Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 12°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Россия разместила возле границ Украины ядерные ракеты - Fox News

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Россия развернула ракеты и пусковые установки «Искандер» в своем западном регионе. Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, сделанные компанией Imagesat International по заказу Fox News, - пишет УНИАН.

Ракеты, способные нести ядерное оружие, расположенные примерно в 430 километрах от границы Украины в Краснодаре. 
Американский телеканал сообщает, что российские ракеты на снимках размещены рядом с несколькими бункерами и другими складскими ангарами. 
 
Рядом с одной пусковой установкой стоит мобильная система, которая быстро проводит перезарядку, досылая новые ракеты. Один из входов в бункер открыт, а другая установка перезарядки как раз выезжает из него наружу. Радиус действия баллистических ракет «Искандер» около 500 километров. Они могут нести как обычные, так и ядерные боеголовки, составляя угрозу для большинства союзников США по НАТО. 
Fox News также сообщает, что такие же ракеты Россия развернула возле границы с Монголией в Улан-Удэ на своем юге. Там были замечены как минимум четыре пусковые установки и системы перезарядки для них. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті