Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

Порошенко - московской церкви: "Покажите свой Томос!"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Президент Украині Петр Порошенко во время визита в Винницкую область 13 января поздравил винничан с созданием единой Православной Церкви Украины и поблагодарил всех, кто молился и поддерживал исторический процесс объединения церкви и предоставления Томоса об автокефалии. Об єтом сообщает пресс-служба Президента.

Во время выступления на площади возле Спасо-Преображенского Кафедрального Собора в Виннице Порошенко подчеркнул, что "никто не способен остановить украинцев, которые отходят прочь от Российской империи и Советского Союза". 
"Никто не способен остановить Украину и украинцев, которые снимают ярмо московской церкви и московской империи", - подчеркнул Президент.
Порошенко особо поблагодарил Вселенского Патриарха Варфоломея за его усилия и твердую позицию в вопросе предоставления Томоса об автокефалии Православной Церкви Украины.
«И вот сейчас наша церковь является канонической, а пусть они сейчас сами разберутся, покажут Томос... А где их Томос? Сталиным подписан? Вот это все с этого и начиналось. Правда - ее не спрячешь», - сказал Порошенко.
Он также подчеркнул, что "двери каждого храма должны быть открыты перед украинцами". 
"И украинец не должен спрашивать, какого патриархата церковь, потому что он к Богу идет. И вся церковь должна быть едина", - заключил Порошенко.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Ватная палочка 14.01.2019, 08:54
Конечно. В стране все зашибись.... президенту больше заняться нечем, вот и катается по стране с попами. Как бы печень выдержала, тяжко поди столько ездить.
+1 Том Соер 14.01.2019, 10:03
Ты чё только после празников отошёл, в стране идёт полным ходом избирательная компания, а это самое главное дело! Вот и катается.
+1 лесь подревл'янський 14.01.2019, 10:04
Покажіть свій Томас... Ох, Петро, старий ексгібіціоніст... Аби тільки свій Томас хоч кому показати)))

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті