Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Украинцам предлагают страховаться «от гололедицы»: сколько стоит полис

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Страховые компании могут возместить ущерб от несчастного случая. Подскользнулся – упал – получил компенсацию. Получать выплаты по такой схеме украинцам массово предлагают страховые компании.

Журналисты "Сегодня" выясняли, сколько стоит страховка от несчастного случая и действительно ли это выгодно.

Киевлянка Алла стала жертвой гололедицы. Возвращаясь домой женщина поскользнулась и сильно повредила ногу. Ей назначили дорогостоящее лечение. Женщине очень помогло то, что она была застрахована.

"Повреждение сухожильно-мышечного перехода икроножной мышцы. Скользкий подъем был в подземном переходе и поэтому случилась такая неприятность. У меня была банальная страховка от несчастных случаев. Вот этот случай подпадал под договор страхования, и я получила сумму, которая покрыла мне расходы", – рассказывает Алла.

Как отмечает врач-травматолог Дмитрий Евенко, гололед – самая распространенная причина травм зимой. Только в травмпункт, где работает Дмитрий, каждый день обращаются около ста человек.

"Грубо говоря, половина травм – это из-за гололеда, из-за того, что люди поскальзываются на пешеходных переходах, подземных переходах, на дороге, везде. Самые распространенные травмы – это травмы среди людей пожилого возраста: переломы шейки бедра, лучевой кости, плечевой кости", – отмечает Евенко.

Чтобы застраховаться "от гололедицы", нужно платить от ста гривен в месяц.

"Стоимость такой страховки для среднестатистического человека, который не занимается профессиональным спортом или не прыгает с парашютом каждый день, будет от 30 копеек до 3 гривен в день в зависимости от выбора страховой суммы", – поясняет директор департамента андеррайтинга та перестрахования Оксана Матузенко.

В таком случае, если человек поскользнулся и получил травму, финансовая нагрузка возлагается на страховщиков.

"Вы обращаетесь в медицинское учреждение и берете там справку о том, что у вас случилось. Приносите справку вместе с заявлением в страховую компанию, и она выплачивает сумму, на которую вы застрахованы", – отметила Матузенко.

Это может быть от трех тысяч до трех миллионов гривен – в зависимости от сложности травмы и стоимости страхового пакета.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті