Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-4 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

В Святогорске в "Изумрудном городе" построят школу

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Заместитель председателя Донецкого областного совета Андрей Федорук посетил оздоровительный комплекс «Изумрудный город» в городе Святогорске.

Заместитель председателя областного совета вместе с руководителями управлений образования, коммунальной собственности, капитального строительства изучал вопрос о возможности строительства школы в санаторном комплексе.

«Изумрудный город» - уникальный оздоровительный комплекс. На протяжении года в «Изумрудном городе» оздоравливается более 5 тысяч детей-сирот и детей-инвалидов. Опыт его работы сейчас изучается по всей Украине. Цель моего сегодняшнего визита в «Изумрудный город» - ознакомиться с тем, в каком состоянии находится строительство школы. В санаторно-оздоровительном центре социальной реабилитации для детей-сирот «Изумрудный город» в течение каждой смены оздоравливается более 400 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Учебно-воспитательный процесс ни в коем случае не должен прерываться в это время. Сейчас ситуация с этим вопросом в санатории проблематична. Дети обучаются в две смены в приспособленных под классы помещениях, в учебных кабинетах спальных корпусов, кроме того, отсутствует спортивный зал. Поэтому для создания надлежащих условий для учебы и воспитания детей мы хотим построить здесь школу», - сказал Андрей Федорук, подводя итоги рабочей поездки.

«Донецкий областной совет еще в 2002 году предпринял попытку построить в «Изумрудном городе» школу на 440 мест, был построен нулевой цикл. Но строительство не было завершено. Сейчас мы поставили перед собой задачу разобраться в этом вопросе. Изучим ситуацию, просчитаем проектно-сметную документацию. И примем решение, которое будет максимально отвечать интересам громады, и в первую очередь самой ее незащищенной части – детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», - резюмировал заместитель председателя облсовета.

В рабочей поездке принимали участие начальник управления образования и науки Юрий Соловьев, начальник управления по вопросам коммунальной собственности областного совета Наталья Назаренко, специалисты управления по делам семьи и молодежи и главного управления капитального строительства.

Источник: donbass.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті