хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Двое жителей Мариуполя совершали DDOS- атаки на интернет-ресурсы Донецкой области

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Двое жителей Мариуполя совершали DDOS- атаки на интернет-ресурсы Донецкой области, - сообщает Департамент киберполиции Национальной полиции Украины. 
Их деятельность стала причиной недоступности на некоторый период ряда региональных информресурсов - одного из известных новостных сайтов города Мариуполь и нескольких сайтов государственных учебных заведений. Таким образом злоумышленники пытались поквитаться со своими конкурентами и проверить сайты на выносливость.
Работники киберполиции установили, что 22-летний молодой человек создал два программных кода для осуществления DDoS-атак. С помощью созданных программных средств он  вместе со своим 21-летним товарищем осуществлял вмешательство в работу мариупольского интернет-портала. Так, программа посылала ежесекундно около сотни автоматических запросов к ресурсу. В результате это привело к отказу от обслуживания новостного портала.
Полицейские провели санкционированный обыск по месту расположения IТ-компании, где работали злоумышленники. В ходе обыска изъято их компьютерное оборудование и мобильные телефоны.
Сотрудники управления информационных технологий и программирования в Восточном регионе провели анализ файлов на их компьютерах. В частности, на устройствах было обнаружено программное обеспечение, которое использовалось для осуществления DDOS-атак.
По данному факту полиция начала уголовное производство по ст.361 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті