Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

РФ пытается вывозить уголь из ОРДЛО в Турцию и страны ЕС - МИД инициирует расследование

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Министерство иностранных дел Украины проведет расследование относительно происхождения угля на затонувшем судне у берегов Турции. Об этом сегодня заявил глава МИД Павел Климкин, - передает УНН.

"Относительно происхождения угля - мы это проверяем. Мы знаем о российских попытках смешивать уголь с оккупированных территорий и российский, и вывозить его, при этом не только в Турцию. Мы работаем с нашими партнерами, чтобы сделать соответствующее расследование, и не только по этому, а и с некоторыми другими странами у нас есть обоснованные подозрения, что были попытки вывозить этот уголь не только в Турцию", - сообщил он.
По словам министра, МИД располагает информацией о других попытках России вывезти такой "миксованный, смешанный уголь и в некоторые европейские страны".
Климкин также заверил, что он уже провел беседы с партнерами Украины в ЕС по этому поводу.
Как сообщалось ранее, затонувшее 7 января близ Турции судно могло перевозить украденный боевиками на оккупированном Донбассе уголь.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті