Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Кремлю не понравилось предложение Японии забрать Курильские острова вместе с жителями

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о существенных разногласиях в переговорах с Японией о спорных территориях. Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам главы российского МИД, без полного признания Японией результатов Второй мировой войны трудно рассчитывать на движение в вопросе заключения мирного соглашения между двумя странами.
Лавров назвал неприемлемыми заявления премьер-министра Японии Синдзо Абэ о том, что жители Курильских островов смогут остаться на их территории после перехода под японскую юрисдикцию. 
Также Лавров считает возмутительными слова советника премьер-министра о том, что США должны поддержать Токио в переговорах по мирному договору. 
Вместе с тем глава МИД России заявил о необходимости существенного улучшения российско-японских отношений.
Россия говорит, что четыре острова Южных Курил - Кунашир, Итуруп, Шикотан и Хабомаи - является его неотъемлемой частью, однако Япония заявляет, что это его оккупированные Северные территории.
В сообщении напоминается, что СССР захватил острова на севере Японии в последние дни Второй мировой войны, Токио до сих пор по ним предъявляет претензии.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Ватная палочка 15.01.2019, 12:46
Конечно не понравилось, а Украине понравиться если ей "предложат" вернуть земли "незаконно захваченные кровавым Сталиным"?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті