Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Жителей Краматорска будут судить за незаконную вырубку посадок

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

«Черные лесорубы» нанесли государству убыток почти на 250 тысяч гривен.

Прокуратура Славянска завершила досудебное расследование по 4 уголовных производствам по ч.1 ст. 246 (незаконная порубка или незаконная перевозка, хранение, сбыт леса) УК Украины.

Установлено, что в октябре, ноябре и декабре 2018 четверо жителей Краматорска организовали незаконную порубку в полезащитных полосах на территории Черкасской объединенной территориальной общины Славянского района, в результате чего уничтожены деревья пород дуб, ясень и акация , а также ухудшилось природный состав, качество, защитные и другие свойства полезащитных полос. 

По подсчетам экологов, незаконными действиями «черных лесорубов» государству в лице Главного управления Госгеокадастра в Донецкой области причинен материальный ущерб на общую сумму более 247 тыс грн.

В ходе досудебного расследования все фигуранты полностью признали свою вину.

penki

Сейчас обвинительные акты направлены в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание в виде штрафа от тысячи до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок. 

Источник: Общежитие

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+4 BUBA Буба 07.01.2019, 15:25
Ну копам же лучше по школам да по "корпоративам" ходить. И то что нужно не видеть, они и не видят. Давайте я вам наводочку дам. Ну не на спиртное, а указать на то что у вас под носом и вы якобы это все не видите.
Знаете такую улицу как Салтыкова-Щедрина? Так вот там есть склад
пиломатериалов. Это с левой стороны как подниматься на гору. Так вот там можно легко найти тех, кто не законно пилят посадки и другие лесонасаждения. Не знаю как на данный момент, а по осени там весь двор был завален спилами деревьев. И не трудно догадаться каких и где их спилили. Я вам чуть больше скажу. Всю осень со стороны з-да Кондиционер по той же улице Салтыкова-Щедрина по несколько раз на день ползают почти развалившиеся ГАЗоны с горой свеже-спиленной древесины. В кабине вместо положенных трех человек, сидит куча пацанов с точащими мотопилами. Как же трудно догадаться откуда они едут и что они везут!!!! Я вам больше скажу, всю осень на въезде со стороны Сергеевки в г Краматорск постоянно ПАСЛИСЬ, по другому не скажешь, какие то люди в камуфляже и с автоматами. Вот лично видел как они всех выгнали с автобуса который следовал из Москвы. Построили всех в шеренгу и не трудно догадаться как они там "включали" выявителей диверсантов. Это я к чему все написал, а к тому что мимо них по пару раз на день проезжали эти газоны загруженные спилами деревьев и типа ни у кого не возникло сомнения откуда же это все везется. По любому все схвачено и проплачено. Как были муссора продажные так они остались. Ловители блох.... И никто то же не видел когда возле этой базы стояли фуры на пол дороги, и в них грузили все то что навозили. Ой, как же это сложно догадаться, а тем более проверить законность этого всего. Лучше пару мужиков простых поймать и приписать им все кубометры спиляного леса.
Как это все противно. Завтра специально поеду и посмотрю что там осталось от той кучи дров. И недополицаям то же советую туда наведаться.
На Красногорке есть то же не законная лесопилка... но это уже другая история...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті