Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Акции "желтых жилетов" во Франции охраняют боевики "ДНР" – европейские СМИ

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как минимум трое боевиков "ДНР" из числа французских националистов, обеспечивают силовое сопровождение акций "желтых жилетов". Об этом пишет france3-regions

В частности, некто Victor Lenta, "с его военным беретом и военными украшениями - на самом деле не выглядит как обычный "желтый жилет", - пишет издание, уточняя, что данный персонаж является бывшим десантником и некоторое время воевал на стороне террористов на Донбассе. Он был тесно связан с националистическими организациями "Идентификационный блок" и "Молодые националисты". Позже создал собственное националистическое движение "Unité Continentale".
На фотографиях, публикуемых с протестных акций "желтых жилетов" во Франции, журналисты идентифицировали еще двух боевиков "ДНР". Речь идет о Сергее Мунье и террориста по имени "Миша". 
Таким образом, по крайней мере, три бывших боевика, воевавших на Донбассе, присутствуют в составе "желтых жилетов". 
Российский пропагандист Александр Коц подтверждает, что речь действительно идет о террористах, воевавших против Украины в составе так называемой интербригады "Пятнашка". 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті