Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
20°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Будем пытать и выбивать правду: В Киеве при участии патрульных избили 81-летнего создателя самолета “Мрия”

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

 
 
Будем пытать и выбивать правду: В Киеве при участии патрульных избили 81-летнего создателя самолета “Мрия”

В Киеве был избит неизвестными авиаконструктор завода “Антонова” 81-летний Виктор Ковальский. Нападавших было пятеро, в том числе полицейские. Мужчину заподозрили в том, что он валютный мошенник, обманувший одного из них.

Об этом говорится в сюжете ТСН.

47 лет Ковальский работает авиаконструктором, являясь соавтором Ан-74 и “Мрии”. Возвращаясь с работы вечером, он выходил из метро на станции «Шулявская». При нем был портфель с чертежами. Подбежавший мужчина схватил за руку со словом «Прикурить». Ученый ответил, что не курит, зажигалки нет.

“Здесь же, как я сказал отпусти, хотел вырваться, на меня посыпались удары сзади и по голове”, – рассказал пострадавший.

Сперва его били трое, но потом к ним присоединились сотрудники полиции. Последние были на машине с номером 4435. Туда избитого авиаконструктора и потащили, предварительно надев наручники. На пострадавшего надели наручники и потащили в полицейское авто. Порвав портфель и узнав о его содержимом, поняли, что агрессию направили не на того человека.

Очевидцы происшествия утверждают, что на пожилого человека показал неизвестный в красной куртке. Он и привел приятелей и полицию.

“Этот в красной куртке якобы где-то менял какие-то доллары. Якобы его кинули на 10 тысяч долларов. Показали на меня. Но это уже потом выяснилось. Я об этом не знал”, – рассказал Ковальский.

В результате у авиаконструктора сотрясение мозга, повреждение зуба и спины. Патрульные травмы игнорировали. «Скорая помощь» приехала по вызову прохожих. Были на месте происшествия следователи из Соломенского РОВД, но они настойчиво повторяли версию о валютчике.

“Когда отец сидел в полицейской машине, он говорит, что делать: сейчас отвезем его в следственный изолятор и будем его пытать, выбивать из него правду”, – рассказала дочь потерпевшего Виктория.

Журналисты пытались получить комментарии от мужчины в красной куртке и патрульной полиции. Безуспешно. В Соломенском райуправлении сослались на то, что инцидент случился без их присутствия, а у патрульных – другое начальство.

Пострадавший написал заявление в правоохранительные органы. По факту произошедшего открыто уголовное производство.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Ватная палочка 03.01.2019, 12:48
Ну шо Зворыгин, бить толпой 81 летнего авиаконструктора - это "руцький мир", а ?
0 Петр Петров 03.01.2019, 15:40
не ну ето по європєйски

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті