Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: ПЗ-5 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 16°C
Среда
Хмарно
8°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 28°C

Кабмин расширил запрет на импорт российских товаров

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Кабинет министров Украины расширил перечень товаров из Российской Федерации, которые запрещены для импорта. Соответствующие документы есть в распоряжении "РБК-Украина". 


В частности, список запрещенных к импорту из России товаров дополнили следующими позициями: крахмал кукурузный; глюкоза и сироп из глюкозы, без содержания фруктозы или с содержанием менее 20 мас. % фруктозы в сухом состоянии; глюкоза и сироп из глюкозы, с содержанием в сухом состоянии не менее 20 мас. %, но менее 50 мас. % фруктозы, кроме инвертного сахара; мальтодекстрин и мальтодекстриновый сироп. 

Также сообщается, что данные изменения вступят в силу через 10 дней после опубликования соответствующего постановления.
Как сообщалось ранее, на прошлой неделе Украина продлила запрет на ввоз российских товаров до 31 декабря 2019 года включительно. С 2016 года под действие санкций попали мясо и мясные продукты, рыба, молочные продукты, сыры плавленые, кофе, чай, зерно, кондитерские изделия и другие позиции. Кроме того, на год продлили и пошлины на импорт товаров из России. 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті