рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 90%
Вітер: ВПВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Краматорске отметят 110-летие со дня рождения Марии Приймаченко

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Центральная библиотека Краматорска по случаю 110-летия со дня рождения украинской народной художницы приглашает принять участие в творческой акции «Світ мистецтва відкривай – співучасником ставай».

«Предлагаем окунуться в загадочный мир картин Марии Авксентьевны и попытаться разгадать тайну ее творчества. В библиотеке вас ждут эскизы рисунков художницы. Выбрав среди них тот, что вам больше нравится, попробуйте разрисовать его в технике, присущей Марии Примаченко. Прикоснитесь к миру искусства и станьте соучастником создания красоты!», - говорится в приглашении.

Организаторы уверяют, что каждый участник получит возможность не только попытаться нарисовать картину в стиле известной художницы, но узнать много интересного о мастере, что всю жизнь рисовала зверей, хоть никогда не была в зоопарке. Для этого библиотекари нашли множество интересных фактов из жизни художницы, картины которой посетили экспозиции Всемирной выставки в Париже, побывали в Варшаве, Софии, Монреале, Праге и сегодня оцениваются в десятки тысяч долларов.

Центральная библиотека Краматорска работает без выходных, по адресу - ул. Марии Приймаченко, 16 с 9.00 до 18.00, суббота и воскресенье - с 9.00 до 17.00.

Источник: ВП

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Ватная палочка 04.01.2019, 17:43
Что нужно употребить чтобы "окунуться в загадочный мир картин Марии Авксентьевны и попытаться разгадать тайну ее творчества" ?
+1 Елена В 04.01.2019, 18:06
Вот уж действительно...золо тые слова!
Неужели нет действительно достойных? Например из краматорчан, которые освобождали Краматорск во время Великой Отечественной войны?!
0 Василий Васин 04.01.2019, 20:24
загуглил... страшная фиговина!
0 Иветта Изольдовна 05.01.2019, 23:15
по её " картинам" молодые психиатры должны учиться ставить диагноз на разных степенях развития заболевания.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті