? Как были бандиты, так и остались.
+2 Evgeny Silvestrov 22.01.2019, 09:53
ТА ЦЭ Ж ЕУРОПА!!!!!!!!)))) Демократия и цивилизованное общество!!!))))
0 Аня Морозова 22.01.2019, 13:20
"Он показал доверенность от предприятия, которое якобы владеет помещением...." , т.е. доверенность от А.Колотий? А вообще, серьезные бизнес проблемы для А.Сердюка, фактически отобрали бизнес и пока он будет эти проблемы решать, то там все активы вывезут из помещения. Может конечно А.Сердюк поставить по периметру свою охрану, но это также будет затратно.
+3 Анатолий Байгун 22.01.2019, 15:04
Колотий и Сердюк - 2 друга . Колотий бывший милиционер ,с судимостью за мошенничество . давно занимается чёрными схемами по выдаче кредита под залог недвижимости. Нотариально заверять залог не желает,давя на дружеские отношения. По простому языку ,даже после выдачи кредита отожмет ваш залог ( бывший милиционер). Угрожает всем и вся , возомнил себя богом сего мира. Не дай бог встретить кому-то этого человека на своём пути- не отмоетесь
+3 Анатолий Байгун 22.01.2019, 15:05
Лживые два мошенника ,Сердюк и Колотий !
+3 Анатолий Байгун 22.01.2019, 15:22
Спасибо Господу ,за то что хоть малая справедливость и бумеранг вернулись А Колотий и И. Сердюк , сколько они пакостей, лжи и горя сделали людям !
+2 Аня Морозова 23.01.2019, 07:43
Думаю, чтобы не встречаться на своем пути с Колотий и Сердюком, наверное не надо с ними , как минимум иметь деловые отношения, как впрочем и дружеские.
+2 татьяна тыртышная 23.01.2019, 17:05
Житель города Краматорска должны знать, чтобы не попасть в ловушку расставленную Колотий и Сердюком с ними НЕ НАДО связываться НИКОГДА. Будьте бдительны, берегитесь этих двух опасных дружков.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті