уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Общественные активисты" вымогали 4,2 млн гривен у экс- владельцев одного из банков - СБУ

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Руководитель псевдо-общественной организаций вымогал 4,2 млн гривен у бывших владельцев одного из киевских банков, - сообщает пресс-служба СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники зарегистрировали общественную организацию, созданную якобы для защиты прав вкладчиков банка, в котором была введена временная администрация.
На самом же деле "общественники" планировали с помощью компромата на экс-банкиров вернуть близким родственникам и, за определенный процент, большим вкладчикам, деньги, которые "зависли" на счетах и депозитах банка.
С помощью некоторых сотрудников банка "общественные активисты" на протяжении девяти месяцев, используя специальные технические средства снятия информации, собирали материалы для шантажа бывших владельцев банка.
Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства основателем "общественной организации" 4,2 млн гривен в обмен на уничтожение компрометирующих данных. Правоохранители задержали руководителя ОО в одном из столичных офисов согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины во время получения всей суммы неправомерной выгоды. Продолжается досудебное следствие в уголовном производстве, открытом по ст. 189 и ст. 364 Уголовного кодекса Украины. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті