Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

В Украине два человека умерли от гриппа за сутки - Минздрав

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Два человека умерли в Украине за последние сутки от гриппа -  пожилой мужчина в Житомире и младенец в Запорожье. Об этом в эфире "Громадського" заявила врач-эпидемиолог, заведующая отделом гриппа и ОРВИ Центра общественного здоровья Минздрава Оксана Артемчук.


«Как мы знаем, дети вернулись с каникул на учебу в школу, потому ожидаемо со следующей недели заболеваемость будет расти среди детского населения. Растет также и количество летальных случаев. С начала эпидемиологического сезона имеем таких случаев 19, сезон сейчас в самом разгаре. То есть случаев может быть больше», - сказала она. 

По ее словам, в результате заболевания гриппом в Запорожье умер ребенок, которому было 1,5 месяца. 

«Сегодня вечером мы получили данные о смерти младенца в Запорожье, ребенку было полтора месяца. Подтверждено лабораторно - грипп. Также мужчина из Житомира пожилого возраста. Эти данные мы еще не включили в наш реестр, пока мы говорим о 19 летальных случаях», - отметила Артемчук. 

По ее словам, пока только в четырех областях Украины превышен эпидемиологический порог гриппом и ОРВИ, в целом по стране эпидемии нет. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті