хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Карпатах заблудились туристы: двух спасли, трое пропали без вести

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пятеро туристов в Рождественскую ночь заблудились в Карпатах, трое из которых считаются пропавшими без вести. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС Украины в Закарпатской области.

"Первый вызов поступил 06 января в 17:00 от туристов, которые занимались фрирайдом на вершине горы Гимба Межгорского района и в условиях плохой видимости потеряли ориентиры и заблудились. На их поиски сразу было направлено отделение горных поисковиков с. Нижние Ворота Воловецкого района", - говорится в сообщении.
До прибытия подмоги, туристам по телефону посоветовали двигаться в сторону села Березники, однако они пренебрегли советами спасателей и решили подниматься по крутым склонам в сторону вершины горы.
После полуночи спасатели нашли двух туристов и те сообщили, что их товарищ не смог продолжить с ними маршрут и остался ждать помощи в горах. К его поиску присоединились еще два отделения. Около 3 утра были найдены лыжная маска и палки заблудившегося, однако самого мужчины рядом не оказалось.
Кроме этой группы туристов ЧП произошло еще с двумя лыжниками. "6 января в Службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы Гимба заблудились двое лыжников", - говорится в сообщении ГСЧС.
Поисковые работы трех человек продолжаются, к поискам привлечены 16 спасателей и 3 единицы техники. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті