Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

МинВОТ засекретило список лиц, против которых введены антироссийские санкции

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий отказалось обнародовать перечень юридических и физических лиц, в отношении которых ввели новые антироссийские санкций перед новым годом. Об этом свидетельствуют несколько ответов на запросы "Украинской правды".

"Запрашиваемые сведения являются служебной информацией и разглашению не подлежат", - говорится в последнем ответе.
В предыдущем ответе МинВОТ говорилось, что распорядителем запрашиваемой информации является Кабмин. Правительство в свою очередь ответило, что не является распорядителем запрашиваемой информации, поэтому направило полученный запрос в МинВОТ.
Как сообщалось, 18 декабря 2018 года Кабинет министров по представлению МинВОТ решил внести предложение в СНБО о применении новых антироссийских санкций в отношении ряда юридических и физических лиц. Санкции должны были затронуть 14 юридических лиц, привлеченных к поставке материалов, оборудования и услуг для заводов оборонно-промышленного комплекса РФ на временно оккупированных территориях; 23 физлица, привлеченных к проведению незаконных археологических поисковых работ на объектах культурного наследия или принявших участие в мероприятиях, направленных на легитимизацию незаконной оккупации Крыма и Севастополя. Санкции должны были быть применены к российским предприятиям и предприятиям из стран Европы, обеспечивающим деятельность ООО "Титановые инвестиции" в Армянске на территории Крыма; юрлицам, привлеченным к организации перевозок через порты "Темрюк", "Кавказ" и Керченскую паромную переплаву и физлицам, которые являются руководителями/учредителями юридических лиц, привлеченных к незаконному строительству транспортного перехода через Керченский пролив. 26 декабря 2018 года Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел эти дополнительные санкции.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті