8°C ... 19°C

Украинка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка

Первая ракетка Украины Элина  Свитолина в трех сетах переиграла представительницу США Медисон Киз (17) 6:2, 1:6, 6:1 в рамках 1/8 финала Australian Open. Об этом сообщает "Левый берег".

Первый сет без проблем выиграла Элина 6:2. Ее соперница допускала много невынужденных ошибок и выглядела расконцентрированной.

Однако в конце сета Свитолина обратилась за медицинской помощью из-за беспокоившей ее мозоли на левой ноге. По-видимому, это проблема сказалась на действиях украинки в следующей партии, проигранной Элиной "в одни ворота" 1:6.

В третьем сете многое решилось в третьем гейме, выигранном Свитолиной на подаче Киз.

В дальнейшем американка не смогла навязать украинской  теннисистке достойного сопротивления. Сет (6:1), а с ним матч и путевку в четвертьфинал выиграла Свитолина.

В случае победы в Австралии Элина Свитолина может стать первой ракеткой мира.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.