чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске бродячие собаки напали на ребенка. Петиция

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петицию с просьбой решить вопрос с бродячими собаками разместила на сайте электронных обращений к местным властям краматорчанка Оксана Земелева. В петиции она рассказала о том, как бродячие собаки напали на ее ребенка, разорвали куртку и нанесли ему психологическую травму. Автор петиции опасается, что история может повториться.

brodjaie sobaki v kramatorske.jpg1

«15.01.2019 года в 13.10 в районе Беляева, 123 м-н Лазурный бродячие собаки напали на моего сына 8 лет, который шел по дороге домой из школы. Собаки разорвали куртку на обоих рукавах.

brodjaie sobaki v kramatorske.jpg2

Слава Богу, ребенку не нанесли физических травм, но он получил психологическую травму. Пришел ужасно испуганный, весь трясся от страха и в слезах. Было это так.

Он с одноклассником уже подходил к дому, за ними шли две собаки. Около самого подъезда собака зарычала и бросилась. Дети полезли на дерево. Шла мимо женщина, помогла отогнать собак и провела детей, а животные продолжали лаять и бежать за ними. Возможно, это произошло, потому что дети шумно себя вели, но они же дети.

Как быть? Куда обращаться? Ведь ребенок ходит в этом месте каждый день. Уже известно, что при подобных обращениях дают вот такую ​​отписку о том, что животные-бездомные под защитой государства, а за распространение информации о задачах им вреда является уголовное наказание.

brodjaie sobaki v kramatorske

И известен случай, когда за самовольную расправу осудили человека (из интернета). Просьба принять меры в отношении тех собак. Приют или другие методы. Я боюсь за ребенка. Ребенок боится выходить на улицу. Фото разорванной куртки и ответы другой жители нашего города добавляю», — написала автор петиции.

Подписать петицию можно по ссылке: https://e-dem.in.ua/kramatorsk/Petition/View/881.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+11 Paradise Bird 21.01.2019, 16:36
Вообще охреневшие????? "При наличии нарушений в поведении животного, которые являются необратимыми и не поддаются изменениям"???? А нападение на ребенка не в счет??? Или вы, б...ь, будете ее ловить и дрессировать???? Ленивые, ленивые жопы, ничего не сделают, пока не коснется их самих! Небось, если б напали на ребенка какого-нибудь начальника, мигом бы всех перебили и петиций бы не потребовалось!
+3 Azelia Azis 21.01.2019, 18:38
Я конечно люблю животных но если они будут угрожать мне или моей семье, убью в прямом смысле этого слова, даже не пожалев ибо такие неадекватные животные не должны вообще жить.
И хорошо что это зимой произошло верхняя одежда защитила малыша, а если бы её не было, просто страшно представить что бы было. Ребенок остался бы на всю жизнь инвалидом.
+2 За Яц 22.01.2019, 09:51
Уже невозможно, сколько можно писать: своры собак возле двух детских школ ОШ35 и музыкальной школой в этих дворах своры собак ещё жителям многоэтажек ул. Я.Мудрого д.51, 53, Дворцовая д.38,42 по ночам спать не дают, лай среди ночи постоянный. Уберите собак из дворов, не надо их "чипировать" и возвращать, просто убрать! Свора собак угрожает жизни и здоровью людей!
+2 Аня Морозова 22.01.2019, 13:37
Каждое утро прохожу не далеко от этой своры, направляясь на работу, и каждое утро страх. Я звонила в Исполком, но там отправили в коммунальную службу, где только чипируют и обратно привозят. И также переживаю за своего ребенка, который ходит в муз.школу. В Европе после некоторого времени усыпляют собак, если никто их не забрал. Почему вышестоящее руководство забыло, что город - прежде всего для людей.
+2 татьяна тыртышная 22.01.2019, 19:33
Да сколько же можно уже вопить на тему бродячих собак?! Средневековье какое то, не город а черная дыра. Почему мы должны ходить по улицам и дрожать от страха при виде этих проклятых собак? В конце концов нанять бригаду , переловить этих тварей и закинуть во двор мэру Панкову, пусть целует их во все места, раз не может справиться с такой ерундой. Что хорошего можно ждать от мэра, для которого убрать собак и то непосильная задача!! Он что, не может дать указание КПУ немедленно потравить всех собак, или снесу всем бошки? Что тут сложного? Совсем охамел, бездельник.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті