Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

До свободной Украины не дошел 100 метров: близ блокпоста на Луганщине скончался мужчина

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мужчина умер между «нулевыми» блок-постами вблизи КПВВ «Станица Луганская» сегодня утром. Об этом сообщают мониторы Северодонецкого офиса БФ «Право на защиту» Михаил Алфимов и Оксана Понаморева.


Мужчина 1946 г. н. вместе с женой он направлялся со стороны неподконтрольной правительству Украины территории. К «нулевому» блок-посту со стороны контролируемой правительством Украины территории пенсионер не дошел 100 метров. Причина смерти неизвестна, но по предварительной информации, мужчина имел больное сердце. 
Как сообщалось ранее, 18 января пожилой мужчина скончался между "нулевыми" блокпостами около КПВВ "Станица Луганская". При этом боевики попытались переложить ответственность за эту трагедию на украинскую сторону, заявляя, что украинские военные создают очереди на своих КПВВ. На самом деле контроль украинской стороны проходит быстро. Вместе с тем, очевидцы неоднократно сообщали, что на блокпостах, подконтрольных боевикам, граждан могут проверять длительное время. Неоднократно люди были вынуждены ночевать на блокпостах. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті