Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Музей истории Краматорска приглашает на день селфи

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

День музейного селфи – это своего рода международный флешмоб музейных селфи. В этом он году пройдет 16 января по всему миру.

Музей истории Краматорска присоединился к этой акции, и приглашает всех желающих сделать селфи на фоне экспонатов. Только в этот день посетители смогут сделать селфи с Конрадом Гампером и даже «примерить» его образ. А самые активные участники акции получат призы. Свои фото участники Дня селфи смогут разместить в соцсетях и на страничке Музея истории в Instagram.

Селфи можно сделать в течении всего дня, с 9 до 17 часов Музее истории по ул. Академическая, 60 и зале этнографии на Марата, 15.

селфи

День музейного селфи впервые состоялся в 2015 году. Эту акцию инициировала американская активистка Мар Диксон – она называет себя «культурным похитителем» и призывает людей к прекрасному с помощью социальных проектов и внедрения новых технологий в консервативных средах. За четыре года проведения флешмоба в Facebook, Instagram и Twitter появились тысячи снимков с хештегом  #MuseumSelfie. 

Акция призвана привлечь внимание к искусству и культурному наследию. Стать ее участником просто. Для этого следует прийти в любимый музей, сделать селфи на фоне произведения искусства и поделиться фото в социальных сетях с хештегом музея и #MuseumSelfie. Одно условие – посетителям категорически запрещено использовать фотовспышку, ведь она вредит музейным экспонатам.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті