TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Внимание опасность!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Несведущий человек, если он еще и наблюдательный, и склонный к анализу, может сразу и не понять, что за диво? На улице зима, снег, а тут среди снега проталинка возле электроопоры. Прям как в сказке "12 месяцев", так и кажется вот-вот подснежники полезут. И аж парует земелька-то. А называется это явление, "утечка тока на землю". И откуда-ж этот ток берется на столбе, что-бы утекать на землю? Смотрите фото №2. 100% не утверждаю, т.к. с высоты человеческого роста не очень разглядишь, но вероятность имеется. Очень похоже что провода "Горсвета" имеют электрический контакт с кронштейном , с которого ток стекает уже на железобетонную эл. опору на землю. Есть еще один "подозреваемый", это ТТУ. Их растяжки контактной сети естественно через изоляторы, также крепятся к этой опоре. И также велика вероятность что "грешить" может и ТТУ. У них на этой растяжке стоят старые прогнившие деревянные изоляторы через которые также велика вероятность утечки. Будем надеяться что вышеуказанные организации обратят внимание на эту проблему. А Вы граждане увидев вот такие проталины зимой на своем жизненном пути обходите их стороной и сообщайте диспетчерам этих служб! Всех с Новым Годом, новым счастьем,здоровья!






Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Антон Ч 29.12.2018, 17:52
P.S. Пардон, забыл указать это место. Это ул. Парковая ост. "Крытый рынок" по ходу вниз. Электоропора №123.
0 .. .. 29.12.2018, 18:27
Антон Ч, а Вы сообщили диспетчерам организаций о замеченной неисправности? Думаю отсюда диспетчерские службы не принимают заявки и писать здесь бессмысленно.
0 Антон Ч 29.12.2018, 19:55
ОТВЕТЬ ЕМУ Своей статьей я хотел предупредить народ об опасности. Но вижу наверное зря. Посмотрите количество просмотров за статью о закрашенной кнопке лифта и о моем предупреждении об опасности. Как видите народу интересней обсудить закрашенную кнопку. А что касается звонка даже и не пытался, туда хоть звони хоть нет бесполезно. Несколько раз я призывал и руководство ТТУ и отдел транспорта научить водителей правильно подъезжать к остановкам, как об стенку горохом. А по данному вопросу надеюсь процесс таки пойдет, слышал в ТТУ новый главный, говорят крутой мужчина порядок наведет. Будем надеятся.
0 Сергей Приходько 30.12.2018, 09:28
Вот это и поражает, Антон: Людям говоришь о прямой опасности - никому ничего не надо. Будем ждать когда прибьет какого-нибудь босого. Или просто с промоченными ногами

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті