чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Укрзализныця" выступает за передачу пригородных электричек на баланс местных органов власти

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

"Укрзализныця" выступает за передачу пригородных электропоездов на баланс местных органов власти как заказчиков услуги пригородных перевозок. Об этом говорится в сообщении на сайте железнодорожного ведомства. 

  
Отмечается, что "Укрзализныця" в 2018 году увеличила объемы капитальных ремонтов с продлением срока службы пригородных электропоездов. Компания уже модернизировала 15 составов - это 72 секции.
Как сообщил руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов, наибольшие объемы модернизации электропоездов за последние 10 лет выполнены в нынешнем и в 2017-м годах. В частности, в 2017 году было обновлено 66 секций. Сейчас отрасль нуждается в ежегодной замене 20 составов электропоездов и 15 составов дизель-поездов.
По словам Евгения Кравцова, модернизация одного электропоезда обходится в более 40 млн грн, а приобретение нового стоит в 10 раз больше. По его мнению, "Укрзализныце" в этом вопросе необходима государственная поддержка - выделение бюджетных средств на приобретение пригородного подвижного состава, передача его на баланс местных органов власти, поскольку они являются заказчиками услуги.
Также "Укрзализныця" уже начала процесс консультаций с местными администрациями и международными финансовыми организациями относительно обновления пригородного подвижного состава.
Все работы по модернизации электропоездов осуществлены на Киевском электровагоноремонтом заводе. Существенно обновлены их салоны, отремонтированы системы вентиляции и обогрева, туалетное оборудование, комплекты окон, двери в вагонах, установлена современная звуковая и визуальная система оповещения пассажиров, оборудованы новые сиденья с улучшенными эргономическими свойствами. Также модернизирована система освещения салонов, установлены электронные маршрутные указатели на лобовых частях головных вагонов, электронная нумерация вагонов.
В пригородном сообщении "Укрзализныця" ежегодно перевозит более 100 млн пассажиров.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 30.12.2018, 21:58
Может выгнать этого Кравцова, не умешь работать освободить место!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті