Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 79%
Вітер: ПЗ-8 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

В Краматорске двое грабителей «обменяли» свободную жизнь на металлические изделия

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Осуществляя кражу, злоумышленники были замечены хозяйкой домохозяйства. Однако, бежать не собирались, поэтому потерпевшей пришлось отбивать свое имущество.

В дежурную часть Краматорского отдела полиции 3 января около 15 часов от краматорчанки, 1950 года рождения, поступило сообщение о том, что 2 неизвестных мужчин совершили грабеж. Их приметы заявительница запомнила хорошо. Поэтому личный состав отдела полиции был сориентирован на задержание преступников.

Долго ждать не пришлось, по «горячим следам» злоумышленники были задержаны.

Ими оказались двое местных жителей, 1989 и 1970 годов рождения, которые ранее уже были осуждены.

В ходе досудебного расследования было установлено, что в обеденное время злоумышленники решили с чужого домовладения совершить кражу. Проникнув на частную территорию, они начали собирать ведра и другие металлические изделия. Однако мужчины не рассчитывали, что дома была хозяйка. Женщина увидела воров, выбежала во двор и начала кричать и требовать вернуть имущество. Злоумышленники не собирались уходить. Пострадавшей пришлось вырывать из рук грабителей свое имущество. К счастью, шум услышала проходившая женщина, которая сказала, что сообщит в полицию. Только тогда, мужчины забрав металлические ведра и таз скрылись.

На сегодняшний день фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Грабителям грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті