Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Защитники ДАП заложили основу для победы Украины в войне с российским агрессором – Порошенко о "киборгах"

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Защитники Донецкого аэропорта, "киборги", заложили основу для победы Украины в войне с российским агрессором. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на мероприятии, посвященном 4-й годовщине памяти погибших защитников ДАП, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы. И она придет", - сказал Порошенко. 
По его словам Украина показала реальный пример мужества. "Нам с вами выпала честь жить в одно время с невероятными героями, которые уже стали легендой. Но они - герои. Не миф, а чистая правда", - отметил глава государства. 
"Ожесточенное противостояние украинских воинов с российскими агрессорами в Донецком аэропорту завершилось в конце января. Не выдержали стены. А вот украинские воины выстояли, не сломались, а не согнулись и получили бессмертную славу. И поэтому – победили", - резюмировал Порошенко. 
Он напомнил, что не случайно защитники ДАП носят имя "киборгов". 
"В это в слово украинцы заложили свое восхищение железной стойкостью украинских воинов. А их единство и решимость дать отпор российскому агрессору невиданно окрепли в дни, когда каждый украинец, затаив дыхание, следил за боевыми действиями в Донецком аэропорту…", - резюмировал он.  

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті