Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

В Краматорске пройдет всеукраинский арт-марафон “МояДитячаМрія” — малышей научат мечтать

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

«Маленькие украинцы начали терять способность мечтать» — об этом украинцы узнали в 2018 году во время проведения социологического исследования-опроса в Украине среди 300 детей: болеющих, которые длительный период времени находятся на лечении и здоровых. Благодаря исследованию, стало известно, что только 10% болеющих детей мечтают без ограничений и барьеров, а 90% — имеют материальные мечты и желания, то что можно купить на полках магазинов. Среди здоровых детей судьба «мечтателей» без границ катастрофически мала — 5%.IMG 2975

Важность наличия мечты в жизни человека давно доказана, а для детей она и вовсе является терапией, важным элементом в формировании личности, характера. Когда дети мечтают, — они хотят жить, учиться, развиваться. Важно изменить эту страшную статистику и научить всех детей мечтать по-настоящему. Мечтающие дети — это будущие открыватели, исследователи, лидеры и таланты нашей страны.

21-22 января в Краматорск приедет команда благотворительного проекта «Здійсни мрію» телеканала 1+1 и проведет арт-марафон #МояДитячаМрія. Куратор проекта, известная телеведущая Лидия Таран, в компании директора благотворительного фонда «Ти не один» Властой Шовковской, представителем UNICEF Ниной Сорокопут и иллюстратором проекта Катей Овсиенко проведут “Урок мечтаний” на котором дети смогут изобразить свою мечту так, чтобы её увидела целая Вселенная!

Главная цель мероприятия — собрать рисунки, которые будут превращены в пиксели и станут частью удивительного светового Луча из 100 000 мечтаний, который полетит во Вселенную уже этой весной.

“Нарисуйте свои мечты, научите детей мечтать и ставить большие цели. Вместе мы вдохновим как можно больше детей в Украине, а особенно тех, которые борются за свою жизнь и будущее, — видеть новые горизонты, не сдаваться и наполнять свои дни красками и радостью”, — призывает Лидия Таран.IMG 2920

21 января в 13:40 команда проекта “Здійсни мрію” в кинотеатре «Родина» покажет детям-переселенцам новый добрый фильм «Дорога домой».

А уже в 14:00 команда переместится в детскую больницу, где проведет “Урок мечтаний”, вдохновит детей мечтать и поможет нарисовать свои мечты. Адрес больницы: ул. Вознесенского, 20

22 января с 10:00 — команда посетит общеобразовательную школу №9, по адресу бул. Краматорский, 17, где познакомятся с учениками, расскажут о важности мечтать и научат не бояться своих мечт, а строить путь для их реализации.IMG 2906

Информационная справка:

Проект “Здійсни мрію” основан в 2016 году и основной целью проекта является исполнение мечт тяжелобольных детей, что дает им внутренние силы для борьбы со страшным недугом. В процессе реализации проекта проявилась негативная тенденция в угасании способности мечтать в украинских детей. В 2018 году, проведя социальное исследование, организаторы проекта утвердились в своих наблюдениях и приняли решение проводить еще и просветительскую работу для привлечения внимания общественности к проблеме и этим самым расширить свою деятельность на всех детей Украины.

В городах Украины проходит арт-марафон #МояДитячаМрія, где мы учим детей мечтать и не останавливать своё воображение. Объясняем разницу между желаниями, развлечениями и большими целями в жизни. Проводим уроки мечты, арт-терапию. Во время тура мы посещаем школы и больницы, социальные центры, участвуем в семейных фестивалях, чтобы встречаться с детьми и вместе рисовать мечты — и все это ради общей цели — привлечь родителей и детей мечтать вместе, обсуждать и расширять границы представлений. Ярким событием социальной программы уже весной станет «Луч», который будет создан из 100 000 детских рисунков и полетит к звездам, чтобы каждый почувствовал чудо в своем сердце, и знал, что невозможное становится возможным.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті