хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Россия поддерживает фейки о наступлении Украины, чтобы "героически" не допустить реализации этих небылиц - Захарова

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В МИД России заявили, что активно поддерживают фейковые заявления главарей "ДНР" о готовящихся наступлениях Украины для того, чтобы не допустить реализации этих реально не существующих угроз. Так с изрядной долей парадоксальности официальный спикер МИД РФ Мария Захарова прокомментировала вопрос почему в российском внешнеполитическом ведомстве постоянно говорят о сроках якобы готовящейся провокации со стороны Украины для продления военного положения, но эта информация ни разу не подтвердилась, - сообщает УНИАН.

"Вы должны понимать, для чего делаются подобные заявления (со стороны МИД РФ – "ОстроВ"). Они делаются для того, чтобы сделать все необходимое и возможное для предотвращения провокационных действий", - сказала Захарова. 
"Когда ты озвучиваешь имеющуюся информацию (на самом деле бездоказательно вброшенную главарями "ДНР" – "ОстроВ) о готовящихся планах, называешь все своими именами, привлекаешь внимание спонсоров режима, которые так или иначе были очень озабочены ситуацией в регионе, все это направлено не на агрессивную риторику, а на практические, прикладные действия по недопущению этой провокации. А если говорить конкретно, это было направлено на срыв этой провокации", - достаточно путано объяснила Захарова. 
По ее словам, минимизацией этой гипотетической, ничем объективно не подтвержденной, "провокации" в России "занимались не один час", и для решения этого вопроса "было задействовано очень большое количество человек, чтобы последствия не были катастрофичными". 
Как сообщалось ранее, 13 декабря Захарова вслед за подконтрольными России боевиками на Донбассе заявила о запланированном наступлении украинских Вооруженных сил для отмены выборов в Украине. 17 декабря министр иностранных дел РФ Сергей Лавров перенес "провокации" Украины на российско-украинской границе на конец декабря и пообещал в ответ, что "мало не покажется". По его словам, "дополнительная информация, которая у нас появилась и которой мы склонны верить, что на последнюю декаду декабря Порошенко планирует вооруженную провокацию и на границе с РФ, на границе с Крымом". В Министерстве иностранных дел Украины назвали эти заявления российской стороны очередной информационной операцией.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті