хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Когда в Краматорске ограничат продажу спиртного по ночам

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На заседании исполкома Краматорска рассмотрели проект решения по ограничению продажи спиртных напитков и пива.

Согласно проекту решения предлагается запретить продажу пива (кроме безалкогольного), алкогольных, слабоалкогольных напитков и вин субъектами хозяйствования (кроме заведений ресторанного хозяйства) на территории Краматорска с 23:00 до 08:00.

Действие решения распространяется на всех субъектов хозяйствования на территории города, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками.

Окончательное решение за депутатами горсовета, которые соберутся на сессию 30 января, где будет рассмотрен данный документ.

Контроль над выполнением решения субъектами хозяйствования будет возложен городской отдел полиции.

Во время обсуждения документа член исполкома Юрий Трембач поинтересовался необходимостью принятия данного решения. Мол, в других городах подобные ограничения уже действуют, известно ли о каких-то позитивных результатах.

Как оказалось, основной эффект ожидается получить от снижения количества правонарушений. По статистики правоохранителей, около 80% преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам обсуждения проекта решения было предложено через год после принятия документа вернуться к вопросу и оценить эффективность введения запрета.

Напомним, что вопрос ограничения продажи спиртного в ночное время обсуждается в городе с весны прошлого года. Тогда во время заседания сессии горсовета депутат Владимир Ржавский обратился к городской власти с предложением ввести в городе запрет на торговлю спиртным с 22 до 8 часов.

Между тем, принятие такого решения позволит более оперативно решать вопросы режима работы некоторых торговых учреждений, которые мешают спокойствию горожан. Так, к примеру, в общественную приемную народного депутат Максима Ефимова еще в 2016 году поступило обращение от жителей дома по ул. Парковая, 93, где открылся «Пивной дворик». Горожане были возмущены, что по вечерам около него можно было наблюдать множество нетрезвых посетителей, которые еще и загаживали двор. С принятием ограничений по продаже алкоголя подробные проблемы можно будет решать значительно оперативнее.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Ондрэ Гиринь 16.01.2019, 16:12
нормальные люди в этой стране, давно алкоголь для себя сами делают))
+1 Петр Петров 16.01.2019, 19:45
самогонщикам на руку
0 Евпатий Коловрат 16.01.2019, 23:09
БОЯРЫШНИК ПОТЕЧЕТ РЕКОЙ!!! :D
+1 Владимир Антонов 17.01.2019, 08:25
Вот самогонщикам радость! Раньше б человек поночи в АТБ побежал, а сейчас - к ним прямая дорога. А самогоноварение - неистребимо, как и проституция. Расцвет самогоноварения и боярышникопродавания . Шикарный ход. Ничему людей история не учит! Вспомните сухой закон и к чему это привело. Кто забыл - у нас (при Горбачеве - к расцвету самогоноварения), в Америке - к созданию целой мафии, незаконно торгующей спиртным. Кто пил, тот и будет пить

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті