уривчасті хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 62%
Вітер: ПЗ-3 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 26°C
Воскр.
Хмарно
13°C ... 24°C
Пон.
Дощ
13°C ... 21°C

В Краматорске в канун Нового года бродячие собаки искусали местного жителя в центре города и порвали штаны

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Об этом сообщает местный житель Сергей Лисицын в социальной сети фейсбук.

Вот, что пишет краматорчанин Сергей Лисицын в социальной сети: «Стая бешеных собак бродит по центральным улицам Краматорска. Сегодня утром меня атаковали на перекрёстке улицы Дворцовой с улицей Ярослава Мудрого. Прочные зимние штаны уберегли от глубоких ран.

В травматологическом пункте нет блок-поста как это было до реформы. Пришлось ждать наряд полиции 33 минуты. Доброжелатели сказали, что у меня дешёвые штаны и не стоит из-за них судиться с виновником неблагоприятной эпидемиологической обстановки».48429440 2183105735290064 7588398302186438656 n

Что стало причиной агрессивного поведения собак, потерпевший не сообщает. Жители города в комментариях разделились во мнениях. Одни считают, что живущие там собаки абсолютно безобидны и на людей не нападают, а другие предлагают радикальные методы по уничтожению собак.

Ранее, в нашу редакцию обращалась женщина, которую на территории одной из школ якобы собаки сбили с ног, но ей удалось отбиться от них и как результат она не пострадала. После случившегося, женщина собрала сотни подписей под письменным обращением к руководству города с просьбой решить проблему с бродячими собаками.

Как видим руководство города не спешит заниматься урегулированием данной проблемы. Даже несмотря на то, что в прошлом году по инициативе волонтёров благотворительного фонда «Друг» была принята соответствующая программа, а в рамках её реализации удалось стерилизовать ничтожно малое количество животных. Не забываем и о том, что, наигравшись с пока ещё маленькими животными люди продолжают их выбрасывать на улицу.

За комментарием, в связи со случившемся, мы обратились к учредителю БФ «Друг» Наталье Титомир.

Ничего удивительного, к сожалению. Городская власть не делает НИЧЕГО для регуляции численности бездомных животных. Программу приняли и на этом всё. В июне стерилизовали 120 собак. Капля в море. Какой результат еще можно ждать? Только огромное количество собак во всем городе. Полная бездеятельность,-говорит Наталья Титомир.

Скажите, а какие пути решения данной проблемы видите Вы?

- Единственный путь, их не много. Стерилизовать, стерилизовать и еще раз стерилизовать. И одновременно работать с населением на предотвращение появления новых. Да это все в программе написано. Только кто ж ее выполняет?

Стерилизация влияет на агрессивность животных?

-Конечно. 90% случаев агрессии вызваны гормональными изменениями. Загуляла самка - вся стая "играй гормон ", не соображают что делают. После стерилизации такие вещи проходят полностью. Есть процент собак, которые патологически агрессивные, но их единицы.  И опять говорю. Системная работа. Системная. Иначе результата не видать.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 леонид брежнев 02.01.2019, 15:43
Лучше таких всех собак вылавливать и на мыло, можно на жир и на лекарства..говорят от туберкулеза помогает. Двух зайцев сразу убить...и от укусов избавить кого то, может даже ребенка и человека от тубика вылечить!!! Что скажете "Друг"?!
+2 Ватная палочка 02.01.2019, 19:44
А что "он" скажет? "Он" бабки на этом зарабатывает.
+2 За Яц 03.01.2019, 00:12
35 школа - музыкальная школа во дворе постоянно свора собак дети идут в школу и из школы, здесь неоднократно писали - результата ноль.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті