Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Суд отказал "Оппоблоку" по иску о закрытии избиркомов в России

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Шестой апелляционный административный суд Киева отклонил иск "Оппозиционного блока", в котором требовалось признать незаконным решение Центральной избирательной комиссии Украины о закрытии избирательных участков в Российской Федерации. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель фракции ВР "Оппозиционный блок" Вадим Новинский, - сообщает 24 канал.

Новинский назвал решение суда "политическим": будто бы, действующая власть стремится "не допустить к выборам миллионы украинцев, выехавших на заработки, спасаясь от войны", ведь они, мол, не собираются голосовать за Порошенко.
В то же время в сообщении отмечается, что в своих заявлениях Новинский умалчивает тот факт, что закрытые в России пять избирательных участков не ликвидированы, а лишь перенесены с территории РФ в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии, где и смогут отдать свои голоса украинцы за любого кандидата на тех же условиях, что и в Украине. Эту информацию опубликовала ЦИК и подтвердил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия Украины закрыла все пять избирательных участков в России: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. При этом ЦИК Украины заявила, что прекратила сотрудничество с ЦИК России, поскольку Украина прекратила действие Договора о дружбе с Россией.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті