Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Россия депортировала в Украину журналистку Елену Бойко, подозреваемую в сепаратизме

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Украинские пограничники доставили на территорию Украины депортированную из России журналистку Елену Вищур (Бойко), которая подозревается СБУ в сепаратизме.  Информацию о пересечении на пункте пропуска украинско-российской границы подтвердил  главред PolitRussia Руслан Осташко в своем "Фейсбуке". 

  
Выдворенная из РФ журналистка пыталась отсидеться на нейтральной территории, однако украинские пограничники сопроводили ее в пункт пропуска Гоптовка Харьковской области. 

"‪Украинские пограничники пришли за Еленой Бойко на нейтральную территорию и забрали её", - написал Осташко.‬ 
  
Елена Вищур - бывшая львовская журналистка, известная в соцсетях как Елена Бойко. Известно, что с 2016 года она жила в Москве.  В декабре 2018 года Преображенский суд Москвы принял решение выдворить ее из страны за нарушение миграционного законодательства РФ. При этом Вищур в суде попросила не выдворять ее в Украину, потому что Служба безопасности открыла в ее отношении уголовное производство. Она рассказала, что в марте 2016 года приехала в Россию для участия в телеэфирах, но патент на осуществление трудовой деятельности оформлять не стала, так как ее работа носила разовый характер. .

как сообщалось ранее, в июле 2015 года во Львове СБУ задержала двух подозреваемых в сепаратизме членов организации "Галицкий ястреб" - Елену Вищура и Романа Богвелишвили. Они пытались организовать митинги во Львове за отделение области от Украины и присоединение к Европейскому союзу. 
  
В ходе обысков у членов организации были изъяты в том числе банковские карточки, на которые поступала иностранная валюта из Российской Федерации и других стран. Кроме того, изъят устав политической партии "Русь Соборная". 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иван Иванов 17.01.2019, 04:26
:-) :-) :-) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :D :D тетя на севере была золото копала,если б не ее звезда с голоду пропала б )))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) )))))) не успела объявить нейтральную народную республику, а пуйло-тупица не успел газопровод туда завести )))))))))))))))))))) )))))))))) :spiteful:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті