Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Донецкий губернатор: В новом году нужно еще жестче затянуть пояса

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Председатель Донецкой областной государственной администрации Анатолий Близнюк рекомендовал жителям Украины в следующем 2011 году "еще жестче затянуть пояса".

По словам губернатора в наступающем 2011 году "еще жестче надо затянуть пояса", поскольку предыдущая президентская власть очень многое упустила. "Поскольку за пять лет, по принципу классика марксизма-ленинизма "шаг вперед и три назад", - были сделаны пять шагов назад за время той президентской власти", - объяснил Близнюк вчера на пресс-конференции.

Он отметил, что сегодня в стране сделан аудит, дана оценка предыдущей работе власти и стабилизирована ситуация. "Поэтому сегодня мы видим, где мы находимся. Обеспечена стабильность в стране, мы имеем рост объемов производства в определенной степени, сбалансированный бюджет при огромнейшем дефиците Пенсионного фонда", - сказал губернатор.

"Пенсионный фонд не работает, как Пенсионный фонд, это филиал государственного бюджета", и это "совершенно неправильно", - добавил Близнюк.

Кроме того, он подчеркнул: "2011 год - это год, когда, вдобавок ко всему прочему, уже надо будет начинать отдавать долги, которых нагребли ранее". "Поэтому ничего не исчезает бесследно и не появляется из ничего", - заключил глава облгосадминистрации.

Напомним, в июне с призывом затянуть пояса выступил Президент Украины Виктор Янукович. В частности, выступая на расширенном заседании правительства с оценкой первых 100 дней премьерства Азарова, Янукович отметил, что разработана программа экономических реформ Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство. Глава государства заявил, что в соответствии с этой программой доработана программа Кабинета министров до 2012 года. "Мы должны затянуть пояса, но мы договорились, что это будет не за счет бедных, а за счет богатых", - заметил Президент.

По материалам: УНИАН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+6 Правда!? 24.12.2010, 13:23
Опять одно и тоже! Ну, а себе самим затянуть НЕЕЕЕЕ???? Только почему народ за вас отдуваться должен??? Шо старые - шо нынишние, гребут себе, и те и те? А нам пояса затягивайте! Нынешняя власть нагребла уже не меньше прошлой, ну и что, кому жить лучше стало? Да только ВАМ! А у народа опять долги!!! Классная логика господа управители! :god:
0 666 24.12.2010, 18:03
Зря Вы так, Губернатор желает людям добра, он день и ночь переживает о народе. Прежде, чем писать оскорбительные слова, Вы бы лучше подумали - а просто ли сейчас живется нашему губернатору. Губернатор сказал, что надо затянуть пояса, значит надо затянуть и ждать лучших времён. 8)
+2 Эх 24.12.2010, 19:03
Отдавать чужие долги никто не нанимался.
+2 дима 24.12.2010, 19:59
плять во всём мире кризис давно закончился.а наши ...идары будут ещё долго про него петь
+1 ИМХО 24.12.2010, 21:47
Я ПРИ РОСТЕ 165СМ ВЕШУ 50КГ,КУДА ЕЩЁ ЗАТЯНУТЬ???????И НА дяденьку ГЛЯНЬ-"ПОЯС ЗАТЯНУЛ",ВСЕ ПОДБОРОДКИ ПРЕДАТЕЛЬСКИ вылезли!!!!! :newyear:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті